fechar
    Propriedades da imagem:
    Tamanho px Peso kb
    Orientação Cor
    Original
    Area de Negócio
    Selecionar













    zipar
    Download do ZIP Download do JPG
    GazetaPress
    pauta

    19/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE B: PONTE PRETA X CSA

    pauta

    19/06/2018

    COPA DO MUNDO 1990 - HISTÓRIA

    pauta

    19/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2018: SANTOS FC X PONTE PRETA

    pauta

    19/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: RÚSSIA X EGITO

    pauta

    19/06/2018

    CIDADANIA FCL: CAMPANHA DE DOAÇÃO DE SANGUE 2018

    pauta

    19/06/2018

    CIDADANIA FCL: CAMPANHA DE DOAÇÃO DE SANGUE 2018

    pauta

    19/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    19/06/2018

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SOCHI (RUS)

    pauta

    19/06/2018

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SOCHI (RUS)

    pauta

    19/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: POLÔNIA X SENEGAL

    pauta

    18/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: SANTA CRUZ X NÁUTICO

    pauta

    18/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TUNÍSIA X INGLATERRA - TORCIDA INGLESA NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    18/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TUNÍSIA X INGLATERRA - TORCIDA INGLESA NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    18/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TUNÍSIA X INGLATERRA - TORCIDA INGLESA NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    18/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    18/06/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    17/06/2018

    CAMPEONATO PAN-AMERICANO DE BASQUETE MÁSTER 2018: ARGENTINA X SELEÇÃO BRASILEIRA

    pauta

    17/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE - TORCEDORES EM MOSCOU-RUS

    pauta

    17/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE - TORCEDORES EM MOSCOU-RUS

    pauta

    17/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X SUÍÇA - TORCIDA DA FAMÍLIA DO JOGADOR WILLIAN

    pauta

    17/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X SUÍÇA - TORCEDORES NO BRASIL

    pauta

    17/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X SUÍÇA - TORCEDORES NO BRASIL

    pauta

    17/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: ALEMANHA X MÉXICO - TORCIDA MEXICANA EM SÃO PAULO

    pauta

    17/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: ALEMANHA X MÉXICO - TORCIDA MEXICANA EM SÃO PAULO

    pauta

    17/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X SUÍÇA

    pauta

    16/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: OESTE X CRICIÚMA

    pauta

    17/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: ALEMANHA X MÉXICO

    pauta

    16/06/2018

    CAMPEONATO PAN-AMERICANO DE BASQUETE MÁSTER 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA X COLÔMBIA

    pauta

    16/06/2018

    CAMPEONATO PAN-AMERICANO DE BASQUETE MÁSTER 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA X COLÔMBIA

    pauta

    16/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    16/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM ROSTOV (RUS)

    pauta

    16/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE - TORCIDA DA ARGENTINA EM SÃO PAULO

    pauta

    16/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: ARGENTINA X ISLÂNDIA

    pauta

    15/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CRB X PONTE PRETA

    pauta

    15/06/2018

    COLETIVA DO JOGADOR RODRYGO DO SANTOS FC EM SÃO PAULO

    pauta

    15/06/2018

    COLETIVA DO JOGADOR RODRYGO DO SANTOS FC EM SÃO PAULO

    pauta

    15/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE - TORCEDORES EM MOSCOU-RUS

    pauta

    15/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE - TORCEDORES EM MOSCOU-RUS

    pauta

    15/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE - TORCEDORES EM MOSCOU-RUS

    pauta

    15/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TORCIDA PORTUGUESA NA CASA PORTUGAL DE CAMPINAS-SP

    pauta

    15/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: PORTUGAL X ESPANHA

    pauta

    15/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: EGITO X URUGUAI - AMBIENTE: TORCIDA URUGUAIA EM SÃO PAULO

    pauta

    14/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: GUARANI X SÃO BENTO

    pauta

    14/06/2018

    ENTREVISTA COM O TÉCNICO CHILENO HÉCTOR TAPIA

    pauta

    14/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: CERIMÔNIA DE ABERTURA

    pauta

    14/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: RÚSSIA X ARÁBIA SAUDITA

    pauta

    14/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SOCHI (RUS)

    pauta

    14/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM SÃO PAULO

    pauta

    14/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM SÃO PAULO

    pauta

    14/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM SÃO PAULO

    pauta

    14/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM SÃO PAULO

    pauta

    14/06/2018

    EXPOSIÇÃO ITINERANTE MUSEU DO FUTEBOL NA ÁREA NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    14/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE - RIO DE JANEIRO

    pauta

    13/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BAHIA X CORINTHIANS

    pauta

    13/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: INTERNACIONAL-RS X VASCO

    pauta

    13/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X CEARÁ

    pauta

    13/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BOTAFOGO-RJ X ATLÉTICO-PR

    pauta

    13/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PALMEIRAS X FLAMENGO

    pauta

    13/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PARANÁ CLUBE X CRUZEIRO

    pauta

    13/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SPORT X GRÊMIO

    pauta

    13/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLUMINENSE X SANTOS FC

    pauta

    13/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: AMÉRICA-MG X CHAPECOENSE

    pauta

    13/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SOCHI (RUS)

    pauta

    13/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TREINO DA ARÁBIA SAUDITA EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    13/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TREINO DA ARÁBIA SAUDITA EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    13/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TREINO DA ARÁBIA SAUDITA EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    13/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    13/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    12/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÃO PAULO FC X VITÓRIA

    pauta

    12/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM SÃO PAULO E NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    12/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM SÃO PAULO E NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    12/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM SÃO PAULO E NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    12/06/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    12/06/2018

    AVALIAÇÃO FÍSICA DA EQUIPE BRASILEIRA DE SKATE

    pauta

    12/06/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR COLOMBIANO YIMMI CHARA NO ATLÉTICO-MG

    pauta

    12/06/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    12/06/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    12/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: ENTREVISTA COLETIVA COM ÁRBITROS

    pauta

    12/06/2018

    TOUR NA ARENA CORINTHIANS

    pauta

    12/06/2018

    COLETIVA COM O DIRETOR DE MARKETING DO CORINTHIANS LUIS PAULO ROSEMBERG

    pauta

    12/06/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SOCHI (RUS)

    pauta

    12/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SOCHI (RUS)

    pauta

    11/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    11/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    11/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    11/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: AMBIENTE EM MOSCOU (RUS)

    pauta

    00/00/0000

    A GAZETA ESPORTIVA: COPA DO MUNDO - COBERTURA

    pauta

    11/06/2018

    ENTREVISTA COM O JOGADOR BRUNO ALVES DO SÃO PAULO FC PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    11/06/2018

    ENTREVISTA COM O JOGADOR BRUNO ALVES DO SÃO PAULO FC PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    11/06/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    11/06/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    11/06/2018

    ALEX SCHMIDT

    pauta

    11/06/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    10/06/2018

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    10/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SANTOS FC X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    10/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLAMENGO X PARANÁ CLUBE

    pauta

    10/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLAMENGO X PARANÁ CLUBE

    pauta

    10/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE D: AMÉRICA-RN X IMPERATRIZ-MA

    pauta

    10/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CEARÁ X PALMEIRAS

    pauta

    10/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X FLUMINENSE

    pauta

    10/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: GRÊMIO X AMÉRICA-MG

    pauta

    10/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BAHIA X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    10/06/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SEGUNDA DIVISÃO: JABAQUARA X BARCELONA DA CAPELA

    pauta

    09/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CORINTHIANS X VITÓRIA-BA

    pauta

    09/06/2018

    CAMPEONATO BRASILERO 2018: CHAPECOENSE X CRUZEIRO

    pauta

    09/06/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: QUINTA ETAPA

    pauta

    08/06/2018

    72ª PROVA CICLÍSTICA INTERNACIONAL 9 DE JULHO 2018: TREINO DOS CICLISTAS

    pauta

    08/06/2018

    72ª PROVA CICLÍSTICA INTERNACIONAL 9 DE JULHO 2018: TREINO DOS CICLISTAS

    pauta

    08/06/2018

    72ª PROVA CICLÍSTICA INTERNACIONAL 9 DE JULHO 2018: TREINO DOS CICLISTAS

    pauta

    09/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VASCO X SPORT

    pauta

    09/06/2018

    CIDADANIA: ENTREGA DE CADEIRAS DE RODAS PELO PROJETO #NÃOéMITO

    pauta

    09/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÉRIE B - SÃO BENTO X FORTALEZA

    pauta

    09/06/2018

    SELETIVA PARA SELEÇÃO DE FUTEBOL DE LAURO DE FREITAS

    pauta

    09/06/2018

    SELETIVA PARA SELEÇÃO DE FUTEBOL DE LAURO DE FREITAS

    pauta

    09/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÉRIE B - GUARANI X VILA NOVA

    pauta

    09/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-PR X SÃO PAULO FC

    pauta

    09/06/2018

    CAMPEONATO PAULISTA FEMININO 2018: SANTOS FC X CENTRO OLÍMPICO

    pauta

    00/00/0000

    MOCOCA

    pauta

    09/06/2018

    VELÓRIO E ENTERRO DA EX-TENISTA BRASILEIRA MARIA ESTHER BUENO

    pauta

    09/06/2018

    VELÓRIO E ENTERRO DA EX-TENISTA BRASILEIRA MARIA ESTHER BUENO

    pauta

    08/06/2018

    CERIMÔNIA DE POSSE DO ADRIANO ARO DA PRESIDÊNCIA DA FEDERAÇÃO MINEIRA DE FUTEBOL (FMF)

    pauta

    08/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: AVAÍ X CORITIBA

    pauta

    08/06/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: 5ª ETAPA

    pauta

    08/06/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    08/06/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    08/06/2018

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE FUTEBOL EM ITU-SP

    pauta

    08/06/2018

    TREINO DO ATLÉTICO-PR

    pauta

    08/06/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    08/06/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    07/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: AMÉRICA-MG X ATLÉTICO-MG

    pauta

    07/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES 2018: CHAPECOENSE X GOIÁS

    pauta

    07/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES 2018: CHAPECOENSE X GOIÁS

    pauta

    07/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES 2018: CHAPECOENSE X GOIÁS

    pauta

    07/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PARANÁ CLUBE X BAHIA

    pauta

    07/06/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    07/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLUMINENSE X FLAMENGO

    pauta

    07/06/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    07/06/2018

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2018: PORTUGAL X ARGÉLIA

    pauta

    07/06/2018

    TREINO DO VITÓRIA

    pauta

    00/00/0000

    RODRIGUES

    pauta

    06/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CRUZEIRO X VASCO

    pauta

    06/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: GRÊMIO X PALMEIRAS

    pauta

    06/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: GRÊMIO X PALMEIRAS

    pauta

    06/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SPORT X ATLÉTICO-PR

    pauta

    06/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VITÓRIA X CHAPECOENSE

    pauta

    06/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CORINTHIANS X SANTOS FC

    pauta

    06/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BOTAFOGO-RJ X CEARÁ

    pauta

    06/06/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    06/06/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    06/06/2018

    TREINO DO PARANÁ CLUBE

    pauta

    06/06/2018

    COPA DO MUNDO 2018: ESPECIAL COM O EX-JOGADOR RAÍ

    pauta

    00/00/0000

    ARZUL

    pauta

    05/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE B: CSA X GUARANI

    pauta

    05/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE B: CSA X GUARANI

    pauta

    05/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE B: PONTE PRETA X GOIÁS

    pauta

    05/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÃO PAULO FC X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    05/06/2018

    FESTA DE PREMIAÇÃO DA LIGA DE BASQUETE FEMININA 2018

    pauta

    05/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CORITIBA X CRB

    pauta

    05/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE B: FIGUEIRENSE X LONDRINA

    pauta

    05/06/2018

    REUNIÃO DE PILOTOS COM O PREFEITO DE SÃO PAULO BRUNO COVAS

    pauta

    05/06/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    05/06/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    00/00/0000

    BARCHETTA

    pauta

    00/00/0000

    ROBINSON

    pauta

    04/06/2018

    EXPOSIÇÃO SOBRE A COPA DO MUNDO 1958: A PRIMEIRA ESTRELA EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    04/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PARANÁ CLUBE X FLUMINENSE

    pauta

    04/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE D: LINENSE X SINOP FC

    pauta

    04/06/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    04/06/2018

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    04/06/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    04/06/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    04/06/2018

    APRESENTAÇÃO DA EQUIPE FEMININA DO SESI VÔLEI BAURU PARA A TEMPORADA 2018/2019

    pauta

    04/06/2018

    APRESENTAÇÃO DA EQUIPE FEMININA DO SESI VÔLEI BAURU PARA A TEMPORADA 2018/2019

    pauta

    03/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CEARÁ X CRUZEIRO

    pauta

    03/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CEARÁ X CRUZEIRO

    pauta

    03/06/2018

    COPA SÃO PAULO DE HIPISMO 2018

    pauta

    03/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BAHIA X GRÊMIO

    pauta

    03/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: AMÉRICA-MG X ATLÉTICO-PR

    pauta

    03/06/2018

    LIGA DE BASQUETE FEMININO (LBF) 2018: FINAL - VERA CRUZ CAMPINAS X SAMPAIO BASQUETE

    pauta

    03/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLAMENGO X CORINTHIANS

    pauta

    03/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SANTOS FC X VITÓRIA

    pauta

    03/06/2018

    MARATONA DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO 2018

    pauta

    03/06/2018

    MARATONA DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO 2018

    pauta

    03/06/2018

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X CROÁCIA

    pauta

    02/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    02/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VASCO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    02/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: PONTE PRETA X OESTE

    pauta

    02/06/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FINAL - MOGI X PAULISTANO

    pauta

    02/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CRB X BRASIL-RS

    pauta

    02/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: ABC X NÁUTICO

    pauta

    02/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X CHAPECOENSE

    pauta

    02/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: INTERNACIONAL-RS X SPORT

    pauta

    02/06/2018

    VANS PARK SERIES 2018: SÃO PAULO-SP - FINAL

    pauta

    02/06/2018

    VANS PARK SERIES 2018: SÃO PAULO-SP - FINAL

    pauta

    02/06/2018

    VANS PARK SERIES 2018: SÃO PAULO-SP - FINAL

    pauta

    02/06/2018

    COPA DO BRASIL SUB-20 2018: FINAL - SÃO PAULO FC X CORINTHIANS

    pauta

    01/06/2018

    COPA SÃO PAULO GRANJA VIANA DE KART 2018: 5ª ETAPA - COTIA-SP

    pauta

    01/06/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: AVAÍ X CRICIÚMA

    pauta

    01/06/2018

    VANS PARK SERIES 2018: ELIMINATÓRIAS

    pauta

    01/06/2018

    COPA SÃO PAULO DE HIPISMO 2018

    pauta

    01/06/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    01/06/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    01/06/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    01/06/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    01/06/2018

    SANTOS FC: PICHAÇÃO NA VILA BELMIRO

    pauta

    31/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-PR X SANTOS FC

    pauta

    31/05/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    31/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CORINTHIANS X AMÉRICA-MG

    pauta

    31/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    31/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLAMENGO X BAHIA

    pauta

    31/05/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    30/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VITÓRIA X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    30/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: GRÊMIO X FLUMINENSE

    pauta

    30/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CHAPECOENSE X CEARÁ

    pauta

    30/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CRUZEIRO X PALMEIRAS

    pauta

    30/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÃO PAULO FC X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    30/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SPORT X ATLÉTICO-MG

    pauta

    30/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VASCO X PARANÁ CLUBE

    pauta

    30/05/2018

    VANS PARK SERIES 2018: TREINO

    pauta

    30/05/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    30/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    30/05/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO AUSTRÍACO ADI HÜETTER NO EINTRACHT FRANKFURT NA ALEMANHA

    pauta

    30/05/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO AUSTRÍACO ADI HÜETTER NO EINTRACHT FRANKFURT NA ALEMANHA

    pauta

    30/05/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO AUSTRÍACO ADI HÜETTER NO EINTRACHT FRANKFURT NA ALEMANHA

    pauta

    30/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    29/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    29/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    29/05/2018

    COLETIVA NO PARANÁ CLUBE

    pauta

    29/05/2018

    TREINO DO ATLÉTICO-PR

    pauta

    29/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    28/05/2018

    SEDE DA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    28/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    28/05/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    27/05/2018

    2º ETAPA DO CIRCUITO DE DETONÇÃO DE SURF 2018

    pauta

    27/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÉRIE C - NÁUTICO X GLOBO

    pauta

    27/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CEARÁ X GRÊMIO

    pauta

    27/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: AMÉRICA-MG X SÃO PAULO FC

    pauta

    27/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: AMÉRICA-MG X SÃO PAULO FC

    pauta

    27/05/2018

    COPA DO MUNDO 2018: EMBARQUE DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    27/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SANTOS FC X CRUZEIRO

    pauta

    27/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: INTERNACIONAL-RS X CORINTHIANS

    pauta

    27/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BAHIA X VASCO

    pauta

    27/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BOTAFOGO-RJ X VITÓRIA

    pauta

    27/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PARANÁ CLUBE X ATLÉTICO-PR

    pauta

    26/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÉRIE B - GUARANI X CRB

    pauta

    26/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X FLAMENGO

    pauta

    26/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: ABC X REMO

    pauta

    26/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PALMEIRAS X SPORT

    pauta

    26/05/2018

    COPA TRUCK 2018: 3ª ETAPA - INTERLAGOS (SP) - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    26/05/2018

    COPA TRUCK 2018: 3ª ETAPA - INTERLAGOS (SP) - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    26/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLUMINENSE X CHAPECOENSE

    pauta

    26/05/2018

    COPA DO BRASIL SUB-20 DE 2018: CORINTHIANS X SÃO PAULO FC

    pauta

    25/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CORITIBA X VILA NOVA

    pauta

    25/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: AVAÍ X PAYSANDU

    pauta

    25/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    25/05/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    25/05/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL - TREINO EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    25/05/2018

    J. HAWILLA

    pauta

    24/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: INDEPENDIENTE (ARG) X DEPORTIVO LARA (VEN)

    pauta

    24/05/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FINAL - PAULISTANO X MOGI

    pauta

    24/05/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FINAL - PAULISTANO X MOGI

    pauta

    24/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CORINTHIANS (BRA) X MILLONARIOS (COL)

    pauta

    24/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CORINTHIANS (BRA) X MILLONARIOS (COL)

    pauta

    24/05/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: VITÓRIA X SAMPAIO CORRÊA

    pauta

    24/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: SANTOS FC (BRA) X REAL GARCILASO (PER)

    pauta

    24/05/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    24/05/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL - TREINO EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    24/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    23/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: RIVER PLATE (ARG) X FLAMENGO (BRA)

    pauta

    23/05/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: BAHIA (BRA) X BLOOMING (BOL)

    pauta

    23/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: PALMEIRAS X AMÉRICA-MG

    pauta

    23/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: PALMEIRAS X AMÉRICA-MG

    pauta

    23/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: GRÊMIO (BRA) X DEFENSOR SPORTING (URU)

    pauta

    23/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: GRÊMIO (BRA) X DEFENSOR SPORTING (URU)

    pauta

    23/05/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO OSMAR LOSS NO CORINTHIANS

    pauta

    23/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    23/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO A2 - 2018: GRÊMIO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    23/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO A2 - 2018: GRÊMIO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    23/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    23/05/2018

    COLETIVA DE DESPEDIDA DO TÉCNICO FÁBIO CARILLE DO CORINTHIANS

    pauta

    23/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    23/05/2018

    TREINO DO TERESÓPOLIS FC

    pauta

    23/05/2018

    SANTOS FC: ENTREVISTA COLETIVA DO PRESIDENTE JOSÉ CARLOS PERES

    pauta

    23/05/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL - TREINO EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    22/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: FORTALEZA X CRICIÚMA

    pauta

    22/05/2018

    CAMPEONTO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE B: CSA X FIGUEIRENSE

    pauta

    22/05/2018

    DOLORES AVEIRO LANÇA O LIVRO “MÃE CORAGEM” EM SÃO PAULO

    pauta

    22/05/2018

    DOLORES AVEIRO LANÇA O LIVRO “MÃE CORAGEM” EM SÃO PAULO

    pauta

    22/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CRUZEIRO (BRA) X RACING (ARG)

    pauta

    22/05/2018

    LIGA DE BASQUETE FEMININO (LBF) 2018: VERA CRUZ CAMPINAS X SAMPAIO BASQUETE

    pauta

    22/05/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: SANTA CRUZ X ABC

    pauta

    22/05/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: SANTA CRUZ X ABC

    pauta

    22/05/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: SANTA CRUZ X ABC

    pauta

    22/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    22/05/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL - TREINO EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    22/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    22/05/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    22/05/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL - COLETIVA EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    22/05/2018

    ESPECIAL COPA DO MUNDO 2018: MENORIAL DE COLONIZAÇÃO DA CASA SUÍÇA EM NOVA FRIBURGO-RJ

    pauta

    22/05/2018

    ESPECIAL COPA DO MUNDO 2018: MENORIAL DE COLONIZAÇÃO DA CASA SUÍÇA EM NOVA FRIBURGO-RJ

    pauta

    21/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: INTERNACIONAL-RS X CHAPECOENSE

    pauta

    21/05/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    21/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    21/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    21/05/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL - COLETIVA EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    21/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    20/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: GLOBO X ATLÉTICO ACREANO

    pauta

    20/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: REMO X CONFIANÇA-SE

    pauta

    20/05/2018

    STOCK CAR 2018: 5ª ETAPA - SANTA CRUZ DO SUL-RS

    pauta

    20/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: BOTAFOGO-SP X JOINVILLE

    pauta

    20/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLUMINENSE X ATLÉTICO-PR

    pauta

    20/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PARANÁ CLUBE X GRÊMIO

    pauta

    20/05/2018

    LIGA DE BASQUETE FEMININO (LBF) 2018: VERA CRUZ CAMPINAS X SAMPAIO BASQUETE

    pauta

    20/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: AMÉRICA-MG X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    20/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÃO PAULO FC X SANTOS FC

    pauta

    20/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SPORT X CORINTHIANS

    pauta

    20/05/2018

    PAINEL DE GABRIEL JESUS NO JARDIM PERI-SP

    pauta

    20/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VITÓRIA X CEARÁ

    pauta

    19/05/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 129 - CHILE

    pauta

    19/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: SANTA CRUZ X BOTAFOGO-PB

    pauta

    19/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PALMEIRAS X BAHIA

    pauta

    19/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLAMENGO X VASCO

    pauta

    19/05/2018

    STOCK CAR 2018: 5ª ETAPA - SANTA CRUZ DO SUL-RS - TREINO DE CLASSIFICAÇÃO

    pauta

    19/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: PONTE PRETA X ATLÉTICO-GO

    pauta

    19/05/2018

    CAMPEONATO CARIOCA SUB-20 2018: FINAL - VASCO X FLAMENGO

    pauta

    19/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X CRUZEIRO

    pauta

    19/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ATLETISMO SUB-18 DE 2018: RECIFE-PE

    pauta

    19/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ATLETISMO SUB-18 DE 2018: RECIFE-PE

    pauta

    19/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ATLETISMO SUB-18 DE 2018: RECIFE-PE

    pauta

    18/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X FORTALEZA

    pauta

    18/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X FORTALEZA

    pauta

    18/05/2018

    ENTREVISTA EXCLUSIVA COM O PRÍNCIPE DOM GABRIEL DE ORLEANS E BRAGANÇA PARA A GAZETA ESPORTIVA.COM

    pauta

    18/05/2018

    ENTREVISTA EXCLUSIVA COM O PRÍNCIPE DOM GABRIEL DE ORLEANS E BRAGANÇA PARA A GAZETA ESPORTIVA.COM

    pauta

    18/05/2018

    ENTREVISTA EXCLUSIVA COM O PRÍNCIPE DOM GABRIEL DE ORLEANS E BRAGANÇA PARA A GAZETA ESPORTIVA.COM

    pauta

    18/05/2018

    STOCK CAR 2018: 5ª ETAPA - SANTA CRUZ DO SUL-RS - TREINO LIVRE

    pauta

    18/05/2018

    TREINO DO SPORT

    pauta

    18/05/2018

    TREINO DO SPORT

    pauta

    18/05/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    18/05/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2018: QUARTA ETAPA - RIO DE JANEIRO

    pauta

    18/05/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    18/05/2018

    COLETIVA COM O JOGADOR RODRYGO E APRESENTAÇÃO DO NOVO PATROCINADOR DO SANTOS FC

    pauta

    18/05/2018

    COLETIVA COM O JOGADOR RODRYGO E APRESENTAÇÃO DO NOVO PATROCINADOR DO SANTOS FC

    pauta

    18/05/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 129 – CHILE - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    18/05/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 129 – CHILE - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    17/05/2018

    COLETIVA COM A EMPRESÁRIA LEILA PEREIRA EM SÃO PAULO

    pauta

    17/05/2018

    72ª PROVA CICLÍSTICA INTERNACIONAL 9 DE JULHO 2018: PREPARATIVOS

    pauta

    17/05/2018

    72ª PROVA CICLÍSTICA INTERNACIONAL 9 DE JULHO 2018: PREPARATIVOS

    pauta

    17/05/2018

    LIGA DAS NAÇÕES DE VÔLEI FEMININO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE VÔLEI X SÉRVIA

    pauta

    16/05/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    00/00/0000

    BIZI

    pauta

    16/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: ATLÉTICO-PR X CRUZEIRO

    pauta

    16/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: FLAMENGO (BRA) X EMELEC (EQU)

    pauta

    16/05/2018

    COPA VERDE 2018: FINAL - PAYSANDU X ATLÉTICO-ES

    pauta

    16/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: PALMEIRAS (BRA) X JUNIOR BARRANQUILLA (COL)

    pauta

    16/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: PALMEIRAS (BRA) X JUNIOR BARRANQUILLA (COL)

    pauta

    16/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CHAPECOENSE X ATLÉTICO-MG

    pauta

    16/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    16/05/2018

    LIGA DAS NAÇÕES DE VÔLEI FEMININO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE VÔLEI X JAPÃO

    pauta

    16/05/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    16/05/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2018: QUARTA ETAPA - RIO DE JANEIRO

    pauta

    16/05/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    15/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CRICIÚMA X JUVENTUDE

    pauta

    15/05/2018

    3º TORNEIO INTERNACIONAL MASCULINO DE TÊNIS 2018

    pauta

    15/05/2018

    CAMPEONATO BRASIEIRO 2018 – SÉRIE B: CRB X AVAÍ

    pauta

    15/05/2018

    LIGA DAS NAÇÕES DE VÔLEI FEMININO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE VÔLEI X ALEMANHA

    pauta

    15/05/2018

    COLETIVA NO PALMEIRAS

    pauta

    15/05/2018

    COLETIVA NO PALMEIRAS

    pauta

    15/05/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    15/05/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2018: QUARTA ETAPA - RIO DE JANEIRO

    pauta

    15/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    14/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BOTAFOGO-RJ X FLUMINENSE

    pauta

    14/05/2018

    TORNEIO INTERNACIONAL MASCULINO DE TÊNIS 2018

    pauta

    14/05/2018

    TORNEIO INTERNACIONAL MASCULINO DE TÊNIS 2018

    pauta

    14/05/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    14/05/2018

    COLETIVA COM O JOGADOR DEDÉ DO CRUZEIRO

    pauta

    14/05/2018

    COLETIVA COM O JOGADOR DEDÉ DO CRUZEIRO

    pauta

    14/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    14/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    14/05/2018

    COPA DO MUNDO 2018: CONVOCAÇÃO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    14/05/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2018: QUARTA ETAPA - RIO DE JANEIRO

    pauta

    13/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SANTOS FC X PARANÁ CLUBE

    pauta

    13/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÉRIE D - AMÉRICA-RN X BELO JARDIM

    pauta

    13/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VASCO X VITÓRIA

    pauta

    13/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-PR X ATLÉTICO-MG

    pauta

    13/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BAHIA X SÃO PAULO FC

    pauta

    13/05/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2018: QUARTA ETAPA - RIO DE JANEIRO

    pauta

    13/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CHAPECOENSE X FLAMENGO

    pauta

    13/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CORINTHIANS X PALMEIRAS

    pauta

    13/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CRUZEIRO X SPORT

    pauta

    12/05/2018

    MMA 2018: UFC 224 - RIO DE JANEIRO

    pauta

    12/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÉRIE B - FORTALEZA X GOIÁS

    pauta

    12/05/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: BARUERI-SP – 4ª ETAPA

    pauta

    12/05/2018

    PORSCHE GT3 CUP CHALLENGE 2018: TERCEIRA ETAPA - INTERLAGOS-SP

    pauta

    12/05/2018

    CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO 2018: SANTOS FC X SÃO JOSÉ-SP

    pauta

    12/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: TUPI X BOTAFOGO-SP

    pauta

    12/05/2018

    LIGA DE BASQUETE FEMININO (LBF) 2018: VERA CRUZ CAMPINAS X BLUMENAU

    pauta

    12/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X AVAÍ

    pauta

    12/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: GRÊMIO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    12/05/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    12/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    12/05/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2018: QUARTA ETAPA - RIO DE JANEIRO

    pauta

    11/05/2018

    MMA 2018: UFC 224 - RIO DE JANEIRO - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    11/05/2018

    MMA 2018: UFC 224 - RIO DE JANEIRO - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    11/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    11/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    11/05/2018

    COLETIVA COM O TÉCNICO ROGER MACHADO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/05/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    11/05/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2018: QUARTA ETAPA - RIO DE JANEIRO

    pauta

    10/05/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: CRB X CEARÁ

    pauta

    10/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: SANTOS FC X LUVERDENSE

    pauta

    10/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: FLAMENGO X PONTE PRETA

    pauta

    10/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CORINTHIANS X VITÓRIA

    pauta

    10/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CORINTHIANS X VITÓRIA

    pauta

    10/05/2018

    VELÓRIO DO EX-PRESIDENTE DO GRÊMIO FÁBIO KOFF

    pauta

    10/05/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2018: QUARTA ETAPA - RIO DE JANEIRO - COLETIVA

    pauta

    10/05/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    10/05/2018

    TREINO DO SPORT

    pauta

    10/05/2018

    INCÊNDIO EM SÃO PAULO

    pauta

    10/05/2018

    MMA 2018: UFC 224 - RIO DE JANEIRO - COLETIVA

    pauta

    10/05/2018

    FÁBIO KOFF

    pauta

    09/05/2018

    MMA 2018: UFC 224 - TREINO ABERTO NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    09/05/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: BOTAFOGO-RJ (BRA) X AUDAX ITALIANO (CHI)

    pauta

    09/05/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: BOTAFOGO-RJ (BRA) X AUDAX ITALIANO (CHI)

    pauta

    09/05/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: BOTAFOGO-RJ (BRA) X AUDAX ITALIANO (CHI)

    pauta

    09/05/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: SÃO PAULO FC (BRA) X ROSARIO CENTRAL (ARG)

    pauta

    09/05/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: SÃO PAULO FC (BRA) X ROSARIO CENTRAL (ARG)

    pauta

    09/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: AMÉRICA-MG X PALMEIRAS

    pauta

    09/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: GRÊMIO X GOIÁS

    pauta

    09/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2018: SANTOS FC X FOZ CATARATAS

    pauta

    09/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2018: SANTOS FC X FOZ CATARATAS

    pauta

    09/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    09/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    09/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2018: SPORT X CORINTHIANS

    pauta

    09/05/2018

    INCÊNDIO EM SÃO PAULO

    pauta

    09/05/2018

    INCÊNDIO EM SÃO PAULO

    pauta

    08/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CORITIBA X BRASIL-RS

    pauta

    08/05/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: ATLÉTICO-MG (BRA) X SAN LORENZO (ARG)

    pauta

    08/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: GUARANI X CRICIÚMA

    pauta

    08/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: GUARANI X CRICIÚMA

    pauta

    08/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    08/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    08/05/2018

    TREINO DA EQUIPE DE GINÁSTICA ARTÍSTICA DO FLAMENGO

    pauta

    08/05/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    08/05/2018

    INCÊNDIO EM SÃO PAULO

    pauta

    08/05/2018

    ENTREVISTA COLETIVA DO PRESIDENTE ALEXANDRE CAMPELLO NO VASCO

    pauta

    08/05/2018

    72ª PROVA CICLÍSTICA INTERNACIONAL 9 DE JULHO 2018: PREPARATIVOS

    pauta

    08/05/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    08/05/2018

    TREINO DO ROSARIO CENTRAL (ARG) EM SÃO PAULO

    pauta

    08/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    07/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÉRIE C - BOTAFOGO-SP X VOLTA REDONDA

    pauta

    07/05/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FLAMENGO X MOGI

    pauta

    07/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CHAPECOENSE X PARANÁ CLUBE

    pauta

    07/05/2018

    INCÊNDIO EM SÃO PAULO

    pauta

    07/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO ARGENTINO 2017/2018: INDEPENDIENTE X GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO ARGENTINO 2017/2018: INDEPENDIENTE X GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO ARGENTINO 2017/2018: INDEPENDIENTE X GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO ARGENTINO 2017/2018: INDEPENDIENTE X GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO ARGENTINO 2017/2018: INDEPENDIENTE X GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO ARGENTINO 2017/2018: INDEPENDIENTE X GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO ARGENTINO 2017/2018: INDEPENDIENTE X GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO ARGENTINO 2017/2018: INDEPENDIENTE X GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SPORT X BAHIA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: ABC X BOTAFOGO-PB

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: GRÊMIO X SANTOS FC

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE D: TUBARÃO X FERROVIÁRIA

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CRUZEIRO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-PR X PALMEIRAS

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLAMENGO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    06/05/2018

    STOCK CAR 2018: 4ª ETAPA - LONDRINA-PR

    pauta

    06/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CORINTHIANS X CEARÁ

    pauta

    06/05/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018 - FINAL: SADA CRUZEIRO X SESI-SP

    pauta

    05/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE C: REMO X SANTA CRUZ

    pauta

    05/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE C: REMO X SANTA CRUZ

    pauta

    05/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VASCO X AMÉRICA-MG

    pauta

    05/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: GUARANI X PONTE PRETA

    pauta

    05/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÃO PAULO FC X ATLÉTICO-MG

    pauta

    05/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: AVAÍ X SÃO BENTO

    pauta

    05/05/2018

    STOCK CAR 2018: 4ª ETAPA - LONDRINA-PR - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    05/05/2018

    STOCK CAR 2018: 4ª ETAPA - LONDRINA-PR - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    05/05/2018

    TREINO DO SADA CRUZEIRO

    pauta

    05/05/2018

    TREINO DO SESI-SP

    pauta

    04/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: OESTE X CORITIBA

    pauta

    04/05/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FLAMENGO X MOGI

    pauta

    04/05/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    04/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    04/05/2018

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES KAUÊ E RAFAEL LONGUINE NO GUARANI

    pauta

    04/05/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    04/05/2018

    STOCK CAR 2018: 4ª ETAPA - LONDRINA-PR - TREINO LIVRE

    pauta

    04/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    04/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    04/05/2018

    TREINO DO ATLÉTICO-PR

    pauta

    03/05/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: BAHIA X BOTAFOGO-PB

    pauta

    03/05/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: BAHIA X BOTAFOGO-PB

    pauta

    03/05/2018

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES THIAGUINHO E BRUNO XAVIER NO CORINTHIANS

    pauta

    03/05/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    03/05/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    03/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    03/05/2018

    INCÊNDIO EM SÃO PAULO

    pauta

    02/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: VASCO X CRUZEIRO

    pauta

    02/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: ATLÉTICO-MG X CHAPECOENSE

    pauta

    02/05/2018

    COPA DO BRASIL 2018: PONTE PRETA X FLAMENGO

    pauta

    02/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CORINTHIANS (BRA) X INDEPENDIENTE (ARG)

    pauta

    02/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CORINTHIANS (BRA) X INDEPENDIENTE (ARG)

    pauta

    02/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CORINTHIANS (BRA) X INDEPENDIENTE (ARG)

    pauta

    02/05/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    02/05/2018

    COLETIVA NO GUARANI

    pauta

    01/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D: AMÉRICA-RN X GUARANI-CE

    pauta

    01/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D: AMÉRICA-RN X GUARANI-CE

    pauta

    01/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D: AMÉRICA-RN X GUARANI-CE

    pauta

    02/05/2018

    INCÊNDIO EM SÃO PAULO

    pauta

    01/05/2018

    COPACABANA OPEN DE BEACH TENNIS 2018 NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    01/05/2018

    COPACABANA OPEN DE BEACH TENNIS 2018 NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    01/05/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: ABC X SANTA CRUZ

    pauta

    01/05/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: GRÊMIO X CERRO PORTEÑO

    pauta

    01/05/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    01/05/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    01/05/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÉRIE B - CRICIÚMA X CSA

    pauta

    01/05/2018

    INCÊNDIO EM SÃO PAULO

    pauta

    01/05/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    01/05/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    30/04/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: BAURU X PAULISTANO

    pauta

    30/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: AMÉRICA-MG X VITÓRIA

    pauta

    30/04/2018

    DESEMBARQUE DO JOGADOR MICHEL BASTOS EM RECIFE-PE

    pauta

    30/04/2018

    DESEMBARQUE DO JOGADOR MICHEL BASTOS EM RECIFE-PE

    pauta

    30/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    30/04/2018

    COLETIVA NO GUARANI

    pauta

    30/04/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    29/04/2018

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: INTERNACIONAL-RS X CRUZEIRO

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CEARÁ X FLAMENGO

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: JOINVILLE X BRAGANTINO

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PARANÁ CLUBE X SPORT

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PARANÁ CLUBE X SPORT

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLUMINENSE X SÃO PAULO FC

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLUMINENSE X SÃO PAULO FC

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BAHIA X ATLÉTICO-PR

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X CORINTHIANS

    pauta

    29/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PALMEIRAS X CHAPECOENSE

    pauta

    29/04/2018

    SUPERPRAIA 2018: PRIMEIRA ETAPA - BRASÍLIA (DF)

    pauta

    29/04/2018

    SUPERPRAIA 2018: PRIMEIRA ETAPA - BRASÍLIA (DF)

    pauta

    29/04/2018

    SUPERPRAIA 2018: PRIMEIRA ETAPA - BRASÍLIA (DF)

    pauta

    29/04/2018

    2ª DESCIDA DE ROLIMÃ 2018

    pauta

    28/04/2018

    SUPERPRAIA 2018: FINAL FEMININO - CAROL HORTA/TAIANA X TAINA/VICTORIA

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE D: LINENSE X MARINGÁ

    pauta

    28/04/2018

    30º FESTIVAL INTERNACIONAL DE BALONISMO 2018

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: PONTE PRETA X LONDRINA

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: BOTAFOGO-SP X CUIABÁ

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: PAYSANDU X BRASIL-RS

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA FEMININO 2018: CORINTHIANS X TAUBATÉ

    pauta

    28/04/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018: SESI-SP X SADA CRUZEIRO

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: SANTA CRUZ X ABC

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BOTAFOGO-RJ X GRÊMIO

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO CARIOCA SUB-20 DE 2018: FLUMINENSE X VASCO

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A3: FINAL - ATIBAIA X PORTUGUESA SANTISTA

    pauta

    28/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A3: FINAL - ATIBAIA X PORTUGUESA SANTISTA

    pauta

    27/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CORITIBA X CRICIÚMA

    pauta

    27/04/2018

    PALMEIRAS: APRESENTAÇÃO DA NOVA CAMISA DE GOLEIROS

    pauta

    27/04/2018

    CAPEONATO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE B: FIGUEIRENSE X BOA ESPORTE

    pauta

    27/04/2018

    TREINO DO SESI-SP

    pauta

    27/04/2018

    TREINO DO SADA CRUZEIRO EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    27/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    27/04/2018

    TREINO DO SESI-SP

    pauta

    27/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    27/04/2018

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES REGINALDO E DANILO BARCELOS NA PONTE PRETA

    pauta

    27/04/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    27/04/2018

    ALLIANZ PARQUE

    pauta

    27/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    27/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    27/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    26/04/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: VASCO (BRA) X RACING (ARG)

    pauta

    26/04/2018

    CAPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CRUZEIRO (BRA) X UNIVERSIDAD DE CHILE (CHI)

    pauta

    26/04/2018

    OPEN INTERNACIONAL DE ATLETISMO PARALÍMPICO 2018

    pauta

    26/04/2018

    OPEN INTERNACIONAL DE ATLETISMO PARALÍMPICO 2018

    pauta

    26/04/2018

    OPEN INTERNACIONAL DE ATLETISMO PARALÍMPICO 2018

    pauta

    26/04/2018

    TREINO DO SPORT

    pauta

    26/04/2018

    DESEMBARQUE DO CORINTHIANS NO AEROPORTO DE CONGONHAS-SP

    pauta

    26/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    26/04/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ANDRÉ CASTRO NA PONTE PRETA

    pauta

    26/04/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    25/04/2018

    COPA VERDE 2018: ATLÉTICO-ES X PAYSANDU

    pauta

    25/04/2018

    CHEGADA DO TÉCNICO CLAUDINEI OLIVEIRA EM RECIFE-PE

    pauta

    25/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: TORCEDORES NA ARENA CORINTHIANS

    pauta

    25/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: VITÓRIA X CORINTHIANS

    pauta

    25/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2018: PINHEIRENSE-PA X FERROVIÁRIA-SP

    pauta

    25/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO A1 2018: CORINTHIANS X SÃO FRANCISCO-BA

    pauta

    25/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO A1 2018: PONTE PRETA X VITÓRIA-PE

    pauta

    25/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    25/04/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    24/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: FORTALEZA X CRB

    pauta

    24/04/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: SANTOS FC (BRA) X ESTUDIANTES (ARG)

    pauta

    24/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X GUARANI

    pauta

    24/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X GUARANI

    pauta

    24/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    24/04/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ANDRÉ LUIS NA PONTE PRETA

    pauta

    24/04/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    23/04/2018

    CHEGA DE ABUSO NO ESPORTE

    pauta

    23/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SPORT X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    23/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    23/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    23/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: ABC X JUAZEIRENSE

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: ABC X JUAZEIRENSE

    pauta

    22/04/2018

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: GRÊMIO X ATLÉTICO-PR

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C : SANTA CRUZ X ATLÉTICO-AC

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C : SANTA CRUZ X ATLÉTICO-AC

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CEARÁ X SÃO PAULO FC

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X VITÓRIA

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CHAPECOENSE X VASCO

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLUMINENSE X CRUZEIRO

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PALMEIRAS X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    22/04/2018

    STOCK CAR 2018: 3ª ETAPA - NOVA SANTA RITA-RS

    pauta

    22/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: PARANÁ CLUBE X CORINTHIANS

    pauta

    22/04/2018

    VOLVO OCEAN RACE 2017/2018: 8ª ETAPA - ITAJAÍ (BRA) X NEWPORT (EUA)

    pauta

    21/04/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018 - SÉRIE B: FINAL - VOLEI RIBEIRÃO PRETO X VOLEI UM ITAPETININGA

    pauta

    21/04/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018 - SÉRIE B: FINAL - VOLEI RIBEIRÃO PRETO X VOLEI UM ITAPETININGA

    pauta

    21/04/2018

    COPA SPR LIGHT DE KART 2018 - 2ª ETAPA – PENHA-SC

    pauta

    21/04/2018

    COPA SPR LIGHT DE KART 2018 - 2ª ETAPA – PENHA-SC

    pauta

    21/04/2018

    VOLVO OCEAN RACE 2017/2018: 8ª ETAPA - ITAJAÍ (BRA) X NEWPORT (EUA) - PREPARATIVOS

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – SÉRIE C: REMO X GLOBO

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: FLAMENGO X AMÉRICA-MG

    pauta

    21/04/2018

    TROFÉU MARIA LENK DE NATAÇÃO 2018: RIO DE JANEIRO

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CRB X VILA NOVA

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: GUARANI X SAMPAIO CORREA

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: AVAÍ X BRASIL-RS

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BAHIA X SANTOS FC

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ESCALADA ESPORTIVA 2018

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ESCALADA ESPORTIVA 2018

    pauta

    21/04/2018

    ARNOLD SPORTS FESTIVAL SOUTH AMÉRICA 2018

    pauta

    21/04/2018

    ARNOLD SPORTS FESTIVAL SOUTH AMÉRICA 2018

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A3: ATIBAIA X CAPIVARIANO

    pauta

    21/04/2018

    STOCK CAR 2018: 3ª ETAPA - NOVA SANTA RITA-RS - TREINO LIVRE

    pauta

    21/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A3: PORTUGUESA SANTISTA X BARRETOS

    pauta

    21/04/2018

    TREINO DO PARANÁ CLUBE

    pauta

    20/04/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018: SADA CRUZEIRO X TAUBATÉ

    pauta

    20/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: PAYSANDU X LONDRINA

    pauta

    20/04/2018

    COPA SPR LIGHT DE KART 2018 - 2ª ETAPA – PENHA-SC

    pauta

    20/04/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR CARLOS NO PARANÁ

    pauta

    20/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    20/04/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    20/04/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ANSELMO RAMON NO GUARANI

    pauta

    20/04/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ANSELMO RAMON NO GUARANI

    pauta

    20/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    20/04/2018

    TREINO DO CRICIÚMA

    pauta

    20/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    19/04/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FRANCA X BAURU

    pauta

    19/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE NATAÇÃO 2018

    pauta

    19/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: VITÓRIA X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    19/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: SÃO PAULO FC X ATLÉTICO-PR

    pauta

    19/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: SÃO PAULO FC X ATLÉTICO-PR

    pauta

    19/04/2018

    SANTOS FC: ENTREVISTA COLETIVA DO PRESIDENTE JOSÉ CARLOS PERES

    pauta

    19/04/2018

    SANTOS FC: ENTREVISTA COLETIVA DO PRESIDENTE JOSÉ CARLOS PERES

    pauta

    19/04/2018

    SANTOS FC: ENTREVISTA COLETIVA DO PRESIDENTE JOSÉ CARLOS PERES

    pauta

    19/04/2018

    VOLVO OCEAN RACE 2017/2018: OITAVA ETAPA - ITAJAÍ (BRA) X NEWPORT (EUA) - PREPARATIVOS

    pauta

    19/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    19/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    19/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    18/04/2018

    LANÇAMENTO DO DOCUMENTÁRIO DO EX-LUTADOR RODRIGO MINOTAURO NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    18/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: NÁUTICO X PONTE PRETA

    pauta

    18/04/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: FLAMENGO (BRA) X SANTA FE (COL)

    pauta

    18/04/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: FLAMENGO (BRA) X SANTA FE (COL)

    pauta

    18/04/2018

    GUARANI HISTÓRIA

    pauta

    18/04/2018

    COPA DO BRASIL SUB-20 DE 2018: PONTE PRETA X JUVENTUDE

    pauta

    18/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    18/04/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    18/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    18/04/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO EDUARDO BAPTISTA NO CORITIBA

    pauta

    18/04/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR EVERTON NO SÃO PAULO FC

    pauta

    18/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CORITIBA X ATLÉTICO-GO

    pauta

    17/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    17/04/2018

    COLETIVA COM O JOGADOR BRASILEIRO NEYMAR DO PARIS SAINT-GERMAIN (FRA) EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    17/04/2018

    TREINO DO FLAMENGO

    pauta

    17/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    16/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: BOTAFOGO-RJ X PALMEIRAS

    pauta

    16/04/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: BAURU X FRANCA

    pauta

    16/04/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: BAURU X FRANCA

    pauta

    16/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SÃO PAULO FC X PARANÁ CLUBE

    pauta

    16/04/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    16/04/2018

    JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO

    pauta

    15/04/2018

    CAMPEONATO ARGENTINO 2017/2018: INDEPENDIENTE X BOCA JUNIORS

    pauta

    16/04/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    15/04/2018

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    15/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: NÁUTICO X SANTA CRUZ

    pauta

    15/04/2018

    CAMPEONATO PORTUGUÊS 2017/2018: BENFICA X PORTO

    pauta

    15/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: ATLÉTICO-PR X CHAPECOENSE

    pauta

    15/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VASCO X ATLÉTICO-MG

    pauta

    15/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: INTERNACIONAL-RS X BAHIA

    pauta

    15/04/2018

    COPA TRUCK 2018: ETAPA GUAPORÉ-RS

    pauta

    15/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CORINTHIANS X FLUMINENSE

    pauta

    15/04/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: SESC-RJ X PRAIA CLUBE

    pauta

    15/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    15/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: AMÉRICA-MG X SPORT

    pauta

    14/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: PONTE PRETA X PAYSANDU

    pauta

    14/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE C: BOTAFOGO-SP X BRAGANTINO

    pauta

    14/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: SANTOS FC X CEARÁ

    pauta

    14/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: VITÓRIA X FLAMENGO

    pauta

    14/04/2018

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2018: SELEÇÃO PERNAMBUCANA DE LENDAS X BARCELONA LEGENDS (ESP)

    pauta

    14/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: CSA X GOIÁS

    pauta

    14/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    14/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: CRUZEIRO X GRÊMIO

    pauta

    14/04/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018: SESC-RJ X SESI-SP

    pauta

    14/04/2018

    MMA 2018: BRAVE 11 - BELO HORIZONTE-MG

    pauta

    14/04/2018

    MMA 2018: BRAVE 11 - BELO HORIZONTE-MG

    pauta

    14/04/2018

    TREINO DO BAHIA EM SÃO PAULO

    pauta

    14/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    13/04/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X JUVENTUDE

    pauta

    13/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    13/04/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    13/04/2018

    TREINO DO CEARÁ EM SÃO PAULO

    pauta

    13/04/2018

    TREINO DO CEARÁ EM SÃO PAULO

    pauta

    13/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    13/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    13/04/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    13/04/2018

    SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL: EVENTO COM PATROCINADOR NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    13/04/2018

    SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL: EVENTO COM PATROCINADOR NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    12/04/2018

    SANTOS FC: LANÇAMENTO DOS UNIFORMES PARA O CAMPEONATO BRASILEIRO 2018

    pauta

    12/04/2018

    SANTOS FC: LANÇAMENTO DOS UNIFORMES PARA O CAMPEONATO BRASILEIRO 2018

    pauta

    12/04/2018

    SANTOS FC: LANÇAMENTO DOS UNIFORMES PARA O CAMPEONATO BRASILEIRO 2018

    pauta

    12/04/2018

    COPA DO BRASIL SUB-20 DE 2018: CHAPECOENSE X SÃO PAULO FC

    pauta

    12/04/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: ATLÉTICO-PR (BRA) X NEWELL’S OLD BOYS (ARG)

    pauta

    12/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    12/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    12/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    11/04/2018

    COPA SUL-AMERICANA 2018: FLUMINENSE (BRA) X NACIONAL POTOSÍ (BOL)

    pauta

    11/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: PONTE PRETA X NÁUTICO

    pauta

    11/04/2018

    DESEMBARQUE DO BARCELONA LEGENDS EM RECIFE (PE)

    pauta

    11/04/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: PALMEIRAS (BRA) X BOCA JUNIORS (ARG)

    pauta

    11/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: AVAÍ X GOIÁS

    pauta

    11/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: INTERNACIONAL-RS X VITÓRIA

    pauta

    11/04/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    11/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    11/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    10/04/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    10/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    10/04/2018

    COLETIVA COM OS PILOTOS ESPANHÓIS DE MOTOVELOCIDADE ÁLEX MARQUÉZ E MARC MÁRQUEZ EM SÃO PAULO

    pauta

    09/04/2018

    CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO AOS MELHORES DO CAMPEONATO CARIOCA 2018

    pauta

    09/04/2018

    CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO AOS MELHORES DO PAULISTÃO 2018

    pauta

    09/04/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    09/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO GOIANO 2018: FINAL - GOIÁS X APARECIDENSE

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO GOIANO 2018: FINAL - GOIÁS X APARECIDENSE

    pauta

    08/04/2018

    TORCEDORES DO PALMEIRAS DEPREDAM A SEDE DA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO PARAENSE 2018: FINAL - PAYSANDU X REMO

    pauta

    08/04/2018

    MOTOGP 2018: GP DA ARGENTINA

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO ALAGOANO 2018 : FINAL - CRB X CSA

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: FINAL - BRASIL-RS X GRÊMIO

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018 - FINAL: ATLÉTICO-PR X CORITIBA

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: FINAL - VASCO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: FINAL - NÁUTICO X CENTRAL

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FINAL - CHAPECOENSE X FIGUEIRENSE

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: FINAL – CRUZEIRO X ATLÉTICO-MG

    pauta

    07/04/2018

    CAMPEONATO CAPIXABA 2018 : FINAL - SERRA X REAL NOROESTE

    pauta

    07/04/2018

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2018: FINAL - SOBRADINHO X BRASILIENSE

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO BAIANO 2018: FINAL- VITÓRIA X BAHIA

    pauta

    08/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: FINAL - PALMEIRAS X CORINTHIANS

    pauta

    08/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    08/04/2018

    STOCK CAR 2018: 2ª ETAPA - CURITIBA-PR

    pauta

    08/04/2018

    STOCK CAR 2018: 2ª ETAPA - CURITIBA-PR

    pauta

    08/04/2018

    STOCK CAR 2018: 2ª ETAPA - CURITIBA-PR

    pauta

    08/04/2018

    24ª MARATONA INTERNACIONAL DE SÃO PAULO 2018

    pauta

    07/04/2018

    MOTOGP 2018: GP DA ARGENTINA - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    07/04/2018

    CAMPEONATO MINEIRO DE FUTEBOL AMERICANO 2018: PIRATAS DA SERRA X GALO FUTEBOL AMERICANO

    pauta

    07/04/2018

    CAMPEONATO MINEIRO DE FUTEBOL AMERICANO 2018: PIRATAS DA SERRA X GALO FUTEBOL AMERICANO

    pauta

    07/04/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: BARUERI-SP - 3ª ETAPA

    pauta

    07/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO 2018: SANTOS FC X CORINTHIANS

    pauta

    07/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: FINAL - GUARANI X OESTE

    pauta

    07/04/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: BAURU X VASCO

    pauta

    07/04/2018

    TROFÉU BRASIL DE SALTOS ORNAMENTAIS 2018: RIO DE JANEIRO

    pauta

    07/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    07/04/2018

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    07/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    06/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    06/04/2018

    MOTOGP 2018: GP DA ARGENTINA - TREINO LIVRE

    pauta

    06/04/2018

    MOTOGP 2018: GP DA ARGENTINA - TREINO LIVRE

    pauta

    06/04/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    06/04/2018

    TREINO DO BOTAFOGO-RJ

    pauta

    06/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    05/04/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: BAURU X VASCO

    pauta

    05/04/2018

    TROFÉU BRASIL DE SALTOS ORNAMENTAIS 2018: RIO DE JANEIRO

    pauta

    05/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    05/04/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    05/04/2018

    ENTREVISTA COLETIVA DO PRESIDENTE DO CORINTHIANS ANDRES SANCHEZ

    pauta

    05/04/2018

    ENTREVISTA COLETIVA DO PRESIDENTE DO CORINTHIANS ANDRES SANCHEZ

    pauta

    05/04/2018

    MULHER É FEITA REFÉM EM PONTO DE ÔNIBUS DA AVENIDA PAULISTA

    pauta

    05/04/2018

    MULHER É FEITA REFÉM EM PONTO DE ÔNIBUS DA AVENIDA PAULISTA

    pauta

    04/04/2018

    COPA DO BRASIL 2018: ATLÉTICO-PR X SÃO PAULO FC

    pauta

    04/04/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FINAL - ENTREVISTA COLETIVA

    pauta

    04/04/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CRUZEIRO X VASCO

    pauta

    04/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: GUARANI X XV DE PIRACICABA

    pauta

    04/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: GUARANI X XV DE PIRACICABA

    pauta

    04/04/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: GRÊMIO (BRA) X MONAGAS (VEN)

    pauta

    04/04/2018

    COPA DO BRASIL SUB-20 2018: SANTOS FC X FIGUEIRENSE

    pauta

    04/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    04/04/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: FINAL - VASCO X BOTAFOGO-RJ - VENDA DE INGRESSOS

    pauta

    04/04/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: FINAL - VASCO X BOTAFOGO-RJ - VENDA DE INGRESSOS

    pauta

    03/04/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: PALMEIRAS X ALIANZA LIMA (PER)

    pauta

    03/04/2018

    TREINO DO CRICIÚMA

    pauta

    03/04/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    03/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    02/04/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: FINAL - TROFÉU DO INTERIOR: PONTE PRETA X MIRASSOL

    pauta

    02/04/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SPORT X SALGUEIRO

    pauta

    00/00/0000

    DERBY CAMPINEIRO : GUARANI X PONTE PRETA

    pauta

    02/04/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    02/04/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    02/04/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    02/04/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    02/04/2018

    TERREMOTO COM EPICENTRO NA BOLÍVIA É SENTIDO EM SÃO PAULO

    pauta

    02/04/2018

    TERREMOTO COM EPICENTRO NA BOLÍVIA É SENTIDO EM SÃO PAULO

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO PARAENSE 2018: PAYSANDU X REMO

    pauta

    01/04/2018

    ATP MASTER 1000 DE MIAMI 2018: ALEXANDER ZVEREV X JOHN ISNER

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X CHAPECOENSE

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X CHAPECOENSE

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CRICIÚMA X INTER DE LAGES

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: GRÊMIO X BRASIL-RS

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: CENTRAL X NÁUTICO

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: FINAL - CORITIBA X ATLÉTICO-PR

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: FINAL - BOTAFOGO X VASCO

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: FINAL - BOTAFOGO X VASCO

    pauta

    01/04/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X CRUZEIRO

    pauta

    31/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÉRIE A-2 - XV DE PIRACICABA X GUARANI

    pauta

    31/03/2018

    CAMPEONATO SUL-BRASILEIRO DE KART 2018: LONDRINA (PR)

    pauta

    31/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CORINTHIANS X PALMEIRAS

    pauta

    30/03/2018

    CAMPEONATO SUL-BRASILEIRO DE KART 2018: LONDRINA (PR)

    pauta

    30/03/2018

    ARU SOMPRÉ

    pauta

    30/03/2018

    SUPERLIGA MASCULINA DE VÔLEI: MINAS X TAUBATÉ FUNVIC

    pauta

    30/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    30/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    30/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    29/03/2018

    TREINO DO FUTEBOL FEMININO DO AMÉRICA-MG

    pauta

    29/03/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: FLUMINENSE X VASCO

    pauta

    29/03/2018

    CAMPEONATO SUL-BRASILEIRO DE KART 2018

    pauta

    29/03/2018

    CAMPEONATO SUL-BRASILEIRO DE KART 2018

    pauta

    29/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: TROFÉU DO INTERIOR: MIRASSOL X PONTE PRETA

    pauta

    29/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: TROFÉU DO INTERIOR: MIRASSOL X PONTE PRETA

    pauta

    29/03/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    00/00/0000

    EMERSON SHEIK

    pauta

    29/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    28/03/2018

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2018: SOBRADINHO X CEILÂNDIA

    pauta

    28/03/2018

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2018: BRASILIENSE X LUZIÂNIA

    pauta

    00/00/0000

    CAMPEONATO PAULISTA 1999: FINAL - CORINTHIANS X PALMEIRAS

    pauta

    28/03/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018: VÔLEI RENATA X SESC-RJ

    pauta

    28/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CHAPECOENSE X FIGUEIRENSE

    pauta

    28/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X BRUSQUE

    pauta

    28/03/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: GRÊMIO X AVENIDA

    pauta

    28/03/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: FLAMENGO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    28/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CORINTHIANS X SÃO PAULO FC

    pauta

    28/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: ATLÉTICO-PR X LONDRINA

    pauta

    28/03/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: SANTA CRUZ X CONFIANÇA-SE

    pauta

    28/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    28/03/2018

    COPA DO BRASIL SUB-20 DE 2018: FIGUEIRENSE X SANTOS FC

    pauta

    28/03/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    28/03/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    24/03/2018

    MITSUBISHI CUP 2018: PRIMEIRA ETAPA

    pauta

    24/03/2018

    MITSUBISHI CUP 2018: PRIMEIRA ETAPA

    pauta

    27/03/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FRANCA X BOTAFOGO

    pauta

    27/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X SANTOS FC

    pauta

    27/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X SANTOS FC

    pauta

    27/03/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    27/03/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    26/03/2018

    CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO AOS MELHORES DO CAMPEONATO POTIGUAR 2018

    pauta

    26/03/2018

    CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO AOS MELHORES DO CAMPEONATO POTIGUAR 2018

    pauta

    26/03/2018

    CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO AOS MELHORES DO CAMPEONATO POTIGUAR 2018

    pauta

    26/03/2018

    CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO AOS MELHORES DO CAMPEONATO POTIGUAR 2018

    pauta

    26/03/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: SESC-RJ X CAMPONESA MINAS

    pauta

    26/03/2018

    JOGADORES DO CORINTHIANS ENTREGAM OVOS DE PÁSCOA À CRIANÇAS CARENTES EM SÃO PAULO

    pauta

    26/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    26/03/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO DORIVA NA PONTE PRETA

    pauta

    26/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    26/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    26/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    25/03/2018

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL SUB-20 X MÉXICO

    pauta

    25/03/2018

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL SUB-20 X MÉXICO

    pauta

    25/03/2018

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL SUB-20 X MÉXICO

    pauta

    25/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: ATLÉTICO-PR X MARINGÁ

    pauta

    25/03/2018

    CAMPEONATO BAIANO 2018: BAHIA X JUAZEIRENSE

    pauta

    25/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: PARANÁ X LONDRINA

    pauta

    25/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: AMÉRICA-MG X ATLÉTICO-MG

    pauta

    25/03/2018

    TAÇA RIO 2018 - FINAL: FLUMINENSE X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    25/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FIGUEIRENSE X HERCÍLIO LUZ

    pauta

    25/03/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: NÁUTICO X SALGUEIRO

    pauta

    25/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO PAULO FC X CORINTHIANS

    pauta

    25/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: CRUZEIRO X TUPI

    pauta

    25/03/2018

    EVENTO BRASILEIRAGEM EM SÃO PAULO

    pauta

    24/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - TROFÉU DO INTERIOR: ITUANO X MIRASSOL

    pauta

    24/03/2018

    COPA SPR LIGHT DE KART 2018: PRIMEIRA ETAPA - PENHA-SC

    pauta

    24/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X PALMEIRAS

    pauta

    24/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-2: GUARANI X VOTUPORANGUENSE

    pauta

    23/03/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: CAMPONESA MINAS X SESC-RJ

    pauta

    23/03/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: CAMPONESA MINAS X SESC-RJ

    pauta

    23/03/2018

    COPA SPR LIGHT DE KART 2018: PRIMEIRA ETAPA - PENHA-SC

    pauta

    23/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    23/03/2018

    TREINO PARA O MUNDIAL DE PARACICLISMO

    pauta

    23/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    23/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    22/03/2018

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2018: CEILÂNDIA X FORMOSA

    pauta

    22/03/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: NÁUTICO X BOTAFOGO-PB

    pauta

    22/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X AMÉRICA-MG

    pauta

    22/03/2018

    TAÇA RIO 2018: FLUMINENSE X FLAMENGO

    pauta

    22/03/2018

    CIDADANIA FCL: CASA DO ZEZINHO

    pauta

    01/03/2018

    ENTREVISTA COM A EX-GINASTA DAIANE DOS SANTOS PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    22/12/2017

    VISITA DO EX-TÉCNICO JOSÉ TEIXEIRA NA GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    22/12/2017

    VISITA DO EX-TÉCNICO JOSÉ TEIXEIRA NA GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    22/12/2017

    VISITA DO EX-TÉCNICO JOSÉ TEIXEIRA NA GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    22/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    22/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CORINTHIANS X BRAGANTINO

    pauta

    22/03/2018

    TREINO PARA O MUNDIAL DE PARACICLISMO

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2018: GAMA X LUZIÂNIA

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2018: GAMA X LUZIÂNIA

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2018: GAMA X LUZIÂNIA

    pauta

    22/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2018: BRASILIENSE X PARACATU

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: CENTRAL X SPORT

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: PARANÁ CLUBE X MARINGÁ

    pauta

    21/03/2018

    TAÇA RIO 2018: VASCO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X CRICIÚMA

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: INTERNACIONAL-RS X GRÊMIO

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CHAPECOENSE X HERCÍLIO LUZ

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X NOVORIZONTINO

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: PORTUGUESA X GUARANI

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - TROFÉU DO INTERIOR: PONTE PRETA X MIRASSOL

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: TROFÉU DO INTERIOR: ITUANO X FERROVIÁRIA

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: NACIONAL-SP X ÁGUA SANTA

    pauta

    21/03/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X BOTAFOGO-SP

    pauta

    21/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-3: PORTUGUESA SANTISTA X TABOÃO DA SERRA

    pauta

    21/03/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: CSA X CEARÁ

    pauta

    21/03/2018

    TREINO PARA O MUNDIAL DE PARACICLISMO

    pauta

    20/03/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: BAHIA X ALTOS-PI

    pauta

    20/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO PAULO FC X SÃO CAETANO

    pauta

    20/03/2018

    TREINO DO FLAMENGO

    pauta

    20/03/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    20/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    20/03/2018

    TREINO PARA O MUNDIAL DE PARACICLISMO

    pauta

    20/03/2018

    MMA 2018: UFC 224 - COLETIVA

    pauta

    20/03/2018

    TREINO DO CRICIÚMA

    pauta

    20/03/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    19/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    19/03/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    19/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    00/00/0000

    JORNAL A GAZETA

    pauta

    19/03/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    18/03/2018

    TAÇA RIO 2018: FLAMENGO X PORTUGUESA-RJ

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: BOTAFOGO-SP X SANTOS FC

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: ATLÉTICO-PR X LONDRINA

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: NÁUTICO X AFOGADOS

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: TUBARÃO X CHAPECOENSE

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FIGUEIRENSE X INTER DE LAGES

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X URT

    pauta

    18/03/2018

    TAÇA RIO 2018: BOTAFOGO-RJ X VASCO

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: GRÊMIO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: PORTUGUESA X JUVENTUS

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: PORTUGUESA X JUVENTUS

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: BRAGANTINO X CORINTHIANS

    pauta

    18/03/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018: JOGO DAS ESTRELAS

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 – SÉRIE A-3: PORTUGUESA SANTISTA X DESPORTIVO BRASIL

    pauta

    18/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: GUARANI X PENAPOLENSE

    pauta

    17/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO DE FUTEBOL AMERICANO 2018: GALO FA X NOVA SERRANA

    pauta

    17/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: TROFÉU DO INTERIOR: SÃO BENTO X ITUANO

    pauta

    17/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: NOVORIZONTINO X PALMEIRAS

    pauta

    17/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: NACIONAL-SP X XV PIRACICABA

    pauta

    17/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: CORITIBA X CIANORTE

    pauta

    17/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: TROFÉU DO INTERIOR: MIRASSOL X RED BULL BRASIL

    pauta

    17/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: CRUZEIRO X PATROCINENSE

    pauta

    17/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO CAETANO X SÃO PAULO FC

    pauta

    17/03/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018: JOGO DAS ESTRELAS - TREINO

    pauta

    17/03/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018: JOGO DAS ESTRELAS - TREINO

    pauta

    17/03/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018: JOGO DAS ESTRELAS - TREINO

    pauta

    17/03/2018

    PALESTRA: PRECISAMOS FALAR SOBRE TRANSGENERIDADE E ESPORTE 2018

    pauta

    16/03/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: SESC-RJ X PINHEIROS

    pauta

    16/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    16/03/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RÉGIS NO SÃO PAULO FC

    pauta

    16/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    16/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    16/03/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    16/03/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017: JOGO DAS ESTRELAS - COLETIVA

    pauta

    15/03/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: BAURU X MOGI

    pauta

    15/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: AVAÍ X FLUMINENSE

    pauta

    15/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: AVAÍ X FLUMINENSE

    pauta

    15/03/2018

    BOXE 2015: LUCIANO TODO DURO X REGINALDO HOLYFIELD

    pauta

    15/03/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: SANTOS FC (BRA) X NACIONAL (URU)

    pauta

    15/03/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: SANTOS FC (BRA) X NACIONAL (URU)

    pauta

    15/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: VITÓRIA X BRAGANTINO

    pauta

    15/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    14/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: ATLÉTICO-MG X FIGUEIRENSE

    pauta

    14/03/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SPORT X SANTA CRUZ

    pauta

    14/03/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CORINTHIANS (BRA) X DEPORTIVO LARA (VEN)

    pauta

    14/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CORITIBA X GOIÁS

    pauta

    14/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CORITIBA X GOIÁS

    pauta

    14/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CORITIBA X GOIÁS

    pauta

    14/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CORITIBA X GOIÁS

    pauta

    14/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CRB X SÃO PAULO FC

    pauta

    14/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CRB X SÃO PAULO FC

    pauta

    14/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CRB X SÃO PAULO FC

    pauta

    14/03/2018

    TREINO DA PORTUGUESA

    pauta

    14/03/2018

    75 ANOS DA RÁDIO GAZETA AM

    pauta

    14/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    14/03/2018

    VELÓRIO DO EX-TÉCNICO DE VÔLEI BEBETO DE FREITAS

    pauta

    14/03/2018

    VELÓRIO DO EX-TÉCNICO DE VÔLEI BEBETO DE FREITAS

    pauta

    14/03/2018

    VELÓRIO DO EX-TÉCNICO DE VÔLEI BEBETO DE FREITAS

    pauta

    14/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    13/03/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: VASCO (BRA) X UNIVERSIDAD DE CHILE (CHI)

    pauta

    13/03/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: VASCO (BRA) X UNIVERSIDAD DE CHILE (CHI)

    pauta

    13/03/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    13/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    13/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CONGRESSO TÉCNICO NA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL (FPF) EM SÃO PAULO

    pauta

    13/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    12/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/03/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO URUGUAIO DIEGO AGUIRRE NO SÃO PAULO FC

    pauta

    12/03/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO URUGUAIO DIEGO AGUIRRE NO SÃO PAULO FC

    pauta

    12/03/2018

    CONVOCAÇÃO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PARAENSE 2018: REMO X PAYSANDU

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PARAENSE 2018: REMO X PAYSANDU

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: MIRASSOL X LINENSE

    pauta

    11/03/2018

    TAÇA RIO 2018: FLUMINENSE X NOVA IGUAÇU

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PONTE PRETA X FERROVIÁRIA

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: CORITIBA X FOZ DO IGUAÇU

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X SÃO BENTO

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FIGUEIRENSE X AVAÍ

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X TOMBENSE

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X TOMBENSE

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: BOTAFOGO-SP X CORINTHIANS

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: INTERNACIONAL-RS X GRÊMIO

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO PAULO FC X RED BULL BRASIL

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: ITUANO X PALMEIRAS

    pauta

    11/03/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: OSASCO X BARUERI

    pauta

    11/03/2018

    OI JOGOS CARIOCAS DE VERÃO 2018

    pauta

    11/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-2: JUVENTUS-SP X GUARANI

    pauta

    10/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: PARANÁ CLUBE X CASCAVEL

    pauta

    10/03/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018: SESI-SP X SADA CRUZEIRO

    pauta

    10/03/2018

    TAÇA RIO 2018: MACAÉ X FLAMENGO

    pauta

    10/03/2018

    OI JOGOS CARIOCAS DE VERÃO 2018

    pauta

    10/03/2018

    OI JOGOS CARIOCAS DE VERÃO 2018

    pauta

    10/03/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: CRB X SANTA CRUZ

    pauta

    10/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: ATLÉTICO-PR X RIO BRANCO

    pauta

    10/03/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: NÁUTICO X BAHIA

    pauta

    10/03/2018

    TAÇA RIO 2018: MADUREIRA X VASCO

    pauta

    10/03/2018

    STOCK CAR LIGHT 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - CORRIDA

    pauta

    10/03/2018

    STOCK CAR LIGHT 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - CORRIDA

    pauta

    10/03/2018

    STOCK CAR LIGHT 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - CORRIDA

    pauta

    10/03/2018

    ETAPA RIO-SUL DO CIRCUITO LOTERIAS CAIXA DE ATLETISMO E NATAÇÃO PARAOLÍMPICO

    pauta

    10/03/2018

    ETAPA RIO-SUL DO CIRCUITO LOTERIAS CAIXA DE ATLETISMO E NATAÇÃO PARAOLÍMPICO

    pauta

    10/03/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    10/03/2018

    STOCK CAR 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - CORRIDA

    pauta

    10/03/2018

    STOCK CAR 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - CORRIDA

    pauta

    10/03/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    09/03/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: BARUERI-SP - 2ª ETAPA

    pauta

    09/03/2018

    MMA 2018: ABSOLUTE CHAMPIONSHIP BERKUT (ACB) 82

    pauta

    09/03/2018

    MMA 2018: ABSOLUTE CHAMPIONSHIP BERKUT (ACB) 82

    pauta

    09/03/2018

    MMA 2018: ABSOLUTE CHAMPIONSHIP BERKUT (ACB) 82

    pauta

    09/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    09/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    09/03/2018

    DIEGO AGUIRRE

    pauta

    09/03/2018

    ENTREVISTA COLETIVA DO SÃO PAULO FC

    pauta

    09/03/2018

    STOCK CAR 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    09/03/2018

    STOCK CAR 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    08/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: RED BULL BRASIL X PONTE PRETA

    pauta

    08/03/2018

    LANÇAMENTO DO LIVRO HEPTA DE RESPEITO

    pauta

    08/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X HERCÍLIO LUZ

    pauta

    08/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    08/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    08/03/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ZÉ CARLOS NO CRICIÚMA

    pauta

    08/03/2018

    MAJOR LEAGUE BASEBALL: PRÉ-TEMPORADA - ATLANTA BRAVES X HOUSTON ASTROS

    pauta

    08/03/2018

    STOCK CAR 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINOS LIVRES

    pauta

    08/03/2018

    STOCK CAR 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINOS LIVRES

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÉRIE A3 - PORTUGUESA SANTISTA X VELO CLUBE

    pauta

    07/03/2018

    DIA INTERNACIONAL DA MULHER 2018 - DEBATE - AS CONQUISTAS DELAS

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CHAPECOENSE X CRICIÚMA

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: PARANÁ CLUBE X CORITIBA

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SPORT X SANTA CRUZ

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: GRÊMIO X SÃO PAULO-RS

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: CRUZEIRO X URT

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: INTER DE LIMEIRA X GUARANI

    pauta

    07/03/2018

    LIGA OURO DE BASQUETE 2018: BRASÍLIA BÚFALOS X UNIFACISA

    pauta

    07/03/2018

    LIGA OURO DE BASQUETE 2018: BRASÍLIA BÚFALOS X UNIFACISA

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CORINTHIANS X MIRASSOL

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: NOVORIZONTINO X SANTOS FC

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: AMÉRICA-MG X CALDENSE

    pauta

    07/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: AMÉRICA-MG X CALDENSE

    pauta

    07/03/2018

    TAÇA RIO 2018: VASCO X FLUMINENSE

    pauta

    07/03/2018

    PROTESTO DE TORCEDORES DA PONTE PRETA EM CAMPINAS (SP)

    pauta

    07/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    07/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    07/03/2018

    STOCK CAR 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINOS LIVRES

    pauta

    07/03/2018

    STOCK CAR 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINOS LIVRES

    pauta

    07/03/2018

    STOCK CAR 2018: 1ª ETAPA - INTERLAGOS - TREINOS LIVRES

    pauta

    06/03/2018

    TAÇA RIO 2018: BOTAFOGO-RJ X BANGU

    pauta

    06/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO BENTO X ITUANO

    pauta

    06/03/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    06/03/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    06/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    06/03/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    06/03/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    06/03/2018

    COLETIVA DE ANÚNCIO DA APOSENTADORIA DO EX-JOGADOR CICINHO

    pauta

    06/03/2018

    TREINO DO AMÉRICA-MG

    pauta

    06/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    05/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PONTE PRETA X BRAGANTINO

    pauta

    05/03/2018

    ESTÁDIO JORNALISTA MÁRIO FILHO (MARACANÃ)

    pauta

    05/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X SÃO CAETANO

    pauta

    05/03/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: VASCO X BOAVISTA

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: VASCO X BOAVISTA

    pauta

    04/03/2018

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: LINENSE X SÃO PAULO FC

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X CORINTHIANS - CONFRONTO DE TORCIDA

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FIGUEIRENSE X TUBARÃO

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: JUVENTUDE X GRÊMIO

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: GUARANI X RIO CLARO

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: CORITIBA X MARINGÁ

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: AMÉRICA-MG X DEMOCRATA-GV

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: INTER DE LAGES X CHAPECOENSE

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SANTA CRUZ X BELO JARDIM

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X CORINTHIANS

    pauta

    04/03/2018

    16ª DESCIDA DAS ESCADAS DE SANTOS 2018

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: PORTUGUESA X TAUBATÉ

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO INTERNACIONAL JUVENIL DE TÊNIS DE PORTO ALEGRE 2018: FINAL - SIMPLES

    pauta

    04/03/2018

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2018: FINAL

    pauta

    04/03/2018

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2018: FINAL

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: JUVENTUS X NACIONAL-SP

    pauta

    04/03/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FRANCA X PINHEIROS

    pauta

    04/03/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X CRUZEIRO

    pauta

    03/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: NOVORIZONTINO X ITUANO

    pauta

    03/03/2018

    CAMPEONATO PORTUGUÊS 2017/2018: BENFICA X MARÍTIMO

    pauta

    03/03/2018

    CAMPEONATO POTIGUAR 2018: ABC X AMÉRICA-RN

    pauta

    03/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 – SÉRIE A-3: MARÍLIA X RIO BRANCO-SP

    pauta

    03/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTO ANDRÉ X BOTAFOGO-SP

    pauta

    03/03/2018

    TAÇA RIO 2018: FLAMENGO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    03/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: RED BULL BRASIL X SÃO BENTO

    pauta

    03/03/2018

    TAÇA GUANABARA SUB-20 2018: FLAMENGO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    03/03/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: ATLÉTICO-PR X UNIÃO

    pauta

    03/03/2018

    16ª DESCIDA DAS ESCADAS DE SANTOS 2018: RECONHECIMENTO DA PISTA

    pauta

    03/03/2018

    CAMPEONATO INTERNACIONAL JUVENIL DE TÊNIS DE PORTO ALEGRE 2018

    pauta

    03/03/2018

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2018

    pauta

    03/03/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 – SÉRIE A-3: GRÊMIO OSASCO X EC SÃO BERNARDO

    pauta

    02/03/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: BARUERI X PRAIA CLUBE

    pauta

    02/03/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FRANCA X LIGA SOROCABANA

    pauta

    02/03/2018

    DESEMBARQUE DO SANTOS FC EM GUARULHOS (SP)

    pauta

    02/03/2018

    16ª DESCIDA DAS ESCADAS DE SANTOS 2018: RECONHECIMENTO DA PISTA

    pauta

    02/03/2018

    16ª DESCIDA DAS ESCADAS DE SANTOS 2018: RECONHECIMENTO DA PISTA

    pauta

    02/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    02/03/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    02/03/2018

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2018

    pauta

    02/03/2018

    CAMPEONATO INTERNACIONAL JUVENIL DE TÊNIS DE PORTO ALEGRE 2018

    pauta

    02/03/2018

    NEYMAR: HOSPITAL MATER DEI EM BELO HORIZONTE (MG)

    pauta

    02/03/2018

    NEYMAR: HOSPITAL MATER DEI EM BELO HORIZONTE (MG)

    pauta

    02/03/2018

    NEYMAR: HOSPITAL MATER DEI EM BELO HORIZONTE (MG)

    pauta

    02/03/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    01/03/2018

    TAÇA RIO 2018: VASCO X MACAÉ

    pauta

    01/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: FLUMINENSE X AVAÍ

    pauta

    01/03/2018

    COPA DO BRASIL 2018: INTERNACIONAL-RS X CIANORTE

    pauta

    01/03/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    01/03/2018

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2018

    pauta

    01/03/2018

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    01/03/2018

    TREINO DO PARANÁ CLUBE

    pauta

    01/03/2018

    MARCELINHO PARAÍBA

    pauta

    01/03/2018

    CAMPEONATO INTERNACIONAL JUVENIL DE TÊNIS DE PORTO ALEGRE 2018

    pauta

    01/03/2018

    CAMPEONATO INTERNACIONAL JUVENIL DE TÊNIS DE PORTO ALEGRE 2018

    pauta

    28/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: FIGUEIRENSE X ATLÉTICO-MG

    pauta

    28/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: ATLÉTICO-PR X CEARÁ

    pauta

    28/02/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: FLAMENGO (BRA) X RIVER PLATE (ARG)

    pauta

    28/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: NÁUTICO X CUIABÁ

    pauta

    28/02/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: BAURU X LIGA SOROCABANA

    pauta

    28/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: BRAGANTINO X VITÓRIA

    pauta

    28/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: PONTE PRETA X SAMPAIO CORRÊA

    pauta

    28/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: SÃO PAULO FC X CRB

    pauta

    28/02/2018

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2018

    pauta

    28/02/2018

    RENOVAÇÃO DO CONTRATO DO JOGADOR ALAN RUSCHEL COM A CHAPECOENSE

    pauta

    28/02/2018

    RENOVAÇÃO DO CONTRATO DO JOGADOR ALAN RUSCHEL COM A CHAPECOENSE

    pauta

    27/02/2018

    TREINO DA PORTUGUESA

    pauta

    27/02/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    24/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA DE AUTOMOBILISMO 2018: SEGUNDA ETAPA - INTERLAGOS (SP)

    pauta

    24/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA DE AUTOMOBILISMO 2018: SEGUNDA ETAPA - INTERLAGOS (SP)

    pauta

    27/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    27/02/2018

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2018

    pauta

    27/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    27/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    26/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: BOTAFOGO-SP X LINENSE

    pauta

    26/02/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: NÁUTICO X FLAMENGO-PE

    pauta

    26/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: ITUANO X RED BULL BRASIL

    pauta

    26/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    26/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    26/02/2018

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2018

    pauta

    26/02/2018

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2018

    pauta

    26/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    26/02/2018

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ROGÉRIO MICALE NO PARANÁ CLUBE

    pauta

    26/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: MIRASSOL X PONTE PRETA

    pauta

    25/02/2018

    TAÇA RIO 2018: BOTAFOGO-RJ X CABOFRIENSE

    pauta

    25/02/2018

    RIO OPEN 2018: FINAL - DIEGO SCHWARTZMAN (ARG) X FERNANDO VERDASCO (ESP)

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X SANTO ANDRÉ

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CRICIÚMA X FIGUEIRENSE

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SANTA CRUZ X PESQUEIRA

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: INTERNACIONAL-RS X SÃO LUIZ

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X INTER DE LAGES

    pauta

    25/02/2018

    TAÇA RIO 2018: PORTUGUESA-RJ X VASCO

    pauta

    25/02/2018

    TAÇA RIO 2018: PORTUGUESA-RJ X VASCO

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO BAIANO 2018: BAHIA X ATLÂNTICO

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CHAPECOENSE X CONCÓRDIA

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO PAULO FC X FERROVIÁRIA

    pauta

    25/02/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: CORITIBA X RIO BRANCO-PR

    pauta

    24/02/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018: VALINHOS X TAUBATÉ

    pauta

    24/02/2018

    TAÇA RIO 2018: FLUMINENSE X FLAMENGO

    pauta

    24/02/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: GRÊMIO X NOVO HAMBURGO

    pauta

    24/02/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SPORT X VITÓRIA-PE

    pauta

    24/02/2018

    RIO OPEN 2018

    pauta

    24/02/2018

    TREINO DO LINENSE

    pauta

    24/02/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: CRUZEIRO X BOA ESPORTE

    pauta

    24/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CORINTHIANS X PALMEIRAS

    pauta

    23/02/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: VALINHOS X BAURU

    pauta

    23/02/2018

    APRESENTAÇÃO DO GOLEIRO ARANHA NO AVAÍ

    pauta

    23/02/2018

    RIO OPEN 2018

    pauta

    23/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    23/02/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR DODÔ NO SANTOS FC

    pauta

    23/02/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR DODÔ NO SANTOS FC

    pauta

    23/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    22/02/2018

    CAMPEONATO POTIGUAR 2018: AMÉRICA-RN X FORÇA E LUZ

    pauta

    22/02/2018

    CAMPEONATO POTIGUAR 2018: AMÉRICA-RN X FORÇA E LUZ

    pauta

    23/02/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    23/02/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    23/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    22/02/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: BAHIA X NÁUTICO

    pauta

    22/02/2018

    TAÇA RIO 2018: NOVA IGUAÇU X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    22/02/2018

    RIO OPEN 2018

    pauta

    22/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    22/02/2018

    ENTREVISTA COLETIVA COM O EX-TENISTA GUSTAVO KUERTEN

    pauta

    22/02/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    22/02/2018

    DEPOIMENTO DO PRESIDENTE DO CORINTHIANS ANDRES SANCHEZ NO DHPP EM SÃO PAULO

    pauta

    22/02/2018

    DEPOIMENTO DO PRESIDENTE DO CORINTHIANS ANDRES SANCHEZ NO DHPP EM SÃO PAULO

    pauta

    22/02/2018

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES MARLLON E MATHEUS MATIAS NO CORINTHIANS

    pauta

    22/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    22/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    21/02/2018

    RECOPA SUL-AMERICANA 2018: FINAL - GRÊMIO (BRA) X INDEPENDIENTE (ARG)

    pauta

    21/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A3: NOROESTE X MARÍLIA

    pauta

    21/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: PONTE PRETA X INTERNACIONAL-SP

    pauta

    21/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: PORTUGUESA X AUDAX-SP

    pauta

    21/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: ITUANO X SÃO PAULO FC

    pauta

    21/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CRICIÚMA X CIANORTE

    pauta

    21/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: REMO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    21/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: FIGUEIRENSE X OESTE

    pauta

    21/02/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: VITÓRIA-PE X CENTRAL

    pauta

    21/02/2018

    TAÇA RIO 2018: FLAMENGO X MADUREIRA

    pauta

    21/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: ATLÉTICO-PR X TUBARÃO

    pauta

    21/02/2018

    RIO OPEN 2018

    pauta

    21/02/2018

    TAÇA RIO 2018: BANGU X FLUMINENSE

    pauta

    21/02/2018

    KENDO: HISTÓRIA

    pauta

    21/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    21/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    21/02/2018

    APRESENTAÇÃO DA EQUIPE DE FUTEBOL FEMININO DO CORINTHIANS

    pauta

    21/02/2018

    APRESENTAÇÃO DA EQUIPE DE FUTEBOL FEMININO DO CORINTHIANS

    pauta

    21/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    20/02/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: SANTA CRUZ X CRB

    pauta

    20/02/2018

    RIO OPEN 2018

    pauta

    20/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    20/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    20/02/2018

    TREINO DO CORITIBA

    pauta

    20/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    20/02/2018

    FÓRMULA 1: ENTREVISTA COLETIVA NA PETROBRAS EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    20/02/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RALF NO CORINTHIANS

    pauta

    20/02/2018

    ENTREVISTA DOS EX-JOGADORES DO CLUBE UNIÃO DOS OPERÁRIOS PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    20/02/2018

    ENTREVISTA DOS EX-JOGADORES DO CLUBE UNIÃO DOS OPERÁRIOS PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    20/02/2018

    TREINO DO ATLÉTICO-PR

    pauta

    20/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    19/02/2018

    RIO OPEN 2018

    pauta

    19/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: RED BULL BRASIL X CORINTHIANS

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CHAPECOENSE X AVAÍ

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: INTER DE LAGES X BRUSQUE

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PONTE PRETA X PALMEIRAS

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: ATLÉTICO-PR X RIO BRANCO-PR

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: AMÉRICA-MG X ATLÉTICO-MG

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FIGUEIRENSE X CONCÓRDIA

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SPORT X AMÉRICA-PE

    pauta

    18/02/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: FINAL - FLAMENGO X BOAVISTA

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO PAULO FC X SANTOS FC

    pauta

    18/02/2018

    ATP 250 DE BUENOS AIRES 2018: FINAL

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO BAIANO 2018: VITÓRIA X BAHIA

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO PIAUIENSE 2018: PIAUÍ X 4 DE JULHO

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO PIAUIENSE 2018: PIAUÍ X 4 DE JULHO

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO POTIGUAR 2018: AMÉRICA-RN X GLOBO

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 – SÉRIE A-3: PORTUGUESA SANTISTA X EC SÃO BERNARDO

    pauta

    18/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: MIRASSOL X ITUANO

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: VERANÓPOLIS X GRÊMIO

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SANTA CRUZ X NÁUTICO

    pauta

    17/02/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018: CORINTHIANS/GUARULHOS X VÔLEI RENATA

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO CAETANO X FERROVIÁRIA

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: NACIONAL-SP X PORTUGUESA

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: GUARANI X TAUBATÉ

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: CRUZEIRO X VILA NOVA

    pauta

    17/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTO ANDRÉ X BRAGANTINO

    pauta

    17/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    17/02/2018

    CARNAVAL 2018: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS CAMPEÃS

    pauta

    16/02/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: MOGI X CAXIAS DO SUL

    pauta

    16/02/2018

    ATP 250 DE BUENOS AIRES 2018

    pauta

    16/02/2018

    RIO OPEN 2018: COLETIVA COM O TENISTA CROATA MARIN CILIC E O BRASILEIRO BRUNO SOARES

    pauta

    16/02/2018

    RIO OPEN 2018: COLETIVA COM O TENISTA CROATA MARIN CILIC E O BRASILEIRO BRUNO SOARES

    pauta

    16/02/2018

    RIO OPEN 2018: COLETIVA COM O TENISTA CROATA MARIN CILIC E O BRASILEIRO BRUNO SOARES

    pauta

    16/02/2018

    RIO OPEN 2018: COLETIVA COM O TENISTA CROATA MARIN CILIC E O BRASILEIRO BRUNO SOARES

    pauta

    16/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    15/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: NOVO HAMBURGO X CRB

    pauta

    16/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    16/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    16/02/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    16/02/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    15/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CSA X SÃO PAULO-FC

    pauta

    15/02/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FLAMENGO X FRANCA

    pauta

    15/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X LINENSE

    pauta

    15/02/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: INTERNACIONAL-RS X JUVENTUDE

    pauta

    15/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: SPORT X FERROVIÁRIO

    pauta

    15/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: FLUMINENSE X SALGUEIRO-PE

    pauta

    15/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    00/00/0000

    CHACRINHA

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: ATLÉTICO-PR X FOZ DO IGUAÇU

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FIGUEIRENSE X CHAPECOENSE

    pauta

    14/02/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: VASCO (BRA) X JORGE WILSTERMANN (BOL)

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 – SÉRIE A-3: MARÍLIA X DESPORTIVO BRASIL

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CRICIÚMA X JOINVILLE

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: GUARANI X XV PIRACICABA

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CORINTHIANS X SÃO BENTO

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: BOTAFOGO-SP X PONTE PRETA

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X SÃO CAETANO

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-2: JUVENTUS X SÃO BERNARDO FC

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-2: JUVENTUS X SÃO BERNARDO FC

    pauta

    14/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-2: JUVENTUS X SÃO BERNARDO FC

    pauta

    14/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    00/00/0000

    DANILINHO

    pauta

    13/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    13/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    13/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    13/02/2018

    CARNAVAL 2018: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA DO GRUPO DE ACESSO 2

    pauta

    12/02/2018

    TREINO DO LINENSE

    pauta

    12/02/2018

    ATP 250 DE BUENOS AIRES 2018

    pauta

    12/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    12/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X TUBARÃO

    pauta

    11/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: BAURU (BRA) X GUAROS DE LARA (VEN)

    pauta

    11/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: AUDAX-SP X SÃO BERNARDO FC

    pauta

    11/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: AUDAX-SP X SÃO BERNARDO FC

    pauta

    11/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE: CORRECAMINOS DE COLON (PAN) X SAN SALVADOR (ESA)

    pauta

    11/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE: CORRECAMINOS DE COLON (PAN) X SAN SALVADOR (ESA)

    pauta

    11/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CHAPECOENSE X BRUSQUE

    pauta

    11/02/2018

    ATP 250 DE BUENOS AIRES 2018

    pauta

    11/02/2018

    CARNAVAL 2018: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA DO GRUPO ESPECIAL

    pauta

    10/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: BAURU BASQUETE (BRA) X CORRECAMINOS COLON (PAN)

    pauta

    10/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: SAN SALVADOR (ESA) X GUAROS DE LARA (VEN)

    pauta

    10/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: SAN SALVADOR (ESA) X GUAROS DE LARA (VEN)

    pauta

    10/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: SAN SALVADOR (ESA) X GUAROS DE LARA (VEN)

    pauta

    10/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: SAN SALVADOR (ESA) X GUAROS DE LARA (VEN)

    pauta

    10/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: SAN SALVADOR (ESA) X GUAROS DE LARA (VEN)

    pauta

    10/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO CAETANO X RED BULL BRASIL

    pauta

    10/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO CAETANO X RED BULL BRASIL

    pauta

    10/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: BOTAFOGO-SP X ITUANO

    pauta

    10/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: MIRASSOL X PALMEIRAS

    pauta

    10/02/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: PARANÁ CLUBE X PRUDENTÓPOLIS

    pauta

    10/02/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: ABC X VITÓRIA

    pauta

    10/02/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X CALDENSE

    pauta

    10/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PONTE PRETA X NOVORIZONTINO

    pauta

    10/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: FERROVIÁRIA X SANTOS FC

    pauta

    10/02/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: FLAMENGO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    10/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: ÁGUA SANTA X RIO CLARO

    pauta

    10/02/2018

    CARNAVAL 2018: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA DO GRUPO ESPECIAL

    pauta

    10/02/2018

    CARNAVAL 2018: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA DO GRUPO ESPECIAL

    pauta

    09/02/2018

    CAMPEONATO POTIGUAR 2018: SANTA CRUZ-RN X AMÉRICA-RN

    pauta

    09/02/2018

    AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA X URUGUAI

    pauta

    09/02/2018

    AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA X URUGUAI

    pauta

    09/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CHAPECOENSE X TUBARÃO

    pauta

    09/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: BAURU (BRA) X SAN SALVADOR (ESA)

    pauta

    09/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: BAURU (BRA) X SAN SALVADOR (ESA)

    pauta

    09/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTO ANDRÉ X CORINTHIANS

    pauta

    09/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: CORRECAMINOS DE COLON (PAN) X GUAROS DE LARA (VEN)

    pauta

    09/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: CORRECAMINOS DE COLON (PAN) X GUAROS DE LARA (VEN)

    pauta

    09/02/2018

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2018: CORRECAMINOS DE COLON (PAN) X GUAROS DE LARA (VEN)

    pauta

    09/02/2018

    TREINO DO ATLÉTICO-MG

    pauta

    09/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    09/02/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR VALDIVIA NO SÃO PAULO FC

    pauta

    09/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    08/02/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: INTERNACIONAL-RS X SÃO JOSÉ-RS

    pauta

    08/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    08/02/2018

    FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL (FPF): PRÊMIO DE EXCELÊNCIA 2018

    pauta

    08/02/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    08/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    08/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    08/02/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: BOAVISTA X BANGU

    pauta

    08/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    07/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: GLOBO X VITÓRIA

    pauta

    07/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: MANAUS X CSA

    pauta

    07/02/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: GRÊMIO X BRASIL-RS

    pauta

    07/02/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: VASCO (BRA) X UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN (CHI)

    pauta

    07/02/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: VASCO (BRA) X UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN (CHI)

    pauta

    07/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO PAULO FC X BRAGANTINO

    pauta

    07/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 – SÉRIE A-3: PORTUGUESA SANTISTA X OLÍMPIA

    pauta

    07/02/2018

    NOITE DE AUTÓGRAFOS DO JOGADOR WILLIAN DO PALMEIRAS

    pauta

    07/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: INTER DE LAGES X FIGUEIRENSE

    pauta

    07/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: SÃO CAETANO X CRICIÚMA

    pauta

    07/02/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: BAURU X SESC-RJ

    pauta

    07/02/2018

    CAMPEONATO BAIANO 2018: BAHIA X VITÓRIA DA CONQUISTA

    pauta

    07/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    07/02/2018

    ENTREVISTA COLETIVA NA PONTE PRETA

    pauta

    07/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    07/02/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    07/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    06/02/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: SANTA CRUZ X TREZE

    pauta

    06/02/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: NÁUTICO X SALGUEIRO

    pauta

    06/02/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: BAURU X FRANCA

    pauta

    06/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: NACIONAL-AM X PONTE PRETA

    pauta

    06/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    06/02/2018

    COLETIVA COM O PRESIDENTE DO CORINTHIANS ANDRÉS SANCHEZ

    pauta

    06/02/2018

    TREINO DO VASCO

    pauta

    06/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    06/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    05/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: LINENSE X FERROVIÁRIA

    pauta

    05/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: LINENSE X FERROVIÁRIA

    pauta

    05/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    04/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: NOVORIZONTINO X CORINTHIANS

    pauta

    04/02/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: CRUZEIRO X AMÉRICA-MG

    pauta

    04/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE: CRICIÚMA X AVAÍ

    pauta

    04/02/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: VITÓRIA-PE X AMÉRICA-PE

    pauta

    04/02/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: CORITIBA X ATLÉTICO-PR

    pauta

    04/02/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FIGUEIRENSE X JOINVILLE

    pauta

    04/02/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: NOVA IGUAÇU X FLAMENGO

    pauta

    04/02/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: VASCO X VOLTA REDONDA

    pauta

    03/02/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE FÓRMULA E 2017/2018: 4ª ETAPA - SANTIAGO-CHI

    pauta

    03/02/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE FÓRMULA E 2017/2018: 4ª ETAPA - SANTIAGO-CHI

    pauta

    04/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X SANTOS FC

    pauta

    03/02/2018

    COPA SÃO PAULO GRANJA VIANA DE KART 2018: PRIMEIRA ETAPA - COTIA-SP

    pauta

    03/02/2018

    COPA SÃO PAULO GRANJA VIANA DE KART 2018: PRIMEIRA ETAPA - COTIA-SP

    pauta

    03/02/2018

    COPA SÃO PAULO GRANJA VIANA DE KART 2018: PRIMEIRA ETAPA - COTIA-SP

    pauta

    04/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: JUVENTUS X SERTÃOZINHO

    pauta

    03/02/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM-PA

    pauta

    03/02/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM-PA

    pauta

    03/02/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: GRÊMIO X CRUZEIRO-RS

    pauta

    03/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: RED BULL X BRAGANTINO

    pauta

    03/02/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: BOTAFOGO-RJ X MADUREIRA

    pauta

    03/02/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: CENTRAL X SPORT

    pauta

    03/02/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: FLUMINENSE X MACAÉ

    pauta

    03/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: ITUANO X PONTE PRETA

    pauta

    03/02/2018

    CORINTHIANS: ELEIÇÃO PRESIDENCIAL - TRIÊNIO 2018/2020

    pauta

    03/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO PAULO FC X BOTAFOGO-SP

    pauta

    03/02/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FLAMENGO X PAULISTANO

    pauta

    02/02/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE FÓRMULA E 2017/2018: 4ª ETAPA - SANTIAGO -CHI

    pauta

    02/02/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE FÓRMULA E 2017/2018: 4ª ETAPA - SANTIAGO -CHI

    pauta

    02/02/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE FÓRMULA E 2017/2018: 4ª ETAPA - SANTIAGO -CHI

    pauta

    02/02/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: GUARANI X BATATAIS

    pauta

    02/02/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM-PA - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    02/02/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM-PA - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    02/02/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM-PA - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    02/02/2018

    TREINO DO AMÉRICA-MG

    pauta

    02/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    02/02/2018

    ENTREVISTA COLETIVA DE DESPEDIDA DO PRESIDENTE ROBERTO DE ANDRADE DO CORINTHIANS

    pauta

    02/02/2018

    COLETIVA COM O TÉCNICO DO SANTOS FC JAIR VENTURA

    pauta

    02/02/2018

    COLETIVA COM O TÉCNICO DO SANTOS FC JAIR VENTURA

    pauta

    02/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    02/02/2018

    APRESENTAÇÃO DO NOVO PATROCINADOR DO CORINTHIANS

    pauta

    02/02/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    01/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: NOVO HAMBURGO-RS X PAYSANDU

    pauta

    01/02/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FLAMENGO X CAMPO MOURÃO

    pauta

    01/02/2018

    COPA DO BRASIL 2018: URT X PARANÁ CLUBE

    pauta

    01/02/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR HENRIQUE DOURADO NO FLAMENGO

    pauta

    01/02/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    01/02/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    01/02/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM (PA) - COLETIVA

    pauta

    01/02/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM (PA) - COLETIVA

    pauta

    01/02/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    01/02/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    01/02/2018

    APRESENTAÇÃO DA EQUIPE DE BASQUETE DO CORINTHIANS

    pauta

    01/02/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    31/01/2018

    COPA DO BRASIL 2018: AIMORÉ X CUIABÁ

    pauta

    31/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-3: PORTUGUESA SANTISTA X SÃO CARLOS

    pauta

    31/01/2018

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2018: CHAPECOENSE X NACIONAL (URU)

    pauta

    31/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X CONCÓRDIA

    pauta

    31/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X CONCÓRDIA

    pauta

    31/01/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: BAURU X JOINVILLE

    pauta

    31/01/2018

    COPA DO BRASIL 2018: CALDENSE X FLUMINENSE

    pauta

    31/01/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    31/01/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM (PA) - TREINO ABERTO

    pauta

    31/01/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM (PA) - TREINO ABERTO

    pauta

    31/01/2018

    MMA 2018: UFC FIGHT NIGHT 125 - BELÉM (PA) - TREINO ABERTO

    pauta

    31/01/2018

    TIFANNY

    pauta

    31/01/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    31/01/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    30/01/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: PINHEIROS X BARUERI

    pauta

    30/01/2018

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2017/2018: FRANCA X CAXIAS DO SUL

    pauta

    30/01/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: BAURU X PRAIA CLUBE

    pauta

    30/01/2018

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    30/01/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    30/01/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    30/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR DAVID DO CRUZEIRO

    pauta

    30/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO SUPERINTENDENTE DIEGO LUGANO NO SÃO PAULO FC

    pauta

    30/01/2018

    SEMINÁRIO DE GOVERNANÇA E TRANSPARÊNCIA NO ESPORTE 2018

    pauta

    30/01/2018

    SEMINÁRIO DE GOVERNANÇA E TRANSPARÊNCIA NO ESPORTE 2018

    pauta

    30/01/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    30/01/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    29/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: FERROVÁRIA X BOTAFOGO-SP

    pauta

    29/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: RED BULL BRASIL X LINENSE

    pauta

    29/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR NENÊ E DO COLOMBIANO TRÉLLEZ

    pauta

    29/01/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    29/01/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    29/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR HENRIQUE NO CORINTHIANS

    pauta

    29/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR GABRIEL NO SANTOS FC

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X ITUANO

    pauta

    28/01/2018

    LIGA DE BASQUETE FEMININO (LBF) 2018: VERA CRUZ CAMPINAS X SANTO ANDRÉ/APABA

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CHAPECOENSE X JOINVILLE

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: INTER DE LAGES X HERCÍLIO LUZ

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: VITÓRIA-PE X NÁUTICO

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: PARANÁ CLUBE X LONDRINA

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: SÃO JOSÉ-RS X GRÊMIO

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X FIGUEIRENSE

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X FIGUEIRENSE

    pauta

    28/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: BOTAFOGO-RJ X BOAVISTA

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X PATROCINENSE

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: BRAGANTINO X PALMEIRAS

    pauta

    28/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-2: JUVENTUS X AUDAX-SP

    pauta

    27/01/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: BARUERI-SP – 1ª ETAPA

    pauta

    27/01/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: BARUERI-SP – 1ª ETAPA

    pauta

    27/01/2018

    CAMPEONATO POTIGUAR 2018: AMÉRICA-RN X ABC

    pauta

    27/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-3: MARÍLIA X PORTUGUESA SANTISTA

    pauta

    27/01/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: AMÉRICA-MG X BOA ESPORTE

    pauta

    27/01/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: ATLÉTICO-PR X CIANORTE

    pauta

    27/01/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: OSASCO X FLUMINENSE

    pauta

    27/01/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: INTERNACIONAL-RS X AVENIDA

    pauta

    27/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: FLAMENGO X VASCO

    pauta

    27/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CORINTHIANS X SÃO PAULO FC

    pauta

    26/01/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: MINAS X BAURU

    pauta

    26/01/2018

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2017/2018: MINAS X BAURU

    pauta

    26/01/2018

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2018: 1ª ETAPA - BARUERI-SP

    pauta

    26/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-2: GUARANI X ÁGUA SANTA

    pauta

    26/01/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    26/01/2018

    TREINO DO AVAÍ

    pauta

    26/01/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    26/01/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    26/01/2018

    TREINO DO VASCO

    pauta

    26/01/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    25/01/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: VILLA NOVA-MG X ATLÉTICO-MG

    pauta

    25/01/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SANTA CRUZ X CENTRAL

    pauta

    25/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: ITUANO X SANTO ANDRÉ

    pauta

    25/01/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: CORITIBA X RIO BRANCO-PR

    pauta

    25/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X RED BULL BRASIL

    pauta

    25/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PONTE PRETA X SANTOS FC

    pauta

    25/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PONTE PRETA X SANTOS FC

    pauta

    25/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PONTE PRETA X SANTOS FC

    pauta

    25/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PONTE PRETA X SANTOS FC

    pauta

    25/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: MACAÉ X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    25/01/2018

    TREINO DO AVAÍ

    pauta

    25/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: FINAL - SÃO PAULO FC X FLAMENGO

    pauta

    25/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: FINAL - SÃO PAULO FC X FLAMENGO

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: NÁUTICO X SPORT

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO BAIANO 2018: BAHIA X JACUIPENSE

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO BAIANO 2018: BAHIA X JACUIPENSE

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: CRUZEIRO X UBERLÂNDIA

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: MIRASSOL X SÃO PAULO FC

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FIGUEIRENSE X BRUSQUE

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-3: MARÍLIA X MANTHIQUEIRA

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-3: MARÍLIA X MANTHIQUEIRA

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: PARANÁ CLUBE X ATLÉTICO-PR

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2017: AMÉRICA-MG X TUPI

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: BOTAFOGO-SP X NOVORIZONTINO

    pauta

    24/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: FLAMENGO X BANGU

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CORINTHIANS X FERROVIÁRIA

    pauta

    24/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: LINENSE X SÃO CAETANO

    pauta

    24/01/2018

    COLETIVA COM O TÉCNICO DO PALMEIRAS ROGER MACHADO

    pauta

    24/01/2018

    COLETIVA COM O TÉCNICO DO PALMEIRAS ROGER MACHADO

    pauta

    24/01/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    23/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-2: SÃO BERNARDO FC X GUARANI

    pauta

    23/01/2018

    ENTREVISTA COM O FOTÓGRAFO REGINALDO MANENTE

    pauta

    23/01/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    23/01/2018

    TREINO DO PARANÁ CLUBE

    pauta

    23/01/2018

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    23/01/2018

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES RAUL E CLEBERSON NO FIGUEIRENSE

    pauta

    23/01/2018

    APRESENTAÇÃO DA TÉCNICA EMILY LIMA NO SANTOS FC

    pauta

    23/01/2018

    APRESENTAÇÃO DA TÉCNICA EMILY LIMA NO SANTOS FC

    pauta

    23/01/2018

    APRESENTAÇÃO DA TÉCNICA EMILY LIMA NO SANTOS FC

    pauta

    23/01/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    22/01/2018

    VASCO 2018: CERIMÔNIA DE POSSE DO PRESIDENTE ALEXANDRE CAMPELLO

    pauta

    22/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X BRAGANTINO

    pauta

    22/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SANTOS FC X BRAGANTINO

    pauta

    22/01/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    22/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: FLAMENGO X PORTUGUESA

    pauta

    22/01/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    22/01/2018

    TV GAZETA 2018: APRESENTADORES

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO BAIANO 2018: VITÓRIA X JUAZEIRENSE

    pauta

    21/01/2018

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    21/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: FLAMENGO X CABOFRIENSE

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PONTE PRETA X LINENSE

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: NOVO HAMBURGO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO GOIANO 2018: GOIÁS X VILA NOVA

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO CAETANO X CORINTHIANS

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CHAPECOENSE X INTER DE LAGES

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: CORITIBA X PRUDENTÓPOLIS

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: BOTAFOGO-SP X PALMEIRAS

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: AVAÍ X JOINVILLE

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: ATLÉTICO-MG X DEMOCRATA-GV

    pauta

    21/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: VASCO X NOVA IGUAÇU

    pauta

    21/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: VASCO X NOVA IGUAÇU

    pauta

    21/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: VASCO X NOVA IGUAÇU

    pauta

    21/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: VASCO X NOVA IGUAÇU

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: JUVENTUS X XV DE PIRACICABA

    pauta

    21/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A3: MOGI MIRIM X PORTUGUESA SANTISTA

    pauta

    20/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: FERROVIÁRIA X ITUANO

    pauta

    20/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A2: SERTÃOZINHO X TAUBATÉ

    pauta

    20/01/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SPORT X AFOGADOS

    pauta

    20/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 - SÉRIE A-2: GUARANI X NACIONAL-SP

    pauta

    20/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO PAULO FC X NOVORIZONTINO

    pauta

    20/01/2018

    CAMPEONATO PARANAENSE 2018: ATLÉTICO-PR X MARINGÁ

    pauta

    20/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: MIRASSOL X SÃO BENTO

    pauta

    20/01/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: GRÊMIO X CAXIAS

    pauta

    20/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: FLUMINENSE X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    20/01/2018

    TRAVESSIA BELÉM 402 ANOS 2018

    pauta

    20/01/2018

    TRAVESSIA BELÉM 402 ANOS 2018

    pauta

    20/01/2018

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE 2018 (WSL): ETAPA DE CLASSIFICAÇÃO - NETANYA - ISRAEL

    pauta

    20/01/2018

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    19/01/2018

    COPA DO BRASIL FEMININA DE VÔLEI 2018: FINAL - PRAIA CLUBE X OSASCO

    pauta

    19/01/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: NÁUTICO X AMÉRICA-PE

    pauta

    19/01/2018

    ELEIÇÕES NO VASCO

    pauta

    19/01/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    19/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: PALMEIRAS X PORTUGUESA

    pauta

    19/01/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    19/01/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    19/01/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    19/01/2018

    TREINO E APRESENTAÇÃO DE MÁRCIO ARAÚJO NA CHAPECOENSE

    pauta

    19/01/2018

    TREINO E APRESENTAÇÃO DE MÁRCIO ARAÚJO NA CHAPECOENSE

    pauta

    19/01/2018

    TREINO E APRESENTAÇÃO DE MÁRCIO ARAÚJO NA CHAPECOENSE

    pauta

    19/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR GUSTAVO SCARPA NO PALMEIRAS

    pauta

    19/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR EMERSON NO CORINTHIANS

    pauta

    18/01/2018

    COPA DO BRASIL FEMININA DE VÔLEI 2018: OSASCO X SESC-RJ

    pauta

    18/01/2018

    COPA DO BRASIL FEMININA DE VÔLEI 2018: OSASCO X SESC-RJ

    pauta

    19/01/2018

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    18/01/2018

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: SANTA CRUZ X VITÓRIA DAS TABOCAS

    pauta

    18/01/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: BAHIA X BOTAFOGO-PB

    pauta

    18/01/2018

    COPA DO NORDESTE 2018: CSA X SAMPAIO CORRÊA

    pauta

    18/01/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: INTERNACIONAL-RS X VERANÓPOLIS

    pauta

    18/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: SANTOS FC X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    18/01/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    18/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: VASCO X BANGU

    pauta

    18/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ANDERSON VAREJÃO NO FLAMENGO

    pauta

    18/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: PALMEIRAS X SANTO ANDRÉ

    pauta

    18/01/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    18/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MATEUS VITAL NO CORINTHIANS

    pauta

    18/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MATEUS VITAL NO CORINTHIANS

    pauta

    18/01/2018

    REAPRESENTAÇÃO DA EQUIPE TITULAR DO GRÊMIO

    pauta

    18/01/2018

    SEMINÁRIO INTERDISCIPLINAR DE VOLEIBOL 2018

    pauta

    18/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: SÃO PAULO FC X VITÓRIA

    pauta

    18/01/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE SURFE 2018: SALINÓPOLIS (PA)

    pauta

    18/01/2018

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE SURFE 2018: SALINÓPOLIS (PA)

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: INTER DE LAGES X AVAÍ

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO GAÚCHO 2018: SÃO JOSÉ-RS X CRUZEIRO-RS

    pauta

    17/01/2018

    COPA DO NORDESTER 2018: NÁUTICO X ALTOS-PI

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO MINEIRO 2018: CRUZEIRO X TUPI

    pauta

    17/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: VOLTA REDONDA X FLAMENGO

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: FIGUEIRENSE X CRICIÚMA

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO CATARINENSE 2018: CONCÓRDIA X CHAPECOENSE

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: ITUANO X SÃO CAETANO

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: CORINTHIANS X PONTE PRETA

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: LINENSE X SANTOS FC

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: SÃO BENTO X SÃO PAULO FC

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018 SÉRIE A-2: NACIONAL-SP X SÃO BERNARDO

    pauta

    17/01/2018

    CAMPEONATO PAULISTA 2018: RED BULL BRASIL X FERROVIÁRIA

    pauta

    17/01/2018

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    16/01/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018: CRUZEIRO X CORINTHIANS/GUARULHOS

    pauta

    16/01/2018

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2017/2018: CRUZEIRO X CORINTHIANS/GUARULHOS

    pauta

    16/01/2018

    TAÇA GUANABARA 2018: BOTAFOGO-RJ X PORTUGUESA-RJ

    pauta

    16/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: CORINTHIANS X AVAÍ

    pauta

    16/01/2018

    TREINO DO FIGUEIRENSE

    pauta

    16/01/2018

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    16/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2017: FLAMENGO X AUDAX-SP

    pauta

    16/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2017: FLAMENGO X AUDAX-SP

    pauta

    16/01/2018

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    16/01/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    16/01/2018

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    16/01/2018

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RAFAEL THYERE NA CHAPECOENSE

    pauta

    15/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: CRUZEIRO X SÃO PAULO FC

    pauta

    15/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: ATLÉTICO-PR X SANTOS FC

    pauta

    15/01/2018

    COLETIVA COM O PRESIDENTE LUIS MANUEL RIBEIRO FERNANDES DO VASCO

    pauta

    15/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: LONDRINA X VITÓRIA

    pauta

    15/01/2018

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2018: INTERNACIONAL-RS X DESPORTIVA-PA

    pauta

    15/01/2018

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    15/01/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: LANÇAMENTO

    pauta

    15/01/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018: LANÇAMENTO

    pauta

    15/01/2018

    TREINO DO PALMEIRAS