fechar
    Propriedades da imagem:
    Tamanho px Peso kb
    Orientação Cor
    Original
    Area de Negócio
    Selecionar













    zipar
    Download do ZIP Download do JPG
    GazetaPress
    pauta

    17/02/2019

    COPA DO NORDESTE: CSA X SALGUEIRO

    pauta

    17/02/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: INTERNACIONAL-RS X CAXIAS

    pauta

    17/02/2019

    CAMPEONATO PARAENSE 2019: REMO X PAYSANDU

    pauta

    17/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CORINTHIANS X SÃO PAULO

    pauta

    17/02/2019

    COPA INTERCONTINENTAL DE BASQUETE 2019: FINAL- FLAMENGO (BRA) X AEK (GRE)

    pauta

    17/02/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: AMÉRICA-MG X CRUZEIRO

    pauta

    17/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: FERROVIÁRIA X PALMEIRAS

    pauta

    17/02/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FINAL - VASCO X FLUMINENSE

    pauta

    17/02/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FINAL - VASCO X FLUMINENSE

    pauta

    17/02/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SANTA CRUZ X SPORT

    pauta

    17/02/2019

    COPA INTERCONTINENTAL DE BASQUETE 2019: SAN LORENZO (ARG) X AUSTIN SPURS (EUA)

    pauta

    17/02/2019

    DOWNHILL URBANO 2019 EM SANTOS-SP

    pauta

    17/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2 - JUVENTUS X TAUBATÉ

    pauta

    16/02/2019

    DOWNHILL URBANO 2019 EM SANTOS-SP

    pauta

    16/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: NOVORIZONTINO X PON PRETA

    pauta

    16/02/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X TUPI

    pauta

    16/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SESC-RJ X BARUERI

    pauta

    16/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SESC-RJ X BARUERI

    pauta

    16/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SESC-RJ X BARUERI

    pauta

    16/02/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: ABC X CRB

    pauta

    16/02/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: VITÓRIA X CEARÁ

    pauta

    16/02/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: NÁUTICO X FLAMENGO-PE

    pauta

    16/02/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X FIGUEIRENSE

    pauta

    16/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO CAETANO X BRAGANTINO

    pauta

    15/02/2019

    CAMPEONATO ARGENTINO 2018/2019: VÉLEZ SARSFIELD X COLÓN

    pauta

    15/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: RED BULL BRASIL X BOTAFOGO-SP

    pauta

    15/02/2019

    COPA INTERCONTINENTAL DE BASQUETE 2019: FLAMENGO (BRA) X AUSTIN SPURS (EUA)

    pauta

    15/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: ITUANO X MIRASSOL

    pauta

    15/02/2019

    COPA INTERCONTINENTAL DE BASQUETE 2019: SAN LORENZO (ARG) X AEK (GRE)

    pauta

    15/02/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    15/02/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    15/02/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    15/02/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    14/02/2019

    ATP 250 BUENOS AIRES 2019 - ARGENTINA OPEN TÊNIS

    pauta

    14/02/2019

    ATP 250 BUENOS AIRES 2019 - ARGENTINA OPEN TÊNIS

    pauta

    14/02/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: CORINTHIANS (BRA) X RACING (ARG)

    pauta

    14/02/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    14/02/2019

    COPA DO BRASIL 2019: TUBARÃO X BRASIL-RS

    pauta

    14/02/2019

    DESEMBARQUE DA CHAPECOENSE NO AEROPORTO CHAPECÓ (SC)

    pauta

    14/02/2019

    DESEMBARQUE DA CHAPECOENSE NO AEROPORTO CHAPECÓ (SC)

    pauta

    14/02/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    14/02/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    14/02/2019

    COLETIVA DO PRESIDENTE LECO E DO DIRETOR DE FUTEBOL RAÍ DO SÃO PAULO FC

    pauta

    14/02/2019

    COLETIVA DO PRESIDENTE LECO E DO DIRETOR DE FUTEBOL RAÍ DO SÃO PAULO FC

    pauta

    14/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR PERUANO CUEVA NO SANTOS FC

    pauta

    14/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR PERUANO CUEVA NO SANTOS FC

    pauta

    14/02/2019

    COPA INTERCONTINENTAL DE BASQUETE 2019 - COLETIVA DE APRESENTAÇÃO

    pauta

    14/02/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    14/02/2019

    PALMEIRAS: 20 ANOS DA CONQUISTA DA COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 1999

    pauta

    13/02/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BOAVISTA X FIGUEIRENSE

    pauta

    13/02/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: VASCO X RESENDE

    pauta

    13/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X XV DE PIRACICABA

    pauta

    13/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X XV DE PIRACICABA

    pauta

    13/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X XV DE PIRACICABA

    pauta

    13/02/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BRASILIENSE X CRB

    pauta

    13/02/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2019: ATHLETICO-PR (BRA) X GENERAL DIAZ (PAR)

    pauta

    13/02/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SÃO JOSÉ-RS X CHAPECOENSE

    pauta

    13/02/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: SÃO PAULO FC (BRA) X TALLERES (ARG)

    pauta

    13/02/2019

    TREINO DO RACING (ARG) EM SÃO PAULO

    pauta

    13/02/2019

    DESEMBARQUE DO JOGADOR DIEGO TARDELLI EM PORTO ALEGRE-RS

    pauta

    13/02/2019

    DESEMBARQUE DO JOGADOR DIEGO TARDELLI EM PORTO ALEGRE-RS

    pauta

    13/02/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    13/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JEAN LUCAS NO SANTOS FC

    pauta

    13/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JEAN LUCAS NO SANTOS FC

    pauta

    13/02/2019

    APRESENTAÇÃO DA EQUIPE DE FUTEBOL FEMININO DO PALMEIRAS

    pauta

    13/02/2019

    PRIMEIRO GOL DO RONALDO, O FENÔMENO, NO CORINTHIANS

    pauta

    13/02/2019

    PRIMEIRO JOGO DO RONALDO, O FENÔMENO, NO CORINTHIANS

    pauta

    12/02/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2019: BOLAMENSE FC X SOBRADINHO

    pauta

    12/02/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X DANUBIO (URU)

    pauta

    12/02/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X DANUBIO (URU)

    pauta

    12/02/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X DANUBIO (URU)

    pauta

    12/02/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X DANUBIO (URU)

    pauta

    12/02/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    12/02/2019

    ENTREVISTA DO JOGADOR DO CORINTHIANS GUSTAVO PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    12/02/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    12/02/2019

    TREINO DO FLAMENGO

    pauta

    11/02/2019

    ENTREVISTA COM A JOGADORA DE TÊNIS BIA HADDAD MAIA

    pauta

    11/02/2019

    ENTREVISTA COM A JOGADORA DE TÊNIS BIA HADDAD MAIA

    pauta

    11/02/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FRANCA X BRASÍLIA

    pauta

    11/02/2019

    MMA 2019: LANÇAMENTO DA SÉRIE 'NASCIDOS PARA O COMBATE' NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    11/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO: REUNIÃO DO PRESIDENTE DO FLAMENGO RODOLFO LANDIM NO MP-RJ

    pauta

    11/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO: REUNIÃO DO PRESIDENTE DO FLAMENGO RODOLFO LANDIM NO MP-RJ

    pauta

    11/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PALMEIRAS X BRAGANTINO

    pauta

    11/02/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    11/02/2019

    RICARDO BOECHAT

    pauta

    11/02/2019

    COPA DO MUNDO 1990 NA ITÁLIA

    pauta

    11/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO: FUNERAL DO JOGADOR RYKELMO DE SOUZA VIANA EM LIMEIRA (SP)

    pauta

    11/02/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    11/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO JORGINHO NA PONTE PRETA

    pauta

    11/02/2019

    LAÍS ELENA

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: GUARANI X BOTAFOGO-SP

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: GRÊMIO X AVENIDA

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO BAIANO 2019: BAHIA X JACOBINA

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE DE 2019: TUBARÃO X AVAÍ

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: NOVORIZONTINO X CORINTHIANS

    pauta

    10/02/2019

    COPA DA JUVENTUDE DE VELA 2019: PORTO ALEGRE-RS

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: ATHLETICO-PR X CIANORTE

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SPORT X PETROLINA

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO ALAGOANO 2019: CRB X CSA

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE: TAGUATINGA EC X CEILÂNDIA

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE: TAGUATINGA EC X CEILÂNDIA

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE: TAGUATINGA EC X CEILÂNDIA

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: CRUZEIRO X TUPYNAMBÁS

    pauta

    10/02/2019

    TRACK & FIELDS RUN SERIES 2019

    pauta

    10/02/2019

    TRACK & FIELDS RUN SERIES 2019

    pauta

    10/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO: FUNERAL DO GOLEIRO CHRISTIAN ESMÉRIO

    pauta

    10/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO: FUNERAL DO GOLEIRO CHRISTIAN ESMÉRIO

    pauta

    09/02/2019

    CAMPEONATO ARGENTINO 2018/2019: INDEPENDIENTE X UNIÓN SANTA FÉ

    pauta

    09/02/2019

    CAMPEONATO ARGENTINO 2018/2019: INDEPENDIENTE X UNIÓN SANTA FÉ

    pauta

    09/02/2019

    CAMPEONATO ARGENTINO 2018/2019: INDEPENDIENTE X UNIÓN SANTA FÉ

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: JUVENTUS X PORTUGUESA

    pauta

    10/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X ÁGUA SANTA

    pauta

    09/02/2019

    SELETIVA PARA A ESCOLA DE FUTEBOL DO PARIS SAINT-GERMAIN NA ARENA DAS DUNAS

    pauta

    09/02/2019

    SELETIVA PARA A ESCOLA DE FUTEBOL DO PARIS SAINT-GERMAIN NA ARENA DAS DUNAS

    pauta

    09/02/2019

    SELETIVA PARA A ESCOLA DE FUTEBOL DO PARIS SAINT-GERMAIN NA ARENA DAS DUNAS

    pauta

    09/02/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: SÃO JOSÉ-RS X SÃO LUIZ

    pauta

    09/02/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: AMÉRICA-MG X URT

    pauta

    09/02/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: NÁUTICO X SANTA CRUZ

    pauta

    09/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO: ABRAÇO COLETVO NA GÁVEA

    pauta

    09/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO: FUNERAL DO JOGADOR ARTHUR VINICIUS

    pauta

    09/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO: FUNERAL DO JOGADOR ARTHUR VINICIUS

    pauta

    09/02/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: CEARÁ X ALTOS-PI

    pauta

    09/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PONTE PRETA X SÃO PAULO FC

    pauta

    09/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SANTOS FC X MIRASSOL

    pauta

    09/02/2019

    JOGO DA ESTRELAS 2019: NBB BRASIL X NBB MUNDO

    pauta

    08/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X FLUMINENSE

    pauta

    08/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: RED BULL BRASIL X ITUANO

    pauta

    08/02/2019

    DESAFIO INTERLIGAS DE BASQUETE SUB-23 DE 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA X ARGENTINA

    pauta

    08/02/2019

    DESAFIO INTERLIGAS DE BASQUETE SUB-23 DE 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA X ARGENTINA

    pauta

    08/02/2019

    ESTÁDIO CÍCERO POMPEU DE TOLEDO (MORUMBI): OBRAS - VISTA AÉREA

    pauta

    08/02/2019

    ESTÁDIO CÍCERO POMPEU DE TOLEDO (MORUMBI): OBRAS - VISTA AÉREA

    pauta

    08/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO

    pauta

    08/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO

    pauta

    08/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO

    pauta

    08/02/2019

    TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU DO FLAMENGO

    pauta

    07/02/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FERROVIÁRIO-CE X CORINTHIANS

    pauta

    07/02/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: BAHIA (BRA) X LIVERPOOL (URU)

    pauta

    07/02/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    07/02/2019

    ESTÁDIO CÍCERO POMPEU DE TOLEDO (MORUMBI): OBRAS

    pauta

    07/02/2019

    ESTÁDIO CÍCERO POMPEU DE TOLEDO (MORUMBI): OBRAS

    pauta

    07/02/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    07/02/2019

    COPA AMÉRICA DE 1979

    pauta

    06/02/2019

    COPA DO BRASIL 2018: CENTRAL X CEARÁ

    pauta

    06/02/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SANTA CRUZ-RN X TUPI

    pauta

    06/02/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SOBRADINHO X AMÉRICA-RN

    pauta

    06/02/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: BOTAFOGO-RJ (BRA) X DEFENSA Y JUSTICIA (ARG)

    pauta

    06/02/2019

    COPA AMÉRICA DE 1983

    pauta

    06/02/2019

    COPA DO BRASIL 2019: VOTUPORANGUENSE X YPIRANGA

    pauta

    06/02/2019

    SAÍDA DO TÉCNICO MAZOLA JÚNIOR DA PONTE PRETA

    pauta

    06/02/2019

    SAÍDA DO TÉCNICO MAZOLA JÚNIOR DA PONTE PRETA

    pauta

    06/02/2019

    SAÍDA DO TÉCNICO MAZOLA JÚNIOR DA PONTE PRETA

    pauta

    06/02/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    00/00/0000

    COPA DO MUNDO 1986 NO MÉXICO

    pauta

    06/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RICARDO GOULART NO PALMEIRAS

    pauta

    05/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X PINHEIROS

    pauta

    05/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X PINHEIROS

    pauta

    05/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X PINHEIROS

    pauta

    05/02/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL(NBB) 2018/2019: FLAMENGO X SESI FRANCA

    pauta

    05/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BOTAFOGO-SP X SÃO CAETANO

    pauta

    05/02/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    05/02/2019

    TREINO DO JOGADOR PERUANO PAOLO GUERRERO NO CT DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    05/02/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    05/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO CONAÍSTA ISAQUIAS QUEIROZ NO FLAMENGO

    pauta

    24/01/2019

    TREINO DO FLAMENGO

    pauta

    24/01/2019

    ENTREVISTA DO TÉCNICO DO FLAMENGO ABEL BRAGA PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    01/10/2018

    ENTREVISTA COM O JOGADOR DE FUTSAL DO CORINTHIANS VANDER CARIOCA PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    01/10/2018

    ENTREVISTA COM O GOLEIRO DE FUTSAL DO CORINTHIANS OBINA PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    01/10/2018

    ENTREVISTA COM O GOLEIRO DE FUTSAL DO CORINTHIANS OBINA PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    01/10/2018

    ENTREVISTA DO GERENTE DE ESPORTES DO CORINTHIANS ROBERTO TOLEDO PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    29/01/2019

    ENTREVISTA DO JOGADOR DO CORINTHIANS RAMIRO PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    29/01/2019

    ENTREVISTA DO JOGADOR DO CORINTHIANS RAMIRO PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    16/01/2019

    ENTREVISTA DO TÉCNICO DO GUARANI OSMAR LOSS PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    05/02/2019

    COPA DO MUNDO 1974: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X POLÔNIA

    pauta

    05/02/2019

    COPA DO MUNDO 1974: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X HOLANDA

    pauta

    15/01/2019

    ENTREVISTA DO TÉCNICO DO VASCO ALBERTO VALENTIM PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    05/02/2019

    COPA DO MUNDO 1974: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X ARGENTINA

    pauta

    05/02/2019

    COPA DO MUNDO 1974: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X ALEMANHA ORIENTAL

    pauta

    05/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR PAULO HENRIQUE GANSO NO FLUMINENSE

    pauta

    05/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR PAULO HENRIQUE GANSO NO FLUMINENSE

    pauta

    05/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JÚNIOR URSO NO CORINTHIANS

    pauta

    05/02/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    04/02/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: INTERNACIONAL-RS X BRASIL-RS

    pauta

    04/02/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: VASCO X MINAS

    pauta

    04/02/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    04/02/2019

    COLETIVA NO BAHIA

    pauta

    04/02/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    04/02/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    03/02/2019

    COPA DO NORDESTE 2019 CRB X MOTO CLUB

    pauta

    03/02/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: CAXIAS X GRÊMIO

    pauta

    03/02/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: BAHIA X VITÓRIA

    pauta

    03/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: ITUANO X SANTOS FC

    pauta

    03/02/2019

    PRÉ PAN-AMERICANO DE BEISEBOL 2019: FINAL - COLÔMBIA X REPÚBLICA DOMINICANA

    pauta

    03/02/2019

    PRÉ PAN-AMERICANO DE BEISEBOL 2019: FINAL - COLÔMBIA X REPÚBLICA DOMINICANA

    pauta

    03/02/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: AVAÍ X CRICIÚMA

    pauta

    03/02/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: VILLA NOVA-MG X CRUZEIRO

    pauta

    03/02/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: PARANÁ CLUBE X ATHLETICO-PR

    pauta

    03/02/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: AMÉRICA-PE X SPORT

    pauta

    03/02/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLAMENGO X CABOFRIENSE

    pauta

    03/02/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLAMENGO X CABOFRIENSE

    pauta

    03/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X SÃO BENTO

    pauta

    03/02/2019

    ALPHA RUN 2019

    pauta

    02/02/2019

    COPA DO BRASIL DE VÔLEI FEMININO 2019: FINAL - MINAS X PRAIA CLUBE

    pauta

    02/02/2019

    COPA DO BRASIL DE VÔLEI FEMININO 2019: FINAL - MINAS X PRAIA CLUBE

    pauta

    02/02/2019

    COPA DO BRASIL DE VÔLEI FEMININO 2019: FINAL - MINAS X PRAIA CLUBE

    pauta

    02/02/2019

    COPA DO BRASIL DE VÔLEI FEMININO 2019: FINAL - MINAS X PRAIA CLUBE

    pauta

    02/02/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 144 - FORTALEZA

    pauta

    02/02/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: CORITIBA X LONDRINA

    pauta

    02/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019: SÉRIE B - BOTAFOGO-RJ X UPIS

    pauta

    02/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019: SÉRIE B - BOTAFOGO-RJ X UPIS

    pauta

    02/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019: SÉRIE B - FLAMENGO X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

    pauta

    02/02/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X GUARANI-MG

    pauta

    02/02/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: VASCO X FLUMINENSE

    pauta

    02/02/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: VASCO X FLUMINENSE

    pauta

    02/02/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: MADUREIRA X AMERICANO

    pauta

    02/02/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: SANTA CRUZ X ABC

    pauta

    02/02/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X HERCÍLIO LUZ

    pauta

    02/02/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SESI FRANCA X BAURU

    pauta

    02/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PALMEIRAS X CORINTHIANS

    pauta

    02/02/2019

    TREINO DA EQUIPE RUSSA DE NADO SINCRONIZADO

    pauta

    02/02/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE NATAÇÃO

    pauta

    01/02/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X PAULISTANO

    pauta

    01/02/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 144 - FORTALEZA - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    01/02/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 144 - FORTALEZA - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    01/02/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    01/02/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    01/02/2019

    PALMEIRAS: ARENA ALLIANZ PARQUE

    pauta

    01/02/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    01/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR VÁGNER LOVE NO CORINTHIANS

    pauta

    01/02/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    31/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: FERROVIÁRIA X ITUANO

    pauta

    31/01/2019

    CAMPEONATO ALAGOANO 2019: CSA X MURICI

    pauta

    31/01/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: GRÊMIO X SÃO LUIZ

    pauta

    31/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS NOVOS UNIFORMES DO FLAMENGO

    pauta

    31/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BRASÍLIA X CORINTHIANS

    pauta

    31/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X GUARANI

    pauta

    31/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: BOTAFOGO-RJ X RESENDE

    pauta

    31/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: BOTAFOGO-RJ X RESENDE

    pauta

    31/01/2019

    PRÉ PAN-AMERICANO DE BEISEBOL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE BEISEBOL X MÉXICO

    pauta

    31/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BRAGANTINO X SANTOS FC

    pauta

    31/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BRAGANTINO X SANTOS FC

    pauta

    31/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    31/01/2019

    COPA AMÉRICA DE 1975

    pauta

    31/01/2019

    COPA AMÉRICA DE 1967

    pauta

    31/01/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 144 - COLETIVA

    pauta

    31/01/2019

    FELIPE AUGUSTO DE OLIVEIRA

    pauta

    30/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X PORTUGUESA

    pauta

    30/01/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X URT

    pauta

    30/01/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: ATHLETICO-PR X CORITIBA

    pauta

    30/01/2019

    CAMPEONATO BAIANO 2019: BAHIA X BAHIA DE FEIRA

    pauta

    30/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLUMINENSE X MADUREIRA

    pauta

    30/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLUMINENSE X MADUREIRA

    pauta

    30/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: MINAS X PAULISTANO

    pauta

    30/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: OESTE X PALMEIRAS

    pauta

    30/01/2019

    ARENA CORINTHIANS

    pauta

    30/01/2019

    JOGO TREINO 2019: CHAPECOENSE X YPIRANGA

    pauta

    30/01/2019

    JOGO TREINO 2019: CHAPECOENSE X YPIRANGA

    pauta

    30/01/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: FIGUEIRENSE X METROPOLITANO

    pauta

    30/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PONTE PRETA X MIRASSOL

    pauta

    30/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CORINTHIANS X RED BULL BRASIL

    pauta

    30/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: PORTUGUESA-RJ X VASCO

    pauta

    30/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    30/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    30/01/2019

    COPA DO MUNDO 1978 NA ARGENTINA

    pauta

    29/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SESC-RJ X SÃO CAETANO

    pauta

    29/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SESC-RJ X SÃO CAETANO

    pauta

    29/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SESC-RJ X SÃO CAETANO

    pauta

    29/01/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SANTA CRUZ X AFOGADOS

    pauta

    29/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BASQUETE CEARENSE X CORINTHIANS

    pauta

    29/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X BAURU

    pauta

    29/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X BAURU

    pauta

    29/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLAMENGO X BOAVISTA

    pauta

    29/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X SÃO JUDAS VÔLEI

    pauta

    29/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    29/01/2019

    PRÉ PAN-AMERICANO DE BEISEBOL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE BEISEBOL X NICARÁGUA

    pauta

    29/01/2019

    PRÉ PAN-AMERICANO DE BEISEBOL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE BEISEBOL X NICARÁGUA

    pauta

    29/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS PROGRAMAS DO INSTITUTO OLÍMPICO BRASILEIRO

    pauta

    29/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS PROGRAMAS DO INSTITUTO OLÍMPICO BRASILEIRO

    pauta

    29/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    29/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    29/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    28/01/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: FORTALEZA X CSA

    pauta

    28/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BOTAFOGO-SP X FERROVIÁRIA

    pauta

    28/01/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: GRÊMIO X JUVENTUDE

    pauta

    28/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: ITUANO X SÃO BENTO

    pauta

    28/01/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    28/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    28/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO GOLEIRO ÉVERSON NO SANTOS FC

    pauta

    28/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO POTIGUAR 2019: AMÉRICA-RN X GLOBO FC

    pauta

    27/01/2019

    COPA BRASIL MASCULINA DE VÔLEI 2019: FINAL - SADA CRUZEIRO X FIAT MINAS

    pauta

    27/01/2019

    COPA BRASIL MASCULINA DE VÔLEI 2019: FINAL - SADA CRUZEIRO X FIAT MINAS

    pauta

    27/01/2019

    APOSENTADORIA DO JOGADOR DE FUTEBOL DE AREIA JORGINHO

    pauta

    27/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: VASCO X AMERICANO

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO POTIGUAR 2019: SANTA CRUZ (RN) X ASSU (RN)

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO CAETANO X PALMEIRAS

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: SÃO JOSÉ-RS X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: FIGUEIRENSE X AVAÍ

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: AMÉRICA-MG X TUPI

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: CORITIBA X TOLEDO

    pauta

    27/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLUMINENSE X PORTUGUESA-RJ

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SPORT X NÁUTICO

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SANTOS FC X SÃO PAULO FC

    pauta

    27/01/2019

    CARLOS VENTURA

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2019: CEILÂNDIA X REAL FC

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2019: CEILÂNDIA X REAL FC

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: JUVENTUS X LINENSE

    pauta

    27/01/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: CRUZEIRO X ATLETICO-MG

    pauta

    26/01/2019

    FÓRMULA E 2019: 3ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE

    pauta

    26/01/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: CRB X CEARÁ

    pauta

    26/01/2019

    COPA BRASIL MASCULINA DE VÔLEI 2019: SADA CRUZEIRO X VÔLEI MARINGÁ

    pauta

    26/01/2019

    COPA BRASIL MASCULINA DE VÔLEI 2019: SADA CRUZEIRO X VÔLEI MARINGÁ

    pauta

    26/01/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: SANTA CRUZ X BAHIA

    pauta

    26/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: GUARANI X OESTE

    pauta

    26/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CORINTHIANS X PONTE PRETA

    pauta

    26/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: BOTAFOGO-RJ X FLAMENGO

    pauta

    26/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: MOGI X FLAMENGO

    pauta

    25/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: BRASÍLIA VÔLEI X SESC-RJ

    pauta

    25/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: BRASÍLIA VÔLEI X SESC-RJ

    pauta

    25/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SÃO CAETANO X MINAS

    pauta

    25/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SÃO CAETANO X MINAS

    pauta

    25/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SÃO CAETANO X MINAS

    pauta

    26/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: VOLTA REDONDA X MADUREIRA

    pauta

    26/01/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2019: BRASILIENSE X SANTA MARIA

    pauta

    25/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    25/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    25/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    25/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FINAL - SÃO PAULO FC X VASCO

    pauta

    25/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FINAL - SÃO PAULO FC X VASCO

    pauta

    25/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    25/01/2019

    TROFÉU CIDADE DE SÃO PAULO 2019

    pauta

    24/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO CAETANO X ITUANO

    pauta

    24/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: NOVORIZONTINO X SÃO PAULO FC

    pauta

    24/01/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: INTERNACIONAL-RS X PELOTAS

    pauta

    24/01/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: PARANÁ CLUBE X FOZ DO IGUAÇU

    pauta

    24/01/2019

    COPA AMÉRICA 2019: SORTEIO DOS GRUPOS

    pauta

    24/01/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: AMÉRICA-MG X VILLA NOVA-MG

    pauta

    24/01/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: AMÉRICA-MG X VILLA NOVA-MG

    pauta

    24/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: VASCO X BASQUETE CEARENSE

    pauta

    24/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: VASCO X BASQUETE CEARENSE

    pauta

    24/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    24/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    24/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO BENTO X SANTOS FC

    pauta

    24/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO BENTO X SANTOS FC

    pauta

    24/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR BRUNO HENRIQUE NO FLAMENGO

    pauta

    24/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES FERNANDO MEDEIROS E XANDÃO NO BAHIA

    pauta

    24/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES FERNANDO MEDEIROS E XANDÃO NO BAHIA

    pauta

    24/01/2019

    COPA DO MUNDO 1974: SUÉCIA X URUGUAI

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO BAIANO 2019: BAHIA X JUAZEIRENSE

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO BAIANO 2019: BAHIA X JUAZEIRENSE

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: VITÓRIA DAS TABOCAS X SPORT

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: CRUZEIRO X PATROCINENSE

    pauta

    23/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: VASCO X VOLTA REDONDA

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: AVAÍ X HERCÍLIO LUZ

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X CRICIÚMA

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: AIMORÉ X GRÊMIO

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: CORITIBA X MARINGÁ

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PALMEIRAS X BOTAFOGO

    pauta

    23/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: RESENDE X FLAMENGO

    pauta

    23/01/2019

    TREINO DO FORTALEZA

    pauta

    23/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: BOTAFOGO-RJ X BANGU

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: GUARANI X CORINTHIANS

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: GUARANI X CORINTHIANS

    pauta

    23/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: GUARANI X CORINTHIANS

    pauta

    23/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    23/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: PORTUGUESA-RJ x MADUREIRA

    pauta

    23/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: PORTUGUESA-RJ x MADUREIRA

    pauta

    23/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    00/00/0000

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 1992: FINAL - SÃO PAULO FC X VASCO

    pauta

    23/01/2019

    PALMEIRAS: RENOVAÇÃO DE PATROCÍNIO

    pauta

    23/01/2019

    PALMEIRAS: RENOVAÇÃO DE PATROCÍNIO

    pauta

    22/01/2019

    COPA BRASIL FEMININA DE VÔLEI 2019: MINAS TÊNIS CLUBE X FLUMINENSE

    pauta

    22/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CORINTHIANS X VASCO

    pauta

    22/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BOTAFOGO-RJ X BASQUETE CEARENSE

    pauta

    22/01/2019

    COPA BRASIL FEMININA DE VÔLEI 2019: SESI BAURU X SESC-RJ

    pauta

    22/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SÃO PAULO FC X GUARANI

    pauta

    22/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO NOVO PATROCINADOR DO CORINTHIANS

    pauta

    22/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR DOUGLAS NO BAHIA

    pauta

    22/01/2019

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA X SÃO BERNARDO FC

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA X SÃO BERNARDO FC

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA X SÃO BERNARDO FC

    pauta

    22/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    22/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    22/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    22/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR COLOMBIANO FELIPE AGUILAR NO SANTOS FC

    pauta

    22/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    21/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: ITUANO X NOVORIZONTINO

    pauta

    21/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: ITUANO X NOVORIZONTINO

    pauta

    21/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    21/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    21/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    20/01/2019

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO POTIGUAR 2019: ABC X AMÉRICA-RN

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: RED BULL BRASIL X PALMEIRAS

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: PARANÁ CLUBE X OPERÁRIO-PR

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: SÃO LUIZ-RS X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: FIGUEIRENSE X TUBARÃO

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SANTA CRUZ X AMÉRICA-PE

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X BOA ESPORTE

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: NOVO HAMBURGO X GRÊMIO

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: NOVO HAMBURGO X GRÊMIO

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CORINTHIANS X SÃO CAETANO

    pauta

    20/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLAMENGO X BANGU

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2: JUVENTUS X VOTUPORANGUENSE

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BOTAFOGO-SP X SÃO BENTO

    pauta

    20/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X NACIONAL-SP

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BRAGANTINO X GUARANI

    pauta

    19/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLUMINENSE X VOLTA REDONDA

    pauta

    19/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: FLUMINENSE X VOLTA REDONDA

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A3 - TABOÃO DA SERRA X AUDAX-SP

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A3 - TABOÃO DA SERRA X AUDAX-SP

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X MIRASSOL

    pauta

    19/01/2019

    TAÇA GUANABARA 2019: MADUREIRA X VASCO

    pauta

    19/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: VÔLEI RIBEIRÃO X CRUZEIRO

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SPORT X FLAMENGO-PE

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: ATHLETICO-PR X CASCAVE CR

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: CENTRAL X NÁUTICO

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SANTOS FC X FERROVIÁRIA

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: GUARANI-MG X CRUZEIRO

    pauta

    19/01/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019:PONTE PRETA X OESTE

    pauta

    19/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL(NBB) 2018/2019: BOTAFOGO-RJ X SESI FRANCA

    pauta

    18/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CORINTHIANS X GRÊMIO

    pauta

    18/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X SÃO JOSÉ

    pauta

    18/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: VASCO X VOLTA REDONDA

    pauta

    18/01/2019

    TREINO DO GRÊMIO

    pauta

    18/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    18/01/2019

    CORINTHIANS ANUNCIA RENOVAÇÃO DE CONTRATO COM A POSITIVO TECNOLOGIA

    pauta

    18/01/2019

    LANÇAMENTO DO CAMPEONATO CARIOCA 2019

    pauta

    18/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    18/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    18/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CRUZEIRO X SÃO PAULO FC

    pauta

    17/01/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: AVAÍ X METROPOLITANO

    pauta

    17/01/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X MARCÍLIO DIAS

    pauta

    17/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: GUARANI X FIGUEIRENSE

    pauta

    17/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: VASCO X SESI FRANCA

    pauta

    17/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    17/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    17/01/2019

    TREINO DO GRÊMIO

    pauta

    17/01/2019

    PROGRAMA TEM SAÍDA - AÇÃO DE COMBATE À VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER

    pauta

    17/01/2019

    PROGRAMA TEM SAÍDA - AÇÃO DE COMBATE À VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER

    pauta

    17/01/2019

    PROGRAMA TEM SAÍDA - AÇÃO DE COMBATE À VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER

    pauta

    17/01/2019

    PROGRAMA TEM SAÍDA - AÇÃO DE COMBATE À VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER

    pauta

    17/01/2019

    APRESENTAÇÃO DA EQUIPE DE FUTEBOL FEMININO DO CORINTHIANS

    pauta

    17/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MANOEL NO CORINTHIANS

    pauta

    17/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    17/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    17/01/2019

    TREINO DO PARANÁ CLUBE

    pauta

    17/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    16/01/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: ABC X SERGIPE

    pauta

    16/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CORINTHIANS X VISÃO CELESTE-RN

    pauta

    16/01/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: BAHIA X CRB

    pauta

    16/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CORITIBA X VASCO

    pauta

    16/01/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    16/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: GRÊMIO X AUDAX-SP

    pauta

    16/01/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    16/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    16/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    16/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: ATLÉTICO-MG X VOLTA REDONDA

    pauta

    16/01/2019

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 144 - COLETIVA

    pauta

    16/01/2019

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 144 - COLETIVA

    pauta

    16/01/2019

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 144 - COLETIVA

    pauta

    16/01/2019

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 144 - COLETIVA

    pauta

    16/01/2019

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 144 - COLETIVA

    pauta

    16/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    16/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR THALLES NA PONTE PRETA

    pauta

    16/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    15/01/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: CSA X VITÓRIA

    pauta

    15/01/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: NÁUTICO X FORTALEZA

    pauta

    15/01/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: NÁUTICO X FORTALEZA

    pauta

    15/01/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    15/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: MIRASSOL X SÃO PAULO FC

    pauta

    15/01/2019

    TREINO DO ATLÉTICO-MG

    pauta

    15/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: BOTAFOGO-RJ X GUARANI

    pauta

    15/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MAICON BOLT NO ATLÉTICO-MG

    pauta

    15/01/2019

    COPA DO MUNDO 1974: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X ZAIRE

    pauta

    15/01/2019

    DESEMBARQUE DO JOGADOR MANOEL NO AEROPORTO DE GUARULHOS-SP

    pauta

    15/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: RIO PRETO X CRUZEIRO

    pauta

    15/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    15/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    15/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR FELIPE VIZEU NO GRÊMIO

    pauta

    15/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR VENEZUELANO YEFERSON SOTELDO NO SANTOS FC

    pauta

    15/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    14/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: VOLTA REDONDA X PORTUGUESA

    pauta

    14/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BAURU X BASQUETE CEARENSE

    pauta

    14/01/2019

    ENTREVISTA DO JOGADOR DE BASQUETE YAGO MATEUS DO PAULISTANO PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    14/01/2019

    ENTREVISTA DO JOGADOR DE BASQUETE YAGO MATEUS DO PAULISTANO PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    14/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CORINTHIANS X RED BULL BRASIL

    pauta

    14/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CORINTHIANS X RED BULL BRASIL

    pauta

    14/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SÃO CAETANO X CORITIBA

    pauta

    14/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: PINHEIROS X FLAMENGO

    pauta

    14/01/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    14/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: AUDAX-SP X FLUMINENSE

    pauta

    14/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    14/01/2019

    TREINO DO ATLÉTICO-MG

    pauta

    14/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR VINÍCIUS NO ATLÉTICO-MG

    pauta

    14/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: ATLÉTICO-MG X ÁGUA SANTA

    pauta

    14/01/2019

    COLETIVA NO BAHIA

    pauta

    14/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR URUGUAIO ARRASCAETA NO FLAMENGO

    pauta

    14/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES LEANDRINHO E EZEQUIEL NO SPORT

    pauta

    14/01/2019

    CERIMÔNIA DE LANÇAMENTO DO CAMPEONATO CATARINENSE 2019

    pauta

    14/01/2019

    CERIMÔNIA DE LANÇAMENTO DO CAMPEONATO CATARINENSE 2019

    pauta

    14/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: GRÊMIO X CSA

    pauta

    14/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    14/01/2019

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    14/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR HUGO CABRAL NA PONTE PRETA

    pauta

    14/01/2019

    APRESENTAÇÃO OFICIAL DO JOGADOR KAIO JORGE NO SANTOS FC

    pauta

    13/01/2019

    CAMPEONATO POTIGUAR 2019: AMÉRICA-RN X POTIGUAR

    pauta

    13/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: PALMEIRAS X GALVEZ-AC

    pauta

    13/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CRUZEIRO X MARÍLIA

    pauta

    13/01/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019: AMÉRICA-RJ X NOVA IGUAÇU

    pauta

    13/01/2019

    AMISTOSO ESTADUAL 2019: CORINTHIANS X SANTOS FC

    pauta

    13/01/2019

    SLS WORLD CHAMPIONSHIP DA WORLD SKATE 2019: RIO DE JANEIRO - FINAIS

    pauta

    13/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FIGUEIRENSE X TRINDADE-GO

    pauta

    13/01/2019

    AMISTOSO ESTADUAL 2019: CORINTHIANS X SANTOS FC - ALMOÇO DE CONFRATERNIZAÇÃO

    pauta

    13/01/2019

    FORÇA BRUTA 2019: COTIA-SP

    pauta

    13/01/2019

    42ª CORRIDA DE REIS 2019: SÃO CAETANO DO SUL

    pauta

    13/01/2019

    DESPEDIDA DO EX-JOGADOR ZÉ ROBERTO

    pauta

    13/01/2019

    DESPEDIDA DO EX-JOGADOR ZÉ ROBERTO

    pauta

    12/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CORINTHIANS X PORTO-PE

    pauta

    12/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: RED BULL BRASIL X ITUANO

    pauta

    12/01/2019

    FLORIDA CUP 2019: FLAMENGO (BRA) X EINTRACHT FRANKFURT (ALE)

    pauta

    12/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: ATLÉTICO-MG X JUVENTUS-SP

    pauta

    12/01/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    12/01/2019

    FLORIDA CUP 2019: SÃO PAULO FC (BRA) X AJAX (HOL)

    pauta

    12/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: CORINTHIANS X FLAMENGO

    pauta

    12/01/2019

    SLS WORLD CHAMPIONSHIP DA WORLD SKATE 2019: RIO DE JANEIRO

    pauta

    11/01/2019

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    11/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS TÊNIS CLUBE X CURITIBA VÔLEI

    pauta

    11/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS TÊNIS CLUBE X CURITIBA VÔLEI

    pauta

    11/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: BRASÍLIA VÔLEI X OSASCO

    pauta

    11/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BOTAFOGO X BAURU

    pauta

    11/01/2019

    FLAMENGO: CENTRO DE TREINAMENTO PRESIDENTE GEORGE HELAL

    pauta

    11/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: RIO CLARO X SÃO PAULO FC

    pauta

    11/01/2019

    TREINO DO AMÉRICA-MG

    pauta

    11/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CRUZEIRO X SPORT

    pauta

    11/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR GABRIEL BARBOSA, O GABIGOL, NO FLAMENGO

    pauta

    11/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES DIEGO JUSSANI E LEANDRO SILVA NO AMÉRICA-MG

    pauta

    11/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: TAQUARITINGA X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    11/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: TAQUARITINGA X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    11/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FIGUEIRENSE X FLAMENGO

    pauta

    11/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FIGUEIRENSE X FLAMENGO

    pauta

    11/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR COLOMBIANO YONY GONZÁLEZ E DO GOLEIRO AGENOR NO FLUMINENSE

    pauta

    11/01/2019

    SLS WORLD CHAMPIONSHIP DA WORLD SKATE 2019: RIO DE JANEIRO

    pauta

    11/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    11/01/2019

    TREINO DO ATLÉTICO-MG

    pauta

    11/01/2019

    APRESENTAÇAO DOS JOGADORES DUDU E MARLYSON NA PONTE PRETA

    pauta

    11/01/2019

    APRESENTAÇAO DOS JOGADORES DUDU E MARLYSON NA PONTE PRETA

    pauta

    11/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RAMIRO NO CORINTHIANS

    pauta

    11/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    10/01/2019

    COPA SÃO PAULO JUNIORES 2019: UNIÃO MOGI X SANTOS FC

    pauta

    10/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: OESTE X GRÊMIO

    pauta

    10/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: OESTE X GRÊMIO

    pauta

    10/01/2019

    FLORIDA CUP 2019: EINTRACHT FRANKFURT (ALE) X SÃO PAULO FC (BRA)

    pauta

    10/01/2019

    FLORIDA CUP 2019: EINTRACHT FRANKFURT (ALE) X SÃO PAULO FC (BRA)

    pauta

    10/01/2019

    FLORIDA CUP 2019: EINTRACHT FRANKFURT (ALE) X SÃO PAULO FC (BRA)

    pauta

    10/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    10/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR EDSON NA PONTE PRETA

    pauta

    10/01/2019

    TREINO DO AMÉRICA-MG

    pauta

    10/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: AUDAX-SP X FLUMINENSE

    pauta

    10/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SERGIPE X SÃO CAETANO

    pauta

    10/01/2019

    TREINO DO VASCO EM ATIBAIA (SP)

    pauta

    10/01/2019

    TREINO DO VASCO EM ATIBAIA (SP)

    pauta

    10/01/2019

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    10/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: ÁGUA SANTA X ATLÉTICO-MG

    pauta

    10/01/2019

    COLETIVA NO BAHIA

    pauta

    10/01/2019

    COLETIVA NO BAHIA

    pauta

    10/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES FELIPE AZEVEDO E MARCELO TOSCANO NO AMÉRICA-MG

    pauta

    10/01/2019

    COLETIVA NO PALMEIRAS

    pauta

    10/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ANDRÉ LUIS NO CORINTHIANS

    pauta

    10/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    10/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CAPIVARIANO X PALMEIRAS

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: XV DE PIRACICABA X GALVEZ-AC

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: UNIÃO BARBARENSE X VITÓRIA

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: UNIÃO BARBARENSE X VITÓRIA

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SÃO PAULO FC X FERROVIÁRIA

    pauta

    09/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: VASCO X BAURU

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: JUVENTUS X AVAÍ

    pauta

    09/01/2019

    TREINO DO BOTAFOGO-RJ

    pauta

    09/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    09/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    09/01/2019

    TREINO DO GRÊMIO

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: JAGUARIÚNA X FLAMENGO

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SÃO BENTO X SANTA CRUZ

    pauta

    00/00/0000

    COPA DO MUNDO 1974: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X IUGOSLÁVIA

    pauta

    09/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR GABRIEL NO BOTAFOGO-RJ

    pauta

    09/01/2019

    COPA DO MUNDO 1974: ZAIRE X ESCÓCIA

    pauta

    09/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR EQUATORIANO JUNIOR SORNOZA NO CORINTHIANS

    pauta

    09/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR EQUATORIANO JUNIOR SORNOZA NO CORINTHIANS

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: INTERNACIONAL-SP X AMÉRICA-RN

    pauta

    09/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: RIVER-PI X TRINDADE-GO

    pauta

    09/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES GIOVANNI E GERSON MAGRÃO NA PONTE PRETA

    pauta

    09/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES GIOVANNI E GERSON MAGRÃO NA PONTE PRETA

    pauta

    09/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES GIOVANNI E GERSON MAGRÃO NA PONTE PRETA

    pauta

    09/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RODRIGO LINDOSO NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    09/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    08/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: BRASÍLIA VÔLEI X HINODE BARUERI

    pauta

    08/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: ITUANO X CORINTHIANS

    pauta

    08/01/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: CURITIBA VÔLEI X OSASCO AUDAX

    pauta

    08/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CAPITAL-TO X SINOP-MT

    pauta

    08/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FRANCANA X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    08/01/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    08/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: HORIZONTE-CE X CUIABÁ

    pauta

    08/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    08/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: MARÍLIA X CRUZEIRO

    pauta

    08/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ARGENTINO MONTOYA NO GRÊMIO

    pauta

    08/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES JADSON E LUIS OREJUELA

    pauta

    08/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: LINENSE X BABAÇU-MA

    pauta

    08/01/2019

    RONALDINHO GAÚCHO É HOMENAGEADO NA CALÇADA DA FAMA DO MARACANÃ

    pauta

    08/01/2019

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    08/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RAFAEL SÓBIS NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    08/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    08/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO GERENTE DE FUTEBOL VILSON MENEZES E DO COORDENADOR DE FUTEBOL EMERSON ALBUQUERQUE

    pauta

    08/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR AÍRTON NA PONTE PRETA

    pauta

    08/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    08/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    08/01/2019

    COPA AMÉRICA 1989: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X URUGUAI

    pauta

    00/00/0000

    COPA AMÉRICA 1989: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X PARAGUAI

    pauta

    07/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: PORTUGUESA X VOLTA REDONDA

    pauta

    07/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: PORTUGUESA X VOLTA REDONDA

    pauta

    07/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: MOGI X SÃO JOSÉ

    pauta

    07/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FLUMINENSE X SETE DE DOURADOS (MS)

    pauta

    07/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO CORITIBA

    pauta

    07/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: AUDAX-SP X PARNAHYBA-PI

    pauta

    07/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: UBERLÂNDIA X REMO

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: UBERLÂNDIA X REMO

    pauta

    00/00/0000

    COPA AMÉRICA 1989: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X PERU

    pauta

    07/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES BRUNO SILVA E MATHEUS FERRAZ NO FLUMINENSE

    pauta

    07/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR GUILHERME PAREDE NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    07/01/2019

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    07/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES IGOR HENRIQUE E MANTUAN NA PONTE PRETA

    pauta

    07/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    07/01/2019

    TREINO DO FLUMINENSE

    pauta

    07/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO NOVO PATROCINADOR DO CORINTHIANS

    pauta

    07/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    07/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    07/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ARGENTINO MAURO BOSELLI NO CORINTHIANS

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SERRA-ES X SÃO PAULO

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FERROVIÁRIA X HOLANDA-AM

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FERROVIÁRIA X HOLANDA-AM

    pauta

    06/01/2019

    PROGRAMA MESA REDONDA: TITE

    pauta

    06/01/2019

    COPA RUBRO-VERDE: PORTUGUESA X PORTUGUESA SANTISTA

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: AMÉRICA-RN X AVAÍ

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: MADUREIRA X CORITIBA

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: UNIÃO BARBARENSE X DESPORTIVA FERROVIÁRIA

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SERTÃOZINHO X FORTALEZA

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FLAMENGO X TRINDADE-GO

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: JUVENTUS X INTERNACIONAL-SP

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: JUVENTUS X INTERNACIONAL-SP

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: JAGUARIÚNA X RIVER-PI

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FLAMENGO-SP X GUARULHOS

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FLAMENGO-SP X GUARULHOS

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SANTA CRUZ X GOIÁS

    pauta

    06/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SANTA CRUZ X GOIÁS

    pauta

    05/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SINOP-MT X CORINTHIANS

    pauta

    05/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: ITUANO X CAPITAL-TO

    pauta

    05/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: LINENSE X CRUZEIRO

    pauta

    05/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: MARÍLIA X BABAÇU-MA

    pauta

    05/01/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: PAULISTANO X CORINTHIANS

    pauta

    05/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    04/01/2019

    COPA SÃO PAULO JUNIORES 2019: UNIÃO MOGI X SÃO CAETANO

    pauta

    04/01/2019

    COPA SÃO PAULO JUNIORES 2019: SANTOS FC X SERGIPE

    pauta

    04/01/2019

    COPA SÃO PAULO JUNIORES 2019: PARANÁ CLUBE X VOLTA REDONDA

    pauta

    04/01/2019

    COPA SÃO PAULO JUNIORES 2019: PARANÁ CLUBE X VOLTA REDONDA

    pauta

    04/01/2019

    TREINO DO SANTOS

    pauta

    04/01/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    04/01/2019

    TREINO DO BOTAFOGO-RJ

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO GOLEIRO JÚLIO CÉSAR NO GRÊMIO

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO GOLEIRO JÚLIO CÉSAR NO GRÊMIO

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS NOVOS JOGADORES DO PALMEIRAS

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO GOLEIRO DIEGO CAVALIERI NO BOTAFOGO-RJ

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR GUILHERME NO BAHIA

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR GUILHERME NO BAHIA

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR LUIS RICARDO NA PONTE PRETA

    pauta

    04/01/2019

    COPA SÃO PAULO JUNIORES 2019: PORTUGUESA X SANTO ANDRÉ

    pauta

    04/01/2019

    COPA SÃO PAULO JUNIORES 2019: PORTUGUESA X SANTO ANDRÉ

    pauta

    04/01/2019

    COPA SÃO PAULO JUNIORES 2019: PORTUGUESA X SANTO ANDRÉ

    pauta

    04/01/2019

    COPA SÃO PAULO JUNIORES 2019: PORTUGUESA X SANTO ANDRÉ

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RICHARD NO CORINTHIANS

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO PARAGUAIO RAÚL CÁCERES E CLAUDIO WINCK NO VASCO

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO PARAGUAIO RAÚL CÁCERES E CLAUDIO WINCK NO VASCO

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO PARAGUAIO RAÚL CÁCERES E CLAUDIO WINCK NO VASCO

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR NEILTON NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR NEILTON NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR NEILTON NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    04/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    04/01/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    04/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES ALEMÃO E JUNINHO NO FIGUERENSE

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: PALMEIRAS X GALVEZ-AC

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: PALMEIRAS X GALVEZ-AC

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SÃO PAULO FC X HOLANDA-AM

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: SÃO PAULO FC X HOLANDA-AM

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CAPIVARIANO X XV DE PIRACICABA

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CAPIVARIANO X XV DE PIRACICABA

    pauta

    03/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES BRUNO CÉSAR E DANILO BARCELOS NO VASCO

    pauta

    03/01/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES BRUNO CÉSAR E DANILO BARCELOS NO VASCO

    pauta

    03/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO GRÊMIO

    pauta

    03/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO CRUZEIRO

    pauta

    03/01/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    03/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO SPORT

    pauta

    03/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO AMÉRICA-MG

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CRUZEIRO X BABAÇU (MA)

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CRUZEIRO X BABAÇU (MA)

    pauta

    03/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO CORINTHIANS

    pauta

    03/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO CORINTHIANS

    pauta

    03/01/2019

    COLETIVA NO CRUZEIRO

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: AVAÍ X INTERNACIONAL-SP

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FORTALEZA X QUEIMADENSE-PB

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FORTALEZA X QUEIMADENSE-PB

    pauta

    03/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO MILTON CRUZ NO SPORT

    pauta

    03/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO MILTON CRUZ NO SPORT

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FLAMENGO X RIVER-PI

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: FLAMENGO X RIVER-PI

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: JUVENTUS X AMÉRICA-RN

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: JUVENTUS X AMÉRICA-RN

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: PRIMAVERA X SERTÃOZINHO

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: PRIMAVERA X SERTÃOZINHO

    pauta

    03/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: PRIMAVERA X SERTÃOZINHO

    pauta

    03/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/01/2019

    COLETIVA NO CORINTHIANS

    pauta

    03/01/2019

    COLETIVA NO CORINTHIANS

    pauta

    03/01/2019

    APRESENTAÇÃO DE JOGADORES NO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/01/2019

    APRESENTAÇÃO DE JOGADORES NO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/01/2019

    APRESENTAÇÃO DE JOGADORES NO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    03/01/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    02/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CORINTHIANS X CAPITAL-TO

    pauta

    02/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: CORINTHIANS X CAPITAL-TO

    pauta

    02/01/2019

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2019: ITUANO X SINOP-MT

    pauta

    02/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DA PONTE PRETA

    pauta

    02/01/2019

    PONTE PRETA: LUIS FABIANO

    pauta

    02/01/2019

    PONTE PRETA: LUIS FABIANO

    pauta

    02/01/2019

    PONTE PRETA: LUIS FABIANO

    pauta

    02/01/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ABEL BRAGA NO FLAMENGO

    pauta

    02/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO SANTOS FC

    pauta

    02/01/2019

    REAPRESENTAÇÃO DO SANTOS FC

    pauta

    02/01/2019

    COLETIVA NO FIGUEIRENSE

    pauta

    31/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: ESTRUTURA

    pauta

    31/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: CAFÉ DA MANHÃ PARA OS CONVIDADOS VIPS

    pauta

    31/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018

    pauta

    31/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: INSPEÇÃO DA POLÍCIA MILITAR

    pauta

    30/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: ENTREGA DE KITS AOS ATLETAS

    pauta

    30/12/2018

    ASPRILLA

    pauta

    29/12/2018

    HISTÓRIA DA LAZIO (ITÁLIA)

    pauta

    29/12/2018

    MÁRIO COVAS

    pauta

    29/12/2018

    HISTÓRIA DO PARMA (ITÁLIA)

    pauta

    29/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: ENTREGA DE KITS AOS ATLETAS

    pauta

    29/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: COLETIVA COM OS ATLETAS DO PELOTÃO DE ELITE

    pauta

    28/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: ENTREGA DE KITS AOS ATLETAS

    pauta

    28/12/2018

    TREINO DA EQUIPE SUB-20 DO PALMEIRAS

    pauta

    27/12/2018

    COPA SUPER 8 DE BASQUETE 2018: FLAMENGO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    27/12/2018

    AMISTOSO BENEFICENTE 2018: JOGO DAS ESTRELAS

    pauta

    27/12/2018

    TREINO DA EQUIPE SUB-20 DO SÃO PAULO FC

    pauta

    27/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: PREPARATIVOS - REUNIÃO GERAL DA ORGANIZAÇÃO

    pauta

    27/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: ENTREGA DE KITS AOS ATLETAS

    pauta

    27/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: ENTREGA DE KITS AOS ATLETAS

    pauta

    26/12/2018

    TREINO DA EQUIPE SUB-20 DO CORINTHIANS

    pauta

    23/12/2018

    LEAGUE OF LEGENDS 2018: FINAL DA SUPERLIGA ABCDE

    pauta

    22/12/2018

    DRAG RACE / RACHA INTERLAGOS 2018 - 8ª ETAPA

    pauta

    22/12/2018

    DRAG RACE / RACHA INTERLAGOS 2018 - 8ª ETAPA

    pauta

    23/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: AFERIÇÃO DO PERCURSO

    pauta

    22/12/2018

    500 KM DE SÃO PAULO 2018: INTERLAGOS

    pauta

    22/12/2018

    CAMPEONATO ALEMÃO 2018/2019: EINTRACHT FRANKFURT X BAYERN DE MUNIQUE

    pauta

    22/12/2018

    COPA SUPER 8 DE BASQUETE 2018: FLAMENGO X MINAS

    pauta

    22/12/2018

    25ª SÃO SILVESTRINHA 2018

    pauta

    22/12/2018

    DESEMBARQUE DO SURFISTA BRASILEIRO GABRIEL MEDINA EM GUARULHOS-SP

    pauta

    22/12/2018

    25ª SÃO SILVESTRINHA 2018: RETIRADA DOS KITS

    pauta

    21/12/2018

    COPA DO BRASIL SUB-17 DE 2018: FINAL – FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    21/12/2018

    DINO ZOFF

    pauta

    21/12/2018

    500 KM DE SÃO PAULO 2018: INTERLAGOS

    pauta

    21/12/2018

    ARENA CORINTHIANS - MANUTENÇÃO DO GRAMADO

    pauta

    21/12/2018

    CORINTHIANS ANUNCIA PARCERIA COM A IBM

    pauta

    20/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: SÃO JUDAS X SADA CRUZEIRO

    pauta

    20/12/2018

    ASSIS

    pauta

    20/12/2018

    JOGO BENEFICENTE 2018: AMIGOS DO FELIPE MASSA

    pauta

    20/12/2018

    JOGO BENEFICENTE 2018: AMIGOS DO FELIPE MASSA

    pauta

    20/12/2018

    COLETIVA COM OS NADADORES NICHOLAS SANTOS E LEONARDO DE DEUS

    pauta

    19/12/2018

    TREINO DA EQUIPE SUB-20 DO SANTOS FC

    pauta

    19/12/2018

    94ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2018: TONINHO PAIVA ENTREGA TROFÉUS OFERECIDOS PELA CÂMARA MUNICIPAL

    pauta

    19/12/2018

    DESEMBARQUE DO JOGADOR EQUATORIANO JUNIOR SORNOZA NO AEROPORTO DE GUARULHOS-SP

    pauta

    18/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: OSASCO X MINAS

    pauta

    18/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: OSASCO X MINAS

    pauta

    18/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: BAURU X PINHEIROS

    pauta

    18/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: BAURU X PINHEIROS

    pauta

    18/12/2018

    PRÊMIO BRASIL OLÍMPICO 2018

    pauta

    18/12/2018

    SPORT: ELEIÇÃO PRESIDENCIAL - BIÊNIO 2019/2020

    pauta

    18/12/2018

    SPORT: ELEIÇÃO PRESIDENCIAL - BIÊNIO 2019/2020

    pauta

    18/12/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ARGENTINO JORGE SAMPAOLI NO SANTOS FC

    pauta

    18/12/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO MAZOLA JÚNIOR NA PONTE PRETA

    pauta

    18/12/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO MAZOLA JÚNIOR NA PONTE PRETA

    pauta

    17/12/2018

    ENTREVISTA COM O TÉCNICO TITE DA SELEÇÃO BRASILEIRA DA FUTEBOL

    pauta

    17/12/2018

    AMISTOSO DE FUTEBOL AMERICANO 2018: CORINTHIANS STEAMROLLERS X SELEÇÃO DA SPFL

    pauta

    28/11/2018

    ENTREVISTA COM O EX-JUDOCA CARLOS HONORATO

    pauta

    04/10/2018

    ENTREVISTA COM O PERSONAL TRAINER MÁRCIO LUI

    pauta

    04/10/2018

    ENTREVISTA COM O PERSONAL TRAINER MÁRCIO LUI

    pauta

    04/10/2018

    ENTREVISTA COM O PERSONAL TRAINER MÁRCIO LUI

    pauta

    04/10/2018

    ENTREVISTA COM O PERSONAL TRAINER MÁRCIO LUI

    pauta

    16/12/2018

    DESEMBARQUE DO TÉCNICO ARGENTINO JORGE SAMPAOLI NO AEROPORTO DE GUARULHOS-SP

    pauta

    16/12/2018

    AMISTOSO BENEFICENTE 2018: JOGO DAS ESTRELAS EM SOROCABA-SP

    pauta

    16/12/2018

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2018: NÁUTICO X NEWELL'S OLD BOYS (ARG)

    pauta

    16/12/2018

    LIGA SUL-AMERICANA DE BASQUETE MASCULINO 2018: CARREATA DO FRANCA NA COMEMORAÇÃO DO TÍTULO

    pauta

    15/12/2018

    COPA BAIXADA SANTISTA DE FUTEBOL AMERICANO 2018: FINAL - SANTOS TSUNAMI X CORINTHIANS STEAMROLLERS

    pauta

    15/12/2018

    DESEMBARQUE DO TÉCNICO FÁBIO CARILLE NO AEROPORTO DE GUARULHOS-SP

    pauta

    15/12/2018

    DESEMBARQUE DO TÉCNICO FÁBIO CARILLE NO AEROPORTO DE GUARULHOS-SP

    pauta

    15/12/2018

    MONSTER JAM BRASIL 2018: SÃO PAULO

    pauta

    14/12/2018

    AMISTOSO BENEFICENTE 2018: FUTEBOL SOLIDÁRIO TOQUE CERTO

    pauta

    14/12/2018

    MONSTER JAM BRASIL 2018

    pauta

    13/12/2018

    AMISTOSO BENEFICENTE 2018: JOGO SOLIDÁRIO SIDÃO 12

    pauta

    13/12/2018

    AMISTOSO BENEFICENTE 2018: JOGO SOLIDÁRIO SIDÃO 12

    pauta

    13/12/2018

    AMISTOSO BENEFICENTE 2018: JOGO SOLIDÁRIO SIDÃO 12

    pauta

    13/12/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL(NBB) 2018/2019: BOTAFOGO-RJ X PINHEIROS

    pauta

    13/12/2018

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO 2018: FINAL - SANTO ANDRÉ X CAMPINAS

    pauta

    12/12/2018

    PRÊMIO PARALÍMPICOS 2018

    pauta

    12/12/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: FINAL - ATLÉTICO-PR (BRA) X JUNIOR BARRANQUILLA (COL)

    pauta

    12/12/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: FINAL - ATLÉTICO-PR (BRA) X JUNIOR BARRANQUILLA (COL)

    pauta

    12/12/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: FINAL - ATLÉTICO-PR (BRA) X JUNIOR BARRANQUILLA (COL)

    pauta

    12/12/2018

    COPA DO MUNDO 1998: FINAL - SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X FRANÇA

    pauta

    12/12/2018

    COPA DO MUNDO 1998: FINAL - SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X FRANÇA

    pauta

    00/00/0000

    COPA DO MUNDO 1998: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X HOLANDA

    pauta

    00/00/0000

    COPA DO MUNDO 1998: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X HOLANDA

    pauta

    12/12/2018

    BALANÇO FINANCEIRO DO CORINTHIANS 2018/2019

    pauta

    12/12/2018

    BOSQUE DA FAMA EM SÃO PAULO

    pauta

    12/12/2018

    FERNANDO DINIZ

    pauta

    11/12/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: VASCO X PINHEIROS

    pauta

    11/12/2018

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO 2018: FINAL - SANTO ANDRÉ X CAMPINAS

    pauta

    11/12/2018

    APRESENTAÇÃO DO NOVO ESCUDO E UNIFORME DO ATLÉTICO-PR

    pauta

    11/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: PINHEIROS X CURITIBA VÔLEI

    pauta

    11/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: PINHEIROS X CURITIBA VÔLEI

    pauta

    11/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: BARUERI X SESC-RJ

    pauta

    11/12/2018

    ARENA ALLIANZ PARQUE RECEBE O SELO DE ACESSIBILIDADE ARQUITETÔNICA

    pauta

    11/12/2018

    ARENA ALLIANZ PARQUE RECEBE O SELO DE ACESSIBILIDADE ARQUITETÔNICA

    pauta

    10/12/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: PAULISTANO X JOINVILLE

    pauta

    10/12/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: PAULISTANO X JOINVILLE

    pauta

    10/12/2018

    TREINO DO JUNIOR BARRANQUILLA (COL) EM CURITIBA (PR)

    pauta

    10/12/2018

    TREINO DO ATLÉTICO-PR

    pauta

    10/12/2018

    ADRIANA DE SOUZA

    pauta

    09/12/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO DE FUTEBOL FEMININO 2018: FINAL - INTERNACIONAL-RS X GRÊMIO

    pauta

    09/12/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO DE FUTEBOL FEMININO 2018: FINAL - INTERNACIONAL-RS X GRÊMIO

    pauta

    09/12/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO DE FUTEBOL FEMININO 2018: FINAL - INTERNACIONAL-RS X GRÊMIO

    pauta

    09/12/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO DE FUTEBOL FEMININO 2018: FINAL - INTERNACIONAL-RS X GRÊMIO

    pauta

    09/12/2018

    JOGO DE VÁRZEA COM O JOGADOR JORGE PREÁ

    pauta

    09/12/2018

    LEGENDS GAME BRASIL 2018: RONALDINHO GAÚCHO X DENÍLSON

    pauta

    09/12/2018

    LEGENDS GAME BRASIL 2018: RONALDINHO GAÚCHO X DENÍLSON

    pauta

    09/12/2018

    LEGENDS GAME BRASIL 2018: RONALDINHO GAÚCHO X DENÍLSON

    pauta

    09/12/2018

    AMISTOSO BENEFICENTE 2018: AMIGOS DO ELIAS

    pauta

    09/12/2018

    STOCK CAR LIGHT 2018: 8ª ETAPA - INTERLAGOS

    pauta

    09/12/2018

    STOCK CAR 2018: 12ª ETAPA - INTERLAGOS - CORRIDA

    pauta

    08/12/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: DÉCIMA ETAPA - BARUERI-SP

    pauta

    08/12/2018

    INTERNACIONAL-RS: ELEIÇÃO PRESIDENCIAL - TRIÊNIO 2019/2021

    pauta

    08/12/2018

    INTERNACIONAL-RS: ELEIÇÃO PRESIDENCIAL - TRIÊNIO 2019/2021

    pauta

    08/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: SESI-SP X VÔLEI TAUBATÉ

    pauta

    08/12/2018

    STOCK CAR 2018: 12ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    08/12/2018

    STOCK CAR 2018: 12ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    08/12/2018

    FLAMENGO: ELEIÇÃO PRESIDENCIAL - TRIÊNIO 2019/2021

    pauta

    07/12/2018

    ENTREVISTA COM O JOGADOR LUCARELLI DO VÔLEI TAUBATÉ

    pauta

    07/12/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    07/12/2018

    AMISTOSO BENEFICENTE 2018: DESPEDIDA DO EX-JOGADOR EMERSON

    pauta

    07/12/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: DÉCIMA ETAPA

    pauta

    07/12/2018

    LIGA SUL-AMERICANA DE BASQUETE MASCULINO 2018: FRANCA (BRA) X INSTITUTO DE CÓRDOBA (ARG)

    pauta

    07/12/2018

    COPA DO BRASIL SUB-17 DE 2018: FLUMINENSE X FLAMENGO

    pauta

    07/12/2018

    STOCK CAR LIGHT 2018: 8ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINO LIVRE

    pauta

    07/12/2018

    STOCK CAR 2018: 12ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINO LIVRE

    pauta

    07/12/2018

    STOCK CAR 2018: 12ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINO LIVRE

    pauta

    00/00/0000

    COPA DO MUNDO 1998: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X DINAMARCA

    pauta

    06/12/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: MOGI X JOINVILLE

    pauta

    06/12/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: VÔLEI RIBEIRÃO X SÃO JUDAS

    pauta

    06/12/2018

    LANÇAMENTO DA BIOGRAFIA DO ATLETA ALFREDO GOMES

    pauta

    06/12/2018

    LANÇAMENTO DA BIOGRAFIA DO ATLETA ALFREDO GOMES

    pauta

    06/12/2018

    LIGA PAULISTA DE FUTSAL (LPF) 2018: FINAL - CORINTHIANS X SOROCABA

    pauta

    06/12/2018

    LIGA PAULISTA DE FUTSAL (LPF) 2018: FINAL - CORINTHIANS X SOROCABA

    pauta

    06/12/2018

    CIDADANIA: EVENTO COM DEFICIENTES VISUAIS NA STOCK CAR

    pauta

    06/12/2018

    FALCÃO - FUTSAL

    pauta

    06/12/2018

    COPA DO MUNDO 1998: NIGÉRIA X DINAMARCA

    pauta

    06/12/2018

    COPA DO MUNDO 1998: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X CHILE

    pauta

    02/07/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X MÉXICO

    pauta

    30/11/2016

    CAMPEONATO FRANCÊS 2016/2017: PARIS SAINT-GERMAIN X ANGERS

    pauta

    27/06/2013

    COPA DAS CONFEDERAÇÕES 2013: ESPANHA X ITÁLIA

    pauta

    02/03/2004

    JUNINHO PAULISTA

    pauta

    02/03/2004

    GAMARRA

    pauta

    08/02/2006

    Futebol - Coletiva de Carlitos Tevez - 08.fev.2006

    pauta

    02/03/2004

    JAIRO

    pauta

    23/03/2007

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    23/03/2007

    TREINO DO GRÊMIO

    pauta

    23/03/2007

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL NA SUÉCIA

    pauta

    23/03/2007

    TREINO DO VASCO

    pauta

    23/03/2007

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    23/03/2007

    EUROCOPA 2007: INGLATERRA X ISRAEL - ENTREVISTA COLETIVA

    pauta

    23/03/2007

    EUROCOPA 2007: INGLATERRA X ISRAEL - ENTREVISTA COLETIVA

    pauta

    23/03/2007

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    23/03/2007

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    23/03/2007

    MOTOGP 2007: GP DA ESPANHA - TREINO LIVRE

    pauta

    22/03/2007

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2007: GIMNASIA Y ESGRIMA (ARG) X SANTOS FC (BRA)

    pauta

    22/03/2007

    ENTREVISTA COM A JOGADORA DO REXONA-RJ CAMILA ADÃO

    pauta

    22/03/2007

    TREINO DO FLUMINENSE

    pauta

    22/03/2007

    DESEMBARQUE DO SÃO PAULO FC NO AEROPORTO DE GUARULHOS-SP

    pauta

    22/03/2007

    MOTOGP 2007: GP DA ESPANHA - ENTREVISTA COLETIVA

    pauta

    22/03/2007

    MOTOGP 2007: GP DA ESPANHA - ENTREVISTA COLETIVA

    pauta

    21/03/2007

    CAMPEONATO GAÚCHO 2007: GRÊMIO X ESPORTIVO

    pauta

    21/03/2007

    TREINO DO BOTAFOGO-RJ

    pauta

    21/03/2007

    TREINO DO FLUMINENSE

    pauta

    21/03/2007

    TREINO DO BARUERI E OBRAS DA ARENA BARUERI

    pauta

    21/03/2007

    TREINO DO BARUERI E OBRAS DA ARENA BARUERI

    pauta

    21/03/2007

    TREINO DA SELEÇÃO DE FUTEBOL DA ITÁLIA

    pauta

    21/03/2007

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR KELLY NO GRÊMIO

    pauta

    21/03/2007

    TREINO DO CORINTHIANS


    GazetaPress © Todos os direitos reservados.
    -> Abrir
    LIMPAR MESA DE LUZ