fechar
    Propriedades da imagem:
    Tamanho px Peso kb
    Orientação Cor
    Original
    Area de Negócio
    Selecionar













    zipar
    Download do ZIP Download do JPG
    GazetaPress
    pauta

    21/02/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: CORITIBA X CIANORTE

    pauta

    21/02/2020

    RIO OPEN 2020 NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    21/02/2020

    ELIMINATÓRIAS PARA A COPA AMÉRICA DE BASQUETE 2021: BRASIL X URUGUAI

    pauta

    21/02/2020

    ELIMINATÓRIAS PARA A COPA AMÉRICA DE BASQUETE 2021: BRASIL X URUGUAI

    pauta

    21/02/2020

    STOCK CAR

    pauta

    21/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    21/02/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    21/02/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    20/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: OSASCO X FLAMENGO

    pauta

    20/02/2020

    CAMPEONATO AMAZONENSE 2020: AMAZONAS FC X MANAUS FC

    pauta

    20/02/2020

    CAMPEONATO GOIANO 2020: ATLÉTICO-GO X CRAC

    pauta

    20/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: PALMEIRAS X GUARANI

    pauta

    20/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: BRUSQUE X REMO

    pauta

    20/02/2020

    COPA SUL-AMERICANA 2020: ATLÉTICO-MG (BRA) X UNIÓN SANTA FÉ (ARG)

    pauta

    20/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: CURITIBA VÔLEI X PINHEIROS

    pauta

    20/02/2020

    RIO OPEN 2020 NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    20/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    20/02/2020

    INAUGURAÇÃO DA ESTÁTUA DO EX-JOGADOR PELÉ

    pauta

    20/02/2020

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE BASQUETE

    pauta

    19/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: NÁUTICO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    19/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: BOAVISTA X CHAPECOENSE

    pauta

    19/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: CSA X BAHIA

    pauta

    19/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: PAYSANDU X CRB

    pauta

    19/02/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    19/02/2020

    RIO OPEN 2020 NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    19/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    19/02/2020

    RIO OPEN 2020: COLETIVA COM EX-TENISTA GUSTAVO KUERTEN

    pauta

    19/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR BOLIVIANO MARCELO MORENO NO CRUZEIRO

    pauta

    19/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    19/02/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    19/02/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    18/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: VITÓRIA-ES x FIGUEIRENSE

    pauta

    18/02/2020

    RIO OPEN 2020 NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    18/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    18/02/2020

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    18/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/02/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: COIMBRA X AMÉRICA-MG

    pauta

    17/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: ITUANO X PONTE PRETA

    pauta

    17/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2020: SANTOS FC X CRUZEIRO

    pauta

    17/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR EZEQUIEL NA CHAPECOENSE

    pauta

    17/02/2020

    RIO OPEN 2020 NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    17/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO UMBERTO LOUZER NA CHAPECOENSE

    pauta

    17/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    16/02/2020

    RIO OPEN 2020 NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    16/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: VITÓRIA X FREIPAULISTANO

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2020: VITÓRIA X MINAS ICESP

    pauta

    16/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: CSA X BOTAFOGO-PB

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: FERROVIÁRIA X SANTOS FC

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO GOIANO 2020: ATLÉTICO-GO X GOIÁS

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: PARANÁ CLUBE X OPERÁRIO-PR

    pauta

    16/02/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: BOAVISTA X VOLTA REDONDA

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: AVAÍ X JOINVILLE

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: PALMEIRAS X MIRASSOL

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: ATLÉTICO-MG X CALDENSE

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: ATLÉTICO-MG X CALDENSE

    pauta

    16/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR DIEGO TARDELLI NO ATLÉTICO-MG

    pauta

    16/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR DIEGO TARDELLI NO ATLÉTICO-MG

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2020: PRIMEIRA ETAPA – FERNANDO DE NORONHA

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO PARAENSE 2020: PAYSANDU X PARAGOMINAS

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SÉRIE A2 - JUVENTUS X XV DE PIRACICABA

    pauta

    16/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X SÃO BENTO

    pauta

    16/02/2020

    SUPERCOPA DO BRASIL 2020: FINAL: FLAMENGO X ATHLETICO-PR

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2020: FINAL - SADA CRUZEIRO (BRA) X UPCN (ARG)

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2020: FINAL - SADA CRUZEIRO (BRA) X UPCN (ARG)

    pauta

    15/02/2020

    RIO OPEN 2020 NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2020: TAUBATÉ FUNVIC (BRA) X BOLIVAR VOLEY (ARG)

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: MARCÍLIO DIAS X FIGUEIRENSE

    pauta

    15/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: NÁUTICO X SPORT

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: CHAPECOENSE X CRICIÚMA

    pauta

    15/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: AMÉRICA-RN X CRB

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SÃO PAULO FC X CORINTHIANS

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: ATHLETICO-PR X TOLEDO

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: GUARANI X NOVORIZONTINO

    pauta

    15/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: CEARÁ X BAHIA

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO BAIANO 2020: VITÓRIA X ATLÉTICO-BA

    pauta

    15/02/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: INTERNACIONAL-RS X GRÊMIO

    pauta

    14/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: ITAMBÉ MINAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    14/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SESC-RJ X DENTIL PRAIA CLUBE

    pauta

    14/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SESC-RJ X DENTIL PRAIA CLUBE

    pauta

    14/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: BOTAFOGO-SP X ÁGUA SANTA

    pauta

    14/02/2020

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2020: SADA CRUZEIRO (BRA) X EMS TAUBATE FUNVIC (BRA)

    pauta

    14/02/2020

    JOÃO GUILHERME JOGADOR DO JARAGUÁ FUTSAL

    pauta

    14/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    14/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR COLOMBIANO YONY GONZÁLEZ NO CORINTHIANS

    pauta

    14/02/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    14/02/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    14/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    13/02/2020

    COPA SUL-AMERICANA 2020: INDEPENDIENTE (ARG) X FORTALEZA (BRA)

    pauta

    13/02/2020

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: MINAS X PAULISTANO

    pauta

    13/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2020: IRANDUBA X SANTOS FC

    pauta

    13/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: AFOGADOS X ATLÉTICO-AC

    pauta

    13/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: AFOGADOS X ATLÉTICO-AC

    pauta

    13/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: SANTA CRUZ-PE X ABC-RN

    pauta

    13/02/2020

    RIO OPEN 2020:TREINO

    pauta

    13/02/2020

    RIO OPEN 2020:TREINO

    pauta

    13/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: NOVO HAMBURGO X PONTE PRETA

    pauta

    13/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    13/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: FERROVIÁRIA X AVÁI

    pauta

    13/02/2020

    APRESENTAÇÃO DA JOGADORA BIA ZANERATTO NO PALMEIRAS

    pauta

    13/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    13/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: MANAUS X CORITIBA

    pauta

    12/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X PENAPOLENSE

    pauta

    12/02/2020

    CAMPEONATO ALAGOANO 2020: CRB X ASA

    pauta

    12/02/2020

    COPA SUL-AMERICANA 2020: BAHIA (BRA) X NACIONAL (PAR)

    pauta

    12/02/2020

    COPA SUL-AMERICANA 2020: BAHIA (BRA) X NACIONAL (PAR)

    pauta

    12/02/2020

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2020: CORINTHIANS (BRA) X GUARANÍ (PAR)

    pauta

    12/02/2020

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2020: SADA CRUZEIRO (BRA) X BOLIVAR VOLEY (ARG)

    pauta

    12/02/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: FLUMINENSE X FLAMENGO

    pauta

    12/02/2020

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2020: TAUBATÉ FUNVIC (BRA) X REGATAS LIMA (PER)

    pauta

    12/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: BRUSQUE X SPORT

    pauta

    12/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SÉRIE A2 - JUVENTUS X AUDAX-SP

    pauta

    12/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: ALTOS-PI X VASCO

    pauta

    12/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020 BRAGANTINO-PA X CEARÁ

    pauta

    12/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2020: VITÓRIA X PALMEIRAS

    pauta

    12/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    12/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    12/02/2020

    MMA 2020: UFC FIGHT NIGHT 170 BRASÍLIA - MEDIA DAY

    pauta

    12/02/2020

    MMA 2020: UFC FIGHT NIGHT 170 BRASÍLIA - MEDIA DAY

    pauta

    12/02/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    11/02/2020

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2020: SADA CRUZEIRO (BRA) X JUAN FERREIRA (URU)

    pauta

    11/02/2020

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2020: SADA CRUZEIRO (BRA) X JUAN FERREIRA (URU)

    pauta

    11/02/2020

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2020: SADA CRUZEIRO (BRA) X JUAN FERREIRA (URU)

    pauta

    11/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SESC-RJ X OSASCO

    pauta

    11/02/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: SANTA CRUZ X SALGUEIRO

    pauta

    11/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: CURITIBA VÔLEI X VALINHOS

    pauta

    11/02/2020

    TREINO DO VASCO EM TERESINA (PI)

    pauta

    11/02/2020

    COPA SUL-AMERICANA 2020: EMBARQUE DO FORTALEZA PARA A ARGENTINA

    pauta

    11/02/2020

    TREINO DO CORITIBA EM MANAUS (AM)

    pauta

    11/02/2020

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2020: INTERNACIONAL-RS X UNIVERSIDAD DE CHILE (CHI)

    pauta

    11/02/2020

    COLETIVA DO ATLTOS-PI

    pauta

    11/02/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    11/02/2020

    TREINO DO CSA

    pauta

    11/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/02/2020

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    11/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR URUGUAIO MATÍAS VIÑA NO PALMEIRAS

    pauta

    10/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2020: CRUZEIRO X SÃO PAULO FC

    pauta

    10/02/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: NÁUTICO X AFOGADOS

    pauta

    10/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SANTOS FC X BOTAFOGO-SP

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: NOVORIZONTINO X ITUANO

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: SÃO LUIZ X PELOTAS

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: LONDRINA X CASCAVEL

    pauta

    09/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: RIVER-PI X AMÉRICA-RN

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: PARANÁ CLUBE X CIANORTE

    pauta

    09/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: CRB X CSA

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SANTO ANDRÉ X SÃO PAULO FC

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO PARAENSE 2020: REMO X PAYSANDU

    pauta

    09/02/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: PORTUGUESA-RJ X VASCO

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: DECISÃO X SPORT

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: AVAÍ X CRICIÚMA

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: OPERÁRIO-PR X PSTC

    pauta

    09/02/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: FLUMINENSE X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    09/02/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: FLUMINENSE X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: AIMORÉ X GRÊMIO

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: CRUZEIRO X AMÉRICA-MG

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: CORINTHIANS X INTER DE LIMEIRA

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: CORINTHIANS X INTER DE LIMEIRA

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2020: PALMEIRAS X CORINTHIANS

    pauta

    09/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2020: PALMEIRAS X CORINTHIANS

    pauta

    08/02/2020

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2020: CEILÂNDIA X GAMA

    pauta

    08/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: PONTE PRETA X PALMEIRAS

    pauta

    08/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: BRUSQUE X TUBARÃO

    pauta

    08/02/2020

    CAMPEONATO PORTUGUÊS 2019/2020: PORTO X BENFICA

    pauta

    08/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: ABC X CEARÁ

    pauta

    08/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2020: SANTOS FC X FLAMENGO

    pauta

    08/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2020: SANTOS FC X FLAMENGO

    pauta

    08/02/2020

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2020: SANTOS FC X FLAMENGO

    pauta

    08/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: BAHIA X VITÓRIA

    pauta

    08/02/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: FLAMENGO X MADUREIRA

    pauta

    08/02/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: INTERNACIONAL-RS X NOVO HAMBURGO

    pauta

    08/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: FORTALEZA X SANTA CRUZ

    pauta

    08/02/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: CORITIBA X UNIÃO BELTRÃO

    pauta

    08/02/2020

    FED CUP 2020: BRASIL X ALEMANHA

    pauta

    08/02/2020

    ELIMINATÓRIAS SUL-AMERICANAS PARA COPA DO MUNDO DE FUTSAL DE 2020: BRASIL X VENEZUELA

    pauta

    08/02/2020

    ELIMINATÓRIAS SUL-AMERICANAS PARA COPA DO MUNDO DE FUTSAL DE 2020: BRASIL X VENEZUELA

    pauta

    08/02/2020

    HOMENAGENS AS VÍTIMAS DA TRAGÉDIA NO CT NINHO DO URUBU

    pauta

    08/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JAPONÊS KEISUKE HONDA NO BOTAFOGO-RJ

    pauta

    07/02/2020

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: BOTAFOGO X BRASÍLIA

    pauta

    07/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: CURITIBA VÔLEI X ITAMBÉ MINAS

    pauta

    07/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    07/02/2020

    CHEGADA DO JOGADOR JAPONÊS KEISUKE HONDA NO AEROPORTO INTERNACIONAL TOM JOBIM (GALEÃO)

    pauta

    07/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    07/02/2020

    FED CUP 2020: BRASIL X ALEMANHA

    pauta

    07/02/2020

    FED CUP 2020: BRASIL X ALEMANHA

    pauta

    07/02/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    07/02/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    07/02/2020

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    05/02/2020

    OLIMPÍADAS DE TÓQUIO 2020: SKATE - LANÇAMENTO DOS NOVOS UNIFORMES DA SELEÇÃO BRASILEIRA

    pauta

    06/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: VITÓRIA-ES X CSA

    pauta

    06/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: VITÓRIA-ES X CSA

    pauta

    06/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: SPORT X IMPERATRIZ

    pauta

    06/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: NOVORIZONTINO X FIGUEIRENSE

    pauta

    06/02/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    06/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    06/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    05/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: FAST CLUBE X GOIÁS

    pauta

    05/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: FIAT MINAS X APAN BLUMENAU

    pauta

    05/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: FIAT MINAS X APAN BLUMENAU

    pauta

    05/02/2020

    COPA SUL-AMERICANA 2020: VASCO (BRA) X ORIENTE PETROLERO (BOL)

    pauta

    05/02/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: VITÓRIA DAS TABOCAS X NÁUTICO

    pauta

    05/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: SÃO LUIZ-RS X AMÉRICA-RN

    pauta

    05/02/2020

    ELIMINATÓRIAS SUL-AMERICANAS PARA A COPA DO MUNDO DE FUTSAL DE 2020: BRASIL X EQUADOR

    pauta

    05/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    05/02/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    05/02/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    05/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: SANTO ANDRÉ X CRICIÚMA

    pauta

    05/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: CORURIPE X JUVENTUDE

    pauta

    05/02/2020

    COPA DO BRASIL 2020: INDEPENDENTE-PA X CRB

    pauta

    05/02/2020

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    05/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    04/02/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: CURITIBA VÔLEI X PRAIA CLUBE

    pauta

    04/02/2020

    COPA SUL-AMERICANA 2020: FLUMINENSE (BRA) X UNIÓN LA CALERA (CHI)

    pauta

    04/02/2020

    TREINO DO GOIÁS EM MANAUS (AM)

    pauta

    04/02/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: SPORT X RETRÔ FC

    pauta

    04/02/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    04/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR LÉO PEREIRA NO FLAMENGO

    pauta

    04/02/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    04/02/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    03/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: TUBARÃO X JUVENTUS-SC

    pauta

    03/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: CAMPEONATO PAULISTA 2020: BOTAFOGO-SP X MIRASSOL

    pauta

    03/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SÃO PAULO FC X NOVORIZONTINO

    pauta

    03/02/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: RESENDE X FLAMENGO

    pauta

    03/02/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: GRÊMIO X ESPORTIVO

    pauta

    03/02/2020

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: FLAMENGO X BASQUETE CEARENSE

    pauta

    03/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: INTERNACIONAL-SP X PONTE PRETA

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: CHAPECOENSE XBRUSQUE

    pauta

    03/02/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: GUARANI X SANTO ANDRÉ

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: SÃO JOSÉ-RS X AIMORÉ

    pauta

    02/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: ABC X AMÉRICA-RN

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO PARAENSE 2020: PAYSANDU X CASTANHAL

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: ATHLETICO-PR X PARANÁ CLUBE

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: OPERÁRIO-PR X CIANORTE

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: CRICIÚMA X MARCÍLIO DIAS

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: CRICIÚMA X MARCÍLIO DIAS

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: SANTA CRUZ X VITÓRIA DAS TABOCAS

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: FIGUEIRENSE X AVAÍ

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: ATLÉTICO-MG X TOMBENSE

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: ATLÉTICO-MG X TOMBENSE

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: RED BULL BRAGANTINO X PALMEIRAS

    pauta

    02/02/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: BOTAFOGO-RJ X VASCO

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X RIO CLARO

    pauta

    01/02/2020

    CAMPEONATO DE AUTOMOBILISMO LDA 2020 EM SÃO PAULO

    pauta

    01/02/2020

    CAMPEONATO DE AUTOMOBILISMO LDA 2020 EM SÃO PAULO

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: ÁGUA SANTA X ITUANO

    pauta

    02/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: CORINTHIANS X SANTOS FC

    pauta

    01/02/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020 – SÉRIE A-3: GRÊMIO OSASCO X BATATAIS

    pauta

    01/02/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: FLUMINENSE X BOAVISTA

    pauta

    01/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: FORTALEZA X CEARÁ

    pauta

    01/02/2020

    CAMPEONATO PARAENSE 2020: INDEPENDENTE-PA X REMO

    pauta

    01/02/2020

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: BOTAFOGO-RJ X BASQUETE CEARENSE

    pauta

    01/02/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: AMÉRICA-MG X UBERLÂNDIA

    pauta

    01/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: RIVER-PI X CSA

    pauta

    01/02/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: SPORT X VITÓRIA

    pauta

    01/02/2020

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: SESI FRANCA X CORINTHIANS

    pauta

    01/02/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR GABRIEL BARBOSA, O GABIGOL, NO FLAMENGO

    pauta

    31/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    31/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO LISCA NO AMÉRICA-MG

    pauta

    31/01/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    31/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    31/01/2020

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    31/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: VASCO X CABOFRIENSE

    pauta

    31/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: VASCO X CABOFRIENSE

    pauta

    30/01/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: AVAÍ X BRUSQUE

    pauta

    30/01/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: GRÊMIO X SÃO JOSÉ-RS

    pauta

    30/01/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: GRÊMIO X SÃO JOSÉ-RS

    pauta

    30/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: PONTE PRETA X CORINTHIANS

    pauta

    30/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: CIANORTE X ATHLETICO-PR

    pauta

    30/01/2020

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: BOTAFOGO-RJ X UNIFACISA

    pauta

    30/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: PARANÁ CLUBE X CASCAVEL FC

    pauta

    30/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: PARANÁ CLUBE X CASCAVEL FC

    pauta

    30/01/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: CRICIÚMA X TUBARÃO

    pauta

    30/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: BOTAFOGO-RJ X RESENDE

    pauta

    30/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SANTOS FC X INTERNACIONAL-SP

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO POTIGUAR 2020: AMÉRICA-RN X POTIGUAR

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO POTIGUAR 2020: AMÉRICA-RN X POTIGUAR

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: NÁUTICO X DECISÃO

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: CHAPECOENSE X JUVENTUS-SC

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SANTO ANDRÉ X ÁGUA SANTA

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: COIMBRA X ATLÉTICO-MG

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: FERROVIÁRIA X SÃO PAULO FC

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: SÃO LUIZ-RS X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: FIGUEIRENSE X JOINVILLE

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: ITUANO X BOTAFOGO-SP

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO BAIANO 2020: VITÓRIA X JUAZEIRENSE

    pauta

    29/01/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: CRB X SANTA CRUZ

    pauta

    29/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: CORITIBA X OPERÁRIO

    pauta

    29/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: PALMEIRAS X OESTE

    pauta

    29/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    29/01/2020

    COLETIVA DO GUARANI

    pauta

    29/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO NOVO PATROCINADOR DO SANTOS FC

    pauta

    28/01/2020

    CAMPEONATO ALAGOANO 2020 CSA X JACYOBÁ

    pauta

    28/01/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: BAHIA X IMPERATRIZ-MA

    pauta

    28/01/2020

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: FLAMENGO X UNIFACISA

    pauta

    28/01/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: CRUZEIRO X VILLA NOVA-MG

    pauta

    28/01/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: SPORT X CENTRAL

    pauta

    28/01/2020

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: BOTAFOGO-RJ X MINAS

    pauta

    28/01/2020

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES THIAGO NEVES E DIEGO SOUZA NO GRÊMIO

    pauta

    28/01/2020

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES THIAGO NEVES E DIEGO SOUZA NO GRÊMIO

    pauta

    28/01/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    28/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    28/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    28/01/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    27/01/2020

    CAMPEONATO PARAENSE 2020: PAYSANDU X BRAGANTINO-PA

    pauta

    27/01/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: AVAÍ X MARCÍLIO DIAS

    pauta

    27/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: GUARANI X SANTOS FC

    pauta

    27/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO FUTEBOL FEMININO DO SANTOS FC

    pauta

    27/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ALEXANDRE GALLO NO SÃO CAETANO

    pauta

    27/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ALEXANDRE GALLO NO SÃO CAETANO

    pauta

    27/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ALEXANDRE GALLO NO SÃO CAETANO

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: SÃO LUIZ-RS X JUVENTUDE

    pauta

    26/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: BOTAFOGO-RJ X MACAÉ

    pauta

    26/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: BOTAFOGO-RJ X MACAÉ

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: INTERNACIONAL-RS X PELOTAS

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: PARANÁ CLUBE X CORITIBA

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO BAIANO 2020: BAHIA X VITÓRIA DA CONQUISTA

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO PARAENSE 2020: CARAJÁS X REMO

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: ATLÉTICO-MG X TUPYNAMBÁS

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: OPERÁRIO FERROVIÁRIO X RIO BRANCO-PR

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: BOTAFOGO-SP X PONTE PRETA

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: BOTAFOGO-SP X PONTE PRETA

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    25/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO X DENTIL PRAIA CLUBE

    pauta

    25/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO X DENTIL PRAIA CLUBE

    pauta

    26/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: BANGU X FLUMINENSE

    pauta

    26/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A-2 2020: JUVENTUS X SERTÃOZINHO

    pauta

    25/01/2020

    CAMPEONATO CENTRO-SUL AMERICANO DE HANDEBOL 2020: BRASIL X ARGENTINA

    pauta

    25/01/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: AMÉRICA-RN X BOTAFOGO-PB

    pauta

    25/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: FIAT MINAS X VÔLEI RENATA

    pauta

    25/01/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: CSA X SPORT

    pauta

    25/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: FLAMENGO X VOLTA REDONDA

    pauta

    25/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: FLAMENGO X VOLTA REDONDA

    pauta

    25/01/2020

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2020: GAMA X TAGUATINGA

    pauta

    25/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: ÁGUA SANTA X NOVORIZONTINO

    pauta

    25/01/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: VITÓRIA X FORTALEZA

    pauta

    25/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: ATHLETICO-PR X LONDRINA

    pauta

    25/01/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: SANTA CRUZ X BAHIA

    pauta

    24/01/2020

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES MICHEL ARAUJO E HENRIQUE NO FLUMINENSE

    pauta

    25/01/2020

    TREINO DO FLUMINENSE

    pauta

    25/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020 - FINAL: GRÊMIO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    24/01/2020

    CAMPEONATO CENTRO-SUL AMERICANO DE HANDEBOL 2020: BRASIL X URUGUAI

    pauta

    24/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    24/01/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    24/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR PEDRO NO FLAMENGO

    pauta

    23/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: CURITIBA VÔLEI X SESI BAURU

    pauta

    23/01/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: JUVENTUDE X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    23/01/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: FIGUEIRENSE X JUVENTUS-SC

    pauta

    23/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: CORINTHIANS X BOTAFOGO-SP

    pauta

    23/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: CORITIBA X RIO BRANCO-PR

    pauta

    23/01/2020

    AMISTOSO 2020: MASTERS DO CORINTHIANS X CORINTHIANS MUNDIAL 2000

    pauta

    23/01/2020

    AMISTOSO 2020: MASTERS DO CORINTHIANS X CORINTHIANS MUNDIAL 2000

    pauta

    23/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: FLUMINENSE X PORTUGUESA-RJ

    pauta

    23/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: PONTE PRETA X SANTO ANDRÉ

    pauta

    23/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SANTOS FC X RED BULL BRAGANTINO

    pauta

    23/01/2020

    COPA DO NORDESTE 2020: NÁUTICO X RIVER-PI

    pauta

    23/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR THIAGO MAIA NO FLAMENGO

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO POTIGUAR 2020: AMÉRICA-RN X ABC

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO AMAZONENSE 2020: FAST CLUBE X AMAZONAS FC

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: SPORT X VITÓRIA DAS TABOCAS

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: CRUZEIRO X BOA ESPORTE

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: CRUZEIRO X BOA ESPORTE

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: CHAPECOENSE X AVAÍ

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: CHAPECOENSE X AVAÍ

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SÃO PAULO FC X ÁGUA SANTA

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: LONDRINA X CIANORTE

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: SÉRIE A2 - AUDAX-SP X TAUBATÉ

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO GAÚCHO 2020: GRÊMIO X CAXIAS

    pauta

    22/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: VASCO X FLAMENGO

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: ITUANO X PALMEIRAS

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO CATARINENSE 2020: CRICIÚMA X CONCÓRDIA

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: ATHLETICO-PR X PSTC

    pauta

    22/01/2020

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: NOVORIZONTINO X OESTE

    pauta

    22/01/2020

    ENTREVISTA COLETIVA DO JOGADOR MATHEUS FERRAZ DO FLUMINENSE

    pauta

    22/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    22/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    21/01/2020

    COPA BRASIL FEMININA DE VÔLEI 2020: ITAMBÉ MINAS X FLUMINENSE

    pauta

    21/01/2020

    CAMPEONATO MINEIRO 2020: COIMBRA X URT

    pauta

    21/01/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: RETRÔ FC X SANTA CRUZ

    pauta

    21/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: INTERNACIONAL-RS X CORINTHIANS

    pauta

    21/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: MADUREIRA X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    21/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MICHAEL NO FLAMENGO

    pauta

    21/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JOÃO LUCAS NO CRUZEIRO

    pauta

    21/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR SASSÁ NO CORITIBA

    pauta

    21/01/2020

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    21/01/2020

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    21/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    21/01/2020

    COLETIVA DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    21/01/2020

    APRESENTAÇÃO DA CAMPANHA #ELASNOESTÁDIO DA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL

    pauta

    21/01/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    21/01/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    21/01/2020

    COLETIVA DO SANTOS FC

    pauta

    21/01/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    21/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR DAWHAN NA PONTE PRETA

    pauta

    20/01/2020

    CAMPEONATO PARAENSE 2020: PAYSANDU X ITUPIRANGA

    pauta

    20/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO GOLEIRO VANDERLEI NO GRÊMIO

    pauta

    20/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    20/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    20/01/2020

    COLETIVA DE IMPRENSA DO NOVO DIRETOR EXECUTIVO PAULO PELAIPE DO SÃO CAETANO

    pauta

    20/01/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    20/01/2020

    APRESENTAÇÃO DA JOGADORA CRISTIANE NO SANTOS FC

    pauta

    20/01/2020

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    20/01/2020

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    19/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: CABOFRIENSE X FLUMINENSE

    pauta

    19/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: OPERÁRIO-PR X CASCAVEL CR

    pauta

    19/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: RIO BRANCO-PR X PARANÁ CLUBE

    pauta

    19/01/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: NÁUTICO X SPORT

    pauta

    19/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: CORITIBA X FC CASCAVEL

    pauta

    19/01/2020

    CAMPEONATO PARAENSE 2020: REMO X TAPAJÓS

    pauta

    19/01/2020

    CAMPEONATO PARANAENSE 2020: LONDRINA X PSTC

    pauta

    19/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: VASCO X BANGU

    pauta

    19/01/2020

    DESEMBARQUE DO JOGADOR THIAGO MAIA NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    18/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: OESTE X SÃO PAULO FC

    pauta

    18/01/2020

    COPA FLORIDA 2020: ATLÉTICO NACIONAL (COL) X CORINTHIANS

    pauta

    18/01/2020

    RECOPA CATARINENSE DE 2020: AVAÍ X BRUSQUE

    pauta

    18/01/2020

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2020: SANTA CRUZ X PETROLINA

    pauta

    18/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: VÔLEI RIBEIRÃO X SESI-SP

    pauta

    18/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: VÔLEI RIBEIRÃO X SESI-SP

    pauta

    18/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: VASCO X GRÊMIO

    pauta

    18/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR CAMILO NO MIRASSOL

    pauta

    18/01/2020

    COPA FLORIDA 2020: NEW YORK CITY FC (EUA) X PALMEIRAS

    pauta

    18/01/2020

    TAÇA GUANABARA 2020: MACAÉ X FLAMENGO

    pauta

    18/01/2020

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    17/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR HUDSON NO FLUMINENSE

    pauta

    17/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR HUDSON NO FLUMINENSE

    pauta

    17/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/01/2020

    TREINO E APRESENTAÇÃO DO TIME FEMININO DO CORINTHIANS PARA 2020

    pauta

    17/01/2020

    TREINO E APRESENTAÇÃO DO TIME FEMININO DO CORINTHIANS PARA 2020

    pauta

    17/01/2020

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES RHODOLFO E CAETANO NO CORITIBA

    pauta

    16/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SÃO PAULO FC X CORITIBA

    pauta

    16/01/2020

    EVENTO DE LANÇAMENTO DO CAMPEONATO CARIOCA 2020

    pauta

    16/01/2020

    EVENTO DE LANÇAMENTO DO CAMPEONATO CARIOCA 2020

    pauta

    17/01/2020

    DESEMBARQUE DO JOGADOR PEDRO NO AEROPORTO DO GALEÃO-RJ

    pauta

    16/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: GRÊMIO X ATLÉTICO-MG

    pauta

    16/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: AVAÍ X OESTE

    pauta

    16/01/2020

    COLETIVA DO GRÊMIO

    pauta

    16/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MADSON NO SANTOS FC

    pauta

    16/01/2020

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    15/01/2020

    COPA FLORIDA 2020: PALMEIRAS X ATLÉTICO NACIONAL (COL)

    pauta

    15/01/2020

    COPA FLORIDA 2020: PALMEIRAS X ATLÉTICO NACIONAL (COL)

    pauta

    15/01/2020

    COPA FLORIDA 2020: PALMEIRAS X ATLÉTICO NACIONAL (COL)

    pauta

    15/01/2020

    COPA FLORIDA 2020: CORINTHIANS X NEW YORK CITY FC (EUA)

    pauta

    15/01/2020

    COPA FLORIDA 2020: CORINTHIANS X NEW YORK CITY FC (EUA)

    pauta

    15/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    15/01/2020

    BMX

    pauta

    15/01/2020

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES APODI E YURI NA PONTE PRETA

    pauta

    15/01/2020

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES APODI E YURI NA PONTE PRETA

    pauta

    15/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR GUSTAVO HENRIQUE NO FLAMENGO

    pauta

    15/01/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    14/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SÃO PAULO FC X SANTA CRUZ

    pauta

    14/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CRUZEIRO X OESTE

    pauta

    14/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CORITIBA X SÃO BENTO

    pauta

    14/01/2020

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA SUB-23

    pauta

    14/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: GRÊMIO X CHAPECOENSE

    pauta

    14/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: ATLÉTICO-MG X SÃO BERNARDO FC

    pauta

    14/01/2020

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES RENÊ JÚNIOR E GABRIEL NO CORITIBA

    pauta

    14/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MATHEUS RIBEIRO NA CHAPECOENSE

    pauta

    14/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MARCOS GUILHERME NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    14/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RANIEL NO SANTOS FC

    pauta

    14/01/2020

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    13/01/2020

    LANÇAMENTO DA FLORIDA CUP 2019

    pauta

    13/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: TUPI-MG X ATHLETICO-PR

    pauta

    13/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: TUPI-MG X ATHLETICO-PR

    pauta

    13/01/2020

    TREINO DO FLAMENGO

    pauta

    13/01/2020

    TREINO DO GRÊMIO

    pauta

    13/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: INTERNACIONAL-RS X DESPORTIVO BRASIL

    pauta

    13/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR PEDRO ROCHA NO FLAMENGO

    pauta

    13/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR VICTOR FERRAZ NO GRÊMIO

    pauta

    13/01/2020

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    12/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SÃO PAULO FC X FLAMENGO-SP

    pauta

    12/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: DESPORTIVA PARAENSE X OESTE

    pauta

    11/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: SADA CRUZEIRO X PACAEMBU/RIBEIRÃO PRETO

    pauta

    11/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: SADA CRUZEIRO X PACAEMBU/RIBEIRÃO PRETO

    pauta

    12/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CRUZEIRO X SPORT

    pauta

    12/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SERTÃOZINHO X PALMEIRAS

    pauta

    12/01/2020

    DESAFIO ESCALADA DE VELOCIDADE 2020

    pauta

    12/01/2020

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA SUB-23

    pauta

    12/01/2020

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA SUB-23

    pauta

    12/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CEARÁ CORITIBA

    pauta

    11/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: SESC-RJ X AMÉRICA VÔLEI

    pauta

    11/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: APAN BLUMENAU X EMS TAUBATÉ FUNVIC

    pauta

    11/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FLUMINENSE X CRB

    pauta

    11/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SANTOS FC X PONTE PRETA

    pauta

    11/01/2020

    AMISTOSO ESTADUAL 2020: OPERÁRIO-PR X LONDRINA

    pauta

    11/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: ATHLETICO-PR X BAHIA

    pauta

    10/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: MINAS X OSASCO

    pauta

    10/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: MINAS X OSASCO

    pauta

    11/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: TUPI-MG X GAMA-DF

    pauta

    11/01/2020

    CAMPEONATO CARIOCA 2020: NOVA IGUAÇU X AMÉRICA-RJ

    pauta

    11/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: JUVENTUDE X FRANCANA

    pauta

    11/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: INTERNACIONAL-RS X VOLTA REDONDA

    pauta

    11/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: DESPORTIVO BRASIL X CAPIVARIANO

    pauta

    11/01/2020

    APRESENTAÇÃO E TREINO DO FUTEBOL FEMININO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/01/2020

    APRESENTAÇÃO E TREINO DO FUTEBOL FEMININO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/01/2020

    COPA SUPER 8 DE BASQUETE 2020 - FINAL: FLAMENGO X FRANCA

    pauta

    10/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: EC SÃO BERNARDO X SÃO PAULO FC

    pauta

    10/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: CURITIBA VÔLEI X FLUMINENSE

    pauta

    10/01/2020

    APRESENTAÇÃO DE CAIO PAULISTA E FELIPE CARDOSO NO FLUMINENSE

    pauta

    10/01/2020

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES RODOLFO E LUCAS RAMON NO CORITIBA

    pauta

    10/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    10/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CANAÃ X SÃO CAETANO

    pauta

    10/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR THIAGO GALHARDO NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    10/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR COLOMBIANO VÍCTOR CANTILLO NO CORINTHIANS

    pauta

    10/01/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    10/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    10/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR KIEZA NO NÁUTICO

    pauta

    09/01/2020

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2020: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL DE 1994 X ITÁLIA DE 1994

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: DESPORTIVA PARAENSE X MOTO CLUB

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: DESPORTIVA PARAENSE X MOTO CLUB

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: RETRÔ X FLUMINENSE-PI

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SERRA-ES X GUARANI

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FRANCANA X CORINTHIANS

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FRANCANA X CORINTHIANS

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CAPIVARIANO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: BAHIA X PRIMAVERA-SP

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: MARÍLIA X SANTOS FC

    pauta

    09/01/2020

    REAPRESENTAÇÃO DO GRÊMIO

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FLAMENGO-SP X SANTA CRUZ

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: TUPI-MG X XV DE PIRACICABA

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: COMERCIAL-SP X JUVENTUDE

    pauta

    09/01/2020

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: AMÉRICA-RJ X GUARULHOS

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: TIMON-MA X OLÍMPICO

    pauta

    09/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: NÁUTICO X SANTO ANDRÉ

    pauta

    09/01/2020

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    09/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    09/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    09/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    08/01/2020

    AMISTOSO BENEFICENTE 2020: JOGO DO BEM

    pauta

    08/01/2020

    COPA SUPER 8 DE BASQUETE 2020: FLAMENGO X PINHEIROS

    pauta

    08/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SERTÃOZINHO X GOIÁS

    pauta

    08/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: SADA CRUZEIRO X PONTA GROSSA

    pauta

    08/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: ITUANO X FLUMINENSE

    pauta

    08/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CONFIANÇA X PENAPOLENSE

    pauta

    08/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CONFIANÇA X PENAPOLENSE

    pauta

    08/01/2020

    TREINO DO CRICIÚMA

    pauta

    08/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: REAL-DF X JUVENTUS

    pauta

    08/01/2020

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    08/01/2020

    TREINO DO ATLÉTICO-MG

    pauta

    08/01/2020

    REAPRESENTAÇÃO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    08/01/2020

    TREINO NO PALMEIRAS

    pauta

    08/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ANSELMO RAMON NA CHAPECOENSE

    pauta

    08/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO VENEZUELANO RAFAEL DUDAMEL NO ATLÉTICO-MG

    pauta

    08/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO PORTUGUÊS JESUALDO FERREIRA NO SANTOS FC

    pauta

    07/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: ITAMBÉ MINAS X FLUMINENSE

    pauta

    07/01/2020

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SÃO PAULO FC/BARUERI X DENTIL/PRAIA CLUBE

    pauta

    08/01/2020

    TREINO DO AMÉRICA-MG

    pauta

    07/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: PALMEIRA-RN X SÃO PAULO FC

    pauta

    07/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: EC SÃO BERNARDO X OPERÁRIO-PR

    pauta

    07/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    07/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SÃO CAETANO X CEARÁ

    pauta

    07/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: NACIONAL-SP X CANAÃ

    pauta

    07/01/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    07/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO DIRIGENTE DE FUTEBOL NETO NA CHAPECOENSE

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: GUARANI X VITÓRIA

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CORINTHIANS X FLUMINENSE-PI

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FRANCANA X RETRÔ

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: LINENSE X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: MOTO CLUB-MA X SPORT

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CAPIVARIANO X CONFIANÇA-PB

    pauta

    06/01/2020

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: AUDAX-SP X DESPORTIVA-PA

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: BAHIA X XV DE PIRACICABA

    pauta

    06/01/2020

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: TAUBATÉ X RIVER-PI

    pauta

    06/01/2020

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: PERILIMA X JUVENTUDE

    pauta

    06/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: PRIMAVERA-SP X TUPI-MG

    pauta

    06/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO TIAGO NUNES NO CORINTHIANS

    pauta

    06/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO TIAGO NUNES NO CORINTHIANS

    pauta

    05/01/2020

    COPA SUPER 8 DE BASQUETE 2019: FLAMENGO X CORINTHIANS

    pauta

    05/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: VILHENENSE X FLUMINENSE

    pauta

    05/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: ITUANO X SOCORRO

    pauta

    06/01/2020

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    05/01/2020

    59ª COPA ITATIAIA 2019/2020: TUPINENSE X VERONA

    pauta

    05/01/2020

    59ª COPA ITATIAIA 2019/2020: TUPINENSE X VERONA

    pauta

    05/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: JUVENTUS X GRÊMIO

    pauta

    04/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: PORTUGUESA X SÃO BENTO

    pauta

    04/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CSA X CORITIBA

    pauta

    04/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SÃO PAULO FC X OPERÁRIO-PR

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: ABC X RESENDE

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: MANTHIQUEIRA X SÃO BERNARDO

    pauta

    04/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CEARÁ X CANAÃ

    pauta

    04/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: NACIONAL-SP X SÃO CAETANO

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SPORT X DESPORTIVA PARAENSE

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CORINTHIANS X RETRÔ

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FRANCANA X FLUMINENSE-PI

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: OSASCO AUDAX X MOTO CLUB

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SANTOS FC X TIMON-MA

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CAPIVARIANO X LINENSE

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: CRUZEIRO-MG X TRINDADE-GO

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: MARÍLIA X OLÍMPICO

    pauta

    03/01/2020

    TREINO DO OPERÁRIO FERROVIÁRIO

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: BAHIA X TUPI-MG

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: SANTA CRUZ X AMÉRICA

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: OESTE X SERGIPE

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: INTERNACIONAL-RS X CONFIANÇA-PB

    pauta

    03/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO HEMERSON MARIA NA CHAPECOENSE

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: PRIMAVERA-SP X XV DE PIRACICABA

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FLAMENGO-SP X GUARULHOS

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FLAMENGO-SP X GUARULHOS

    pauta

    03/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FLAMENGO-SP X GUARULHOS

    pauta

    03/01/2020

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    03/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JOÃO PAULO NA PONTE PRETA

    pauta

    03/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JOÃO PAULO NA PONTE PRETA

    pauta

    03/01/2020

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JOÃO PAULO NA PONTE PRETA

    pauta

    02/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: ITUANO X VILHENENSE

    pauta

    02/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: FLUMINENSE X SOCORRO (SE)

    pauta

    02/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: GRÊMIO X REAL FC

    pauta

    02/01/2020

    COPA SÃO PAULO DE JUNIORES 2020: UNIÃO MOGI X JUVENTUS

    pauta

    30/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: CONGRESSO TÉCNICO

    pauta

    31/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: PROVA MASCULINA

    pauta

    31/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: PROVA FEMININA

    pauta

    31/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: PROVA FEMININA

    pauta

    31/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: PROVA GERAL

    pauta

    31/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: PROVA GERAL

    pauta

    31/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: PROVA GERAL

    pauta

    31/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: PROVA GERAL

    pauta

    30/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: ATLETAS DO PELOTÃO DE ELITE TREINAM NO IBIRAPUERA

    pauta

    30/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: ENTREGA DOS KITS E EXPO ATLETAS

    pauta

    29/12/2019

    CORRIDA VIRADA PELA VIDA 2019: 10KM – AUTÓDROMO DE INTERLAGOS (SP)

    pauta

    29/12/2019

    CORRIDA VIRADA PELA VIDA 2019: 10KM – AUTÓDROMO DE INTERLAGOS (SP)

    pauta

    29/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: COLETIVA COM OS ATLETAS DO PELOTÃO DE ELITE

    pauta

    29/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: ENTREGA DOS KITS E EXPO ATLETAS

    pauta

    29/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: ENTREGA DOS KITS E EXPO ATLETAS

    pauta

    29/12/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2020: MACAÉ X NOVA IGUAÇU

    pauta

    22/12/2019

    26ª CORRIDA SÃO SILVESTRINHA 2019

    pauta

    27/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: ENTREGA DOS KITS

    pauta

    27/12/2019

    95ª CORRIDA INTERNACIONAL DE SÃO SILVESTRE 2019: ENTREGA DOS KITS

    pauta

    28/12/2019

    AMISTOSO BENEFICENTE 2019: JOGO DAS ESTRELAS

    pauta

    28/12/2019

    AMISTOSO BENEFICENTE 2019: JOGO DAS ESTRELAS

    pauta

    28/12/2019

    AMISTOSO BENEFICENTE 2019: JOGO DAS ESTRELAS

    pauta

    28/12/2019

    AMISTOSO BENEFICENTE 2019: JOGO DAS ESTRELAS

    pauta

    28/12/2019

    AMISTOSO BENEFICENTE 2019: JOGO DAS ESTRELAS

    pauta

    27/12/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: PINHEIROS X BOTAFOGO

    pauta

    27/12/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: PINHEIROS X BOTAFOGO

    pauta

    23/12/2019

    CHEGADA DO CAMPEÃO MUNDIAL DE SURFE ÍTALO FERREIRA EM NATAL (RN)

    pauta

    22/12/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2020: PORTUGUESA-RJ X AMERICANO

    pauta

    21/12/2019

    AMISTOSO BENEFICENTE 2019: AMIGOS DE D'ALESSANDORO X AMIGOS DE PAOLO GUERRERO

    pauta

    21/12/2019

    MONSTER JAM BRASIL 2019: SÃO PAULO

    pauta

    21/12/2019

    MUNDIAL DE CLUBES DA FIFA 2019 - FINAL: LIVERPOOL (ING) X FLAMNEGO (BRA)

    pauta

    21/12/2019

    MUNDIAL DE CLUBES DA FIFA 2019 - FINAL: LIVERPOOL (ING) X FLAMNEGO (BRA)

    pauta

    21/12/2019

    500 MILHAS DE KART GRANJA VIANA (KGV) 2019

    pauta

    20/12/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: BOTAFOGO X MOGI

    pauta

    20/12/2019

    500 MILHAS DE KART GRANJA VIANA (KGV) 2019: TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    20/12/2019

    ENDURANCE BRASIL 2019: PREPARATIVOS PARA 8ª ETAPA - CURITIBA (PR)

    pauta

    20/12/2019

    MONSTER JAM 2019: MEDIA DAY

    pauta

    20/12/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO VANDERLEI LUXEMBURGO NO PALMEIRAS

    pauta

    20/12/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO VANDERLEI LUXEMBURGO NO PALMEIRAS

    pauta

    20/12/2019

    COLETIVA DO FLAMENGO EM DOHA (CATAR)

    pauta

    20/12/2019

    TREINO DO FLAMENGO EM DOHA (CATAR)

    pauta

    19/12/2019

    500 MILHAS DE KART GRANJA VIANA (KGV) 2019: TREINO LIVRE

    pauta

    19/12/2019

    APRESENTAÇÃO DO NOVO PATROCÍNIO MÁSTER DO ATHLETICO-PR

    pauta

    19/12/2019

    TREINO DO FLAMENGO EM DOHA (CATAR)

    pauta

    19/12/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ARGENTINO EDUARDO COUDET NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    18/12/2019

    500 MILHAS DE KART GRANJA VIANA (KGV) 2019: TREINO LIVRE

    pauta

    18/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: FIAT MINAS X PONTA GROSSA VÔLEI

    pauta

    18/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: CAMPINAS X RIBEIRÃO PRETO

    pauta

    18/12/2019

    SUPERCOPA DO BRASIL SUB-20 2019 : FINAL: FLAMENGO X PALMEIRAS

    pauta

    18/12/2019

    SUPERCOPA DO BRASIL SUB-20 2019 : FINAL: FLAMENGO X PALMEIRAS

    pauta

    18/12/2019

    MUNDIAL DE CLUBES DA FIFA 2019: MONTERREY (MEX) X LIVERPOOL (ING)

    pauta

    18/12/2019

    MUNDIAL DE CLUBES DA FIFA 2019: MONTERREY (MEX) X LIVERPOOL (ING)

    pauta

    18/12/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ABEL BRAGA NO VASCO

    pauta

    17/12/2019

    PREPARATIVOS PARA AS 500 MILHAS DE KART GRANJA VIANA 2019

    pauta

    17/12/2019

    MUNDIAL DE CLUBES DA FIFA 2019: TORCIDA DO FLAMENGO NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    17/12/2019

    MUNDIAL DE CLUBES DA FIFA 2019: FLAMENGO (BRA) X AL-HILAL (KSA)

    pauta

    16/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: VALINHOS X SÃO CAETANO

    pauta

    16/12/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO 2019: ITUANO BASQUETE X VERA CRUZ CAMPINAS

    pauta

    16/12/2019

    FLAMENGO FAZ RECONHECIMENTO DO GRAMADO DO KHALIFA INTERNATIONAL STADIUM EM DOHA (CATAR)

    pauta

    16/12/2019

    FLAMENGO FAZ RECONHECIMENTO DO GRAMADO DO KHALIFA INTERNATIONAL STADIUM EM DOHA (CATAR)

    pauta

    16/12/2019

    FLAMENGO FAZ RECONHECIMENTO DO GRAMADO DO KHALIFA INTERNATIONAL STADIUM EM DOHA (CATAR)

    pauta

    16/12/2019

    ENTREVISTA COLETIVA COM JORGE JESUS E RAFINHA EM DOHA (CATAR)

    pauta

    16/12/2019

    TREINO DO FLAMENGO EM DOHA (CATAR)

    pauta

    15/12/2019

    AMISTOSO BENEFICENTE 2019: AMIGOS DO RONALDINHO GAÚCHO X AMIGOS DO CARLINHOS MAIA

    pauta

    15/12/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL FEMININO X MÉXICO

    pauta

    15/12/2019

    LEGENDS CUP 2019: FINAL - SÃO PAULO FC X BARCELONA

    pauta

    15/12/2019

    LEGENDS CUP 2019: BORUSSIA DORTMUND X BAYERN

    pauta

    15/12/2019

    LEGENDS CUP 2019: SÃO PAULO FC X BAYERN

    pauta

    15/12/2019

    LEGENDS CUP 2019: BARCELONA X BORUSSIA DORTMUND

    pauta

    15/12/2019

    CIRCUITO DAS ESTAÇÕES 2019: ETAPA VERÃO

    pauta

    14/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: ITAMBÉ/MINAS X SESC-RJ

    pauta

    14/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: ITAMBÉ/MINAS X SESC-RJ

    pauta

    15/12/2019

    TREINO DO FLAMENGO EM DOHA (CATAR)

    pauta

    15/12/2019

    TREINO DO FLAMENGO EM DOHA (CATAR)

    pauta

    15/12/2019

    STOCK CAR 2019: 12ª ETAPA

    pauta

    14/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: VALINHOS X SÃO PAULO FC/BARUERI

    pauta

    14/12/2019

    ALBERTO DUALIB

    pauta

    14/12/2019

    STOCK CAR 2019: 12ª ETAPA – TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    13/12/2019

    LIGA SUL-AMERICANA DE BASQUETE 2019: FINAL - CORINTHIANS (BRA) X BOTAFOGO (BRA)

    pauta

    13/12/2019

    LIGA SUL-AMERICANA DE BASQUETE 2019: FINAL - CORINTHIANS (BRA) X BOTAFOGO (BRA)

    pauta

    13/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: FLAMENGO X OSASCO

    pauta

    13/12/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO 2019: VERA CRUZ CAMPINAS X ITUANO BASQUETE

    pauta

    13/12/2019

    STOCK LIGHT 2019: 8ª ETAPA - TREINO LIVRE

    pauta

    13/12/2019

    TÉCNICO VANDERLEI LUXEMBURGO

    pauta

    13/12/2019

    EMBARQUE DO FLAMENGO

    pauta

    13/12/2019

    STOCK CAR 2019: 12ª ETAPA - TREINO LIVRE – SÃO PAULO (SP)

    pauta

    12/12/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL FEMININO X MEXICO

    pauta

    12/12/2019

    HOMENAGEM AO TÉCNICO PORTUGUÊS JORGE JESUS DO FLAMENGO

    pauta

    12/12/2019

    HOMENAGEM AO TÉCNICO PORTUGUÊS JORGE JESUS DO FLAMENGO

    pauta

    12/12/2019

    LIGA SUL-AMERICANA MASCULINA DE BASQUETE 2019: CORINTHIANS X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    12/12/2019

    STOCK CAR 2019: PREPARATIVOS PARA 12ª ETAPA

    pauta

    12/12/2019

    STOCK CAR 2019 – ÚLTIMA ETAPA DA TEMPORADA : COLETIVA COM OS PILOTOS CANDIDADOS AO TITULO EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    12/12/2019

    STOCK CAR 2019 – ÚLTIMA ETAPA DA TEMPORADA : COLETIVA COM OS PILOTOS CANDIDADOS AO TITULO EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    11/12/2019

    AMISTOSO BENEFICENTE 2019: AMIGOS DO NARCISO

    pauta

    10/12/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO 2019: VERA CRUZ CAMPINAS X BASKETBALL SANTO ANDRÉ

    pauta

    10/12/2019

    PRÊMIO BRASIL OLÍMPICO 2019

    pauta

    10/12/2019

    COLETIVA DE DESPEDIDA DO GOLEIRO FERNANDO PRASS DO PALMEIRAS

    pauta

    09/12/2019

    LANÇAMENTO DO LIVRO “ MISTER JESUS : QUEBRANDO PARADIGMAS NO FUTEBOL” NO RIO DE JANEIRO (RJ)

    pauta

    09/12/2019

    LANÇAMENTO DO LIVRO “ MISTER JESUS : QUEBRANDO PARADIGMAS NO FUTEBOL” NO RIO DE JANEIRO (RJ)

    pauta

    09/12/2019

    LANÇAMENTO DO LIVRO “ MISTER JESUS : QUEBRANDO PARADIGMAS NO FUTEBOL” NO RIO DE JANEIRO (RJ)

    pauta

    09/12/2019

    PRÊMIO BRASILEIRÃO 2019

    pauta

    09/12/2019

    TROFÉU BOLA DE PRATA 2019

    pauta

    08/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: CAMPINAS X TAUBATÉ

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO 2019: VERA CRUZ CAMPINAS X BASKETBALL SANTO ANDRÉ

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO 2019: VERA CRUZ CAMPINAS X BASKETBALL SANTO ANDRÉ

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X GRÊMIO

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X ATHLETICO-PR

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X FLAMENGO

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X FLUMINENSE

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X SÃO PAULO FC

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X CEARÁ

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X BAHIA

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X PALMEIRAS

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X ATLÉTICO-MG

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X CHAPECOENSE

    pauta

    08/12/2019

    COPA HB20 2019: OITAVA ETAPA - INTERLAGOS (SP)

    pauta

    08/12/2019

    MERCEDES-BENZ GRAND CHALLENGE 2019: OITAVA ETAPA - INTERLAGOS (SP)

    pauta

    08/12/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2019: FINAL - SADA CRUZEIRO (BRA) X CIVITANOVA (ITA)

    pauta

    07/12/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2019: SADA CRUZEIRO (BRA) X ZENIT KAZAN (RUS)

    pauta

    07/12/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: SESI FRANCA X FLAMENGO-RJ

    pauta

    06/12/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    06/12/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    06/12/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    06/12/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    05/12/2019

    SANTOS FC COMEMORA 35 ANOS DA CONQUISTA DO TÍTULO PAULISTA DE 1984

    pauta

    05/12/2019

    LIGA SUL-AMERICANA MASCULINA DE BASQUETE 2019: BOTAFOGO X CORINTHIANS

    pauta

    05/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X AVAÍ

    pauta

    05/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X GOIÁS

    pauta

    05/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X VASCO

    pauta

    05/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X CRUZEIRO

    pauta

    05/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X CRUZEIRO

    pauta

    05/12/2019

    SUPERCOPA DO BRASIL SUB-17 2019 : FINAL: FLAMENGO X PALMEIRAS

    pauta

    05/12/2019

    SUPERCOPA DO BRASIL SUB-17 2019 : FINAL: FLAMENGO X PALMEIRAS

    pauta

    05/12/2019

    SUPERCOPA DO BRASIL SUB-17 2019 : FINAL: FLAMENGO X PALMEIRAS

    pauta

    04/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    04/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X FORTALEZA

    pauta

    04/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X CSA

    pauta

    04/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    04/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X CORINTHIANS

    pauta

    04/12/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2019: ZENIT KAZAN (RUS) X AL-RAYYAN (QAT)

    pauta

    04/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X SANTOS FC

    pauta

    04/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X SANTOS FC

    pauta

    04/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X SANTOS FC

    pauta

    04/12/2019

    COLETIVA DE DESPEDIDA DO JOGADOR EDU DRACENA DO PALMEIRAS

    pauta

    04/12/2019

    BOXE : CHEGADA DO PUGILISTA PATRICK TEIXEIRA EM SANTOS (SP)

    pauta

    03/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SÃO CAETANO X SESC -RJ

    pauta

    03/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SÃO CAETANO X SESC -RJ

    pauta

    03/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SÃO CAETANO X SESC -RJ

    pauta

    03/12/2019

    COPA LIBERTADORES DE FUTSAL FEMININO 2019 : ATLANTES (BOL) x KIMBERLEY (ARG)

    pauta

    03/12/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2019: SADA CRUZEIRO (BRA) X ZENIT KAZAN (RUS)

    pauta

    03/12/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: RENATA VALINHOS x SESI BAURU

    pauta

    03/12/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2019: CIVITANOVA (ITA) X AL-RAYYAN (QAT)

    pauta

    03/12/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/12/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    03/12/2019

    COPA LIBERTADORES DE FUTSAL FEMININO 2019 : COQUIMBO (CHI) X UNMSM (PER)

    pauta

    03/12/2019

    COPA LIBERTADORES DE FUTSAL FEMININO 2019 : COQUIMBO (CHI) X UNMSM (PER)

    pauta

    03/12/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    02/12/2019

    COPA LIBERTADORES DE FUTSAL FEMININO 2019 : CIANORTE (BRA) X INDEPENDIENTE (COL)

    pauta

    02/12/2019

    COPA LIBERTADORES DE FUTSAL FEMININO 2019: PEÑAROL (URU) x ATLANTES (BOL)

    pauta

    02/12/2019

    COPA LIBERTADORES DE FUTSAL FEMININO 2019: KIMBERLEY (ARG) x CERRO PORTEÑO (PAR)

    pauta

    02/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X CRUZEIRO

    pauta

    02/12/2019

    COPA LIBERTADORES DE FUTSAL FEMININO 2019: UNMSM (PER) x AVICED (EQU)

    pauta

    02/12/2019

    COPA LIBERTADORES DE FUTSAL FEMININO 2019: UNMSM (PER) x AVICED (EQU)

    pauta

    02/12/2019

    COPA LIBERTADORES DE FUTSAL FEMININO 2019: UNMSM (PER) x AVICED (EQU)

    pauta

    02/12/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    02/12/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    01/12/2019

    PASSEIO CICLÍSTICO PEDAL ANCHIETA 2019

    pauta

    01/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X FLAMENGO - ENTREVISTA COLETIVA

    pauta

    01/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X CHAPECOENSE

    pauta

    01/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X SÃO PAULO FC

    pauta

    01/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X BAHIA

    pauta

    01/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X FORTALEZA

    pauta

    01/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X CORINTHIANS

    pauta

    01/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X FLUMINENSE

    pauta

    01/12/2019

    COMEMORAÇÃO DO ACESSO DO CORITIBA PARA A SÉRIE A

    pauta

    01/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: FINAL - FLAMENGO X PALMEIRAS

    pauta

    01/12/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X FLAMENGO

    pauta

    30/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X ATHLETICO-PR

    pauta

    30/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X ATHLETICO-PR

    pauta

    30/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    30/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: LONDRINA X GUARANI

    pauta

    30/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X SPORT

    pauta

    30/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: BRAGANTINO X CRB

    pauta

    30/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X OPERÁRIO-PR

    pauta

    30/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X CORITIBA

    pauta

    30/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X SÃO BENTO

    pauta

    30/11/2019

    PORSCHE ENDURANCE SERIES 2019: 500 KM DE INTERLAGOS

    pauta

    29/11/2019

    TRÊS ANOS DO ACIDENTE AÉREO DA CHAPECOENSE: HOMENAGEM PARA AS VÍTIMAS EM CHAPECÓ (SC)

    pauta

    29/11/2019

    TRÊS ANOS DO ACIDENTE AÉREO DA CHAPECOENSE: HOMENAGEM PARA AS VÍTIMAS EM CHAPECÓ (SC)

    pauta

    29/11/2019

    LIGA DOS CAMPEÕES DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2019/2020: FLAMENGO (BRA) X CD VALDIVIA (CHI)

    pauta

    29/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: FLAMENGO X SESI BAURU

    pauta

    29/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: FLAMENGO X SESI BAURU

    pauta

    29/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X BOTAFOGO-SP

    pauta

    29/11/2019

    TÉCNICO FERNANDO DINIZ

    pauta

    29/11/2019

    TÉCNICO FÁBIO CARILLE

    pauta

    29/11/2019

    TÉCNICO FÁBIO CARILLE

    pauta

    29/11/2019

    TÉCNICO ABEL BRAGA

    pauta

    29/11/2019

    TÉCNICO ADILSON BATISTA

    pauta

    29/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    29/11/2019

    TÉCNICO ARGEL FUCKS

    pauta

    29/11/2019

    VELÓRIO DO EX-TÉCNICO CILINHO

    pauta

    28/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X CSA

    pauta

    28/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X SANTOS FC

    pauta

    28/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X VASCO

    pauta

    28/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: PONTA GROSSA VÔLEI X SESI-SP

    pauta

    28/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X PALMEIRAS

    pauta

    28/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X PALMEIRAS

    pauta

    28/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    28/11/2019

    ACIDENTE AÉREO DA CHAPECOENSE COMPLETA TRÊS ANOS

    pauta

    28/11/2019

    ACIDENTE AÉREO DA CHAPECOENSE COMPLETA TRÊS ANOS

    pauta

    27/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X AVAÍ

    pauta

    27/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X ATLÉTICO-MG

    pauta

    27/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X GRÊMIO

    pauta

    27/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X CEARÁ

    pauta

    27/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    27/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: INTERNACIONAL-RS X GOIÁS

    pauta

    27/11/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    27/11/2019

    CONVOCAÇÃO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL FEMININO

    pauta

    27/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    26/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SESC-RJ X SESI VÔLEI BAURU

    pauta

    26/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PONTE PRETA X BRASIL-RS

    pauta

    26/11/2019

    LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA 2019/2020: MANCHESTER CITY X SHAKHTAR DONETSK

    pauta

    26/11/2019

    COLETIVA NO CORINTHIANS

    pauta

    26/11/2019

    COLETIVA NO CORINTHIANS

    pauta

    26/11/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    26/11/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    26/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    25/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: ITAMBÉ MINAS X CURITIBA VÔLEI

    pauta

    25/11/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: FLAMENGO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    25/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X FLUMINENSE

    pauta

    25/11/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    25/11/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO THIAGO CARPINI NO GUARANI

    pauta

    25/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    25/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    25/11/2019

    HOMENAGEM AO EX-PUGILISTA ÉDER JOFRE EM SÃO PAULO

    pauta

    25/11/2019

    HOMENAGEM AO EX-PUGILISTA ÉDER JOFRE EM SÃO PAULO

    pauta

    25/11/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    25/11/2019

    ENTREGA DO TÍTULO DE CIDADÃO CARIOCA AO TÉCNICO PORTUGUÊS JORGE JESUS DO FLAMENGO

    pauta

    25/11/2019

    ENTREGA DO TÍTULO DE CIDADÃO CARIOCA AO TÉCNICO PORTUGUÊS JORGE JESUS DO FLAMENGO

    pauta

    24/11/2019

    STOCK CAR 2019: 11ª ETAPA EM GOIÂNIA

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA FEMININO SUB-17 2019: SANTOS FC X CORINTHIANS

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA FEMININO SUB-17 2019: SANTOS FC X CORINTHIANS

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X FORTALEZA

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X CHAPECOENSE

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X SÃO PAULO FC

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X CORINTHIANS

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X GRÊMIO

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X BAHIA

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X ATHLETICO-PR

    pauta

    24/11/2019

    CORRIDA MULHER MARAVILHA SUMMER 2019 EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    24/11/2019

    CORRIDA MULHER MARAVILHA SUMMER 2019 EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    24/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X BRAGANTINO

    pauta

    24/11/2019

    CIRCUITO BRASILEIRO OPEN DE VÔLEI DE PRAIA 2019/2020: EM RIBEIRÃO PRETO (SP)

    pauta

    24/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: FLAMENGO - COMEMORAÇÃO DO TÍTULO NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    23/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X CRUZEIRO

    pauta

    23/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: MOVIMENTAÇÃO DE TORCIDA DO FLAMENGO

    pauta

    23/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: MOVIMENTAÇÃO DE TORCIDA DO FLAMENGO

    pauta

    23/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019:FINAL- FLAMENGO (BRA) X RIVER PLATE (ARG)

    pauta

    22/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: CRISTO REDENTOR

    pauta

    23/11/2019

    VIRADA ESPORTIVA 2019: SÃO PAULO

    pauta

    22/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: GUARANI X AMÉRICA-MG

    pauta

    22/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: ITAMBÉ MINAS X EC PINHEIROS

    pauta

    22/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: FLAMENGO X SESC-RJ

    pauta

    22/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: TORCIDA DO FLAMENGO EM LIMA

    pauta

    22/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRB X FIGUEIRENSE

    pauta

    22/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: FLAMENGO FAZ RECONHECIMENTO DE GRAMADO DO MONUMENTAL DE LIMA

    pauta

    22/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: FLAMENGO FAZ RECONHECIMENTO DE GRAMADO DO MONUMENTAL DE LIMA

    pauta

    22/11/2019

    EMBARQUE DE TORCEDORES DO FLAMENGO NO GALEÃO

    pauta

    22/11/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    22/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    22/11/2019

    VIRADA ESPORTIVA 2019: PREPARATIVOS

    pauta

    22/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: TREINO DO FLAMENGO EM LIMA

    pauta

    22/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    21/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: TREINO DO FLAMENGO EM LIMA

    pauta

    21/11/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    21/11/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    21/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    20/11/2019

    MOVIMENTAÇÃO DE TORCIDAS DO FLAMENGO E RIVER EM LIMA (PERU)

    pauta

    20/11/2019

    MOVIMENTAÇÃO DE TORCIDAS DO FLAMENGO E RIVER EM LIMA (PERU)

    pauta

    20/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VILA NOVA X OESTE

    pauta

    20/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X PONTE PRETA

    pauta

    20/11/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL DE RÚGBI 2019: BRASIL X BARBARIANS

    pauta

    20/11/2019

    COPA VERDE 2019 - FINAL: PAYSANDU X CUIABÁ

    pauta

    20/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: PONTA GROSSA VÔLEI X APAN BLUMENAU

    pauta

    20/11/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    20/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SUB-20 2019: PALMEIRAS X RED BULL BRASIL

    pauta

    20/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SUB-20 2019: PALMEIRAS X RED BULL BRASIL

    pauta

    20/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    20/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SUB 17 DE 2019: PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    20/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: EMBARQUE DO FLAMENGO PARA O PERU

    pauta

    20/11/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: EMBARQUE DO FLAMENGO PARA O PERU

    pauta

    20/11/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    20/11/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    20/11/2019

    TREINO DO FLAMENGO

    pauta

    20/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    19/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SÃO PAULO FC/BARUERI X SESC-RJ

    pauta

    19/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: SÃO PAULO FC/BARUERI X SESC-RJ

    pauta

    19/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X VITÓRIA

    pauta

    19/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: RENATA VALINHOS X FLAMENGO

    pauta

    19/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRICIÚMA X PARANÁ CLUBE

    pauta

    19/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: CURITIBA VÔLEI X OSASCO

    pauta

    19/11/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    19/11/2019

    SALÃO DUAS RODAS 2019

    pauta

    19/11/2019

    TREINO DO FLAMENGO

    pauta

    19/11/2019

    TREINO DO FLAMENGO

    pauta

    19/11/2019

    ENTERRO DO EX- PILOTO DE STOCK CAR TUKA ROCHA

    pauta

    19/11/2019

    ENTERRO DO EX- PILOTO DE STOCK CAR TUKA ROCHA

    pauta

    19/11/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA x COREIA DO SUL

    pauta

    19/11/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    19/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    19/11/2019

    EXPOSIÇÃO 50 ANOS DO MILÉSIMO GOL DE PELÉ NO RIO DE JANEIRO (RJ)

    pauta

    18/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X AVAÍ

    pauta

    18/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X GOIÁS

    pauta

    18/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    18/11/2019

    COLETIVA DA COREIA DO SUL

    pauta

    18/11/2019

    COLETIVA DA COREIA DO SUL

    pauta

    18/11/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X CSA

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X CUIABÁ

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X CEARÁ

    pauta

    17/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019 - FINAL: MÉXICO X SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SÃO BENTO X BRASIL DE PELOTAS

    pauta

    17/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: HOLANDA X FRANÇA

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X VILA NOVA-GO

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X VILA NOVA-GO

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: FLAMENGO X CORINTHIANS

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X FLAMENGO

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE SUB-19 2019 - FINAL: LONDRINA X CORITIBA

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X PALMEIRAS

    pauta

    17/11/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SUB-15 2019: SANTOS FC X PALMEIRAS

    pauta

    17/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SUB-13 2019 - FINAL: MARÍLIA X SÃO PAULO FC

    pauta

    17/11/2019

    OI STU OPEN 2019: RIO DE JANEIRO

    pauta

    17/11/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DO BRASIL

    pauta

    16/11/2019

    COPA PAULISTA 2019 - FINAL: SÃO CAETANO X XV DE PIRACICABA

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: LONDRINA X BOTAFOGO-SP

    pauta

    16/11/2019

    MMA 2019: UFC SÃO PAULO

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X ATLÉTICO-MG

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRB X PONTE PRETA

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: GUARANI X OPERÁRIO-PR

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO E COPA BRASIL DE MARATONAS AQUÁTICAS 2019

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X OESTE

    pauta

    15/11/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DO BRASIL - TREINOS

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO CARIOCA DE FUTEBOL FEMININO 2019 - FINAL: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO CARIOCA DE FUTEBOL FEMININO 2019 - FINAL: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    15/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: SADA CRUZEIRO X AMÉRICA VÔLEI

    pauta

    15/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019/2020: SADA CRUZEIRO X AMÉRICA VÔLEI

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X SÃO PAULO FC

    pauta

    16/11/2019

    OI STU OPEN 2019: RIO DE JANEIRO

    pauta

    16/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO 2019 - FINAL: CORINTHIANS X SÃO PAULO FC

    pauta

    16/11/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DO BRASIL - TREINOS

    pauta

    15/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X PARANÁ CLUBE

    pauta

    15/11/2019

    MMA 2019: UFC SÃO PAULO - FAN EXPERIENCE

    pauta

    15/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: FLAMENGO X SÃO PAULO

    pauta

    15/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: BRAGANTINO X CRICIÚMA

    pauta

    15/11/2019

    MMA 2019: UFC SÃO PAULO - PESAGEM

    pauta

    15/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SUB-20 2019 - 2ª DIVISÃO: INTER DE BEBEDOURO X XV DE JÁU

    pauta

    15/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X VITÓRIA

    pauta

    15/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X VITÓRIA

    pauta

    15/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X VITÓRIA

    pauta

    15/11/2019

    OI STU OPEN 2019: RIO DE JANEIRO

    pauta

    15/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    14/11/2019

    LIGA SUL-AMERICANA MASCULINA DE BASQUETE 2019: CORINTHIANS (BRA) X FERRO CARRIL OESTE (ARG)

    pauta

    14/11/2019

    LIGA SUL-AMERICANA MASCULINA DE BASQUETE 2019: CORINTHIANS (BRA) X FERRO CARRIL OESTE (ARG)

    pauta

    14/11/2019

    LIGA SUL-AMERICANA MASCULINA DE BASQUETE 2019: PINHEIROS (BRA) X PIRATAS DE LOS LAGOS (EQU)

    pauta

    14/11/2019

    COPA DA ARGENTINA 2019: RIVER PLATE X ESTUDIANTES BA

    pauta

    14/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: FRANÇA X SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    14/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: MÉXICO x HOLANDA

    pauta

    14/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    14/11/2019

    MMA 2019: UFC SÃO PAULO - MEDIA DAY

    pauta

    14/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    13/11/2019

    LANÇAMENTO DO UFC DOCS EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    13/11/2019

    LANÇAMENTO DO UFC DOCS EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    13/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: BOTAFOGO-SP X SPORT

    pauta

    13/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X VASCO

    pauta

    13/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VILA NOVA-GO X GUARANI

    pauta

    13/11/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    13/11/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    13/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    13/11/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    13/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X SÃO BENTO

    pauta

    12/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X BRAGANTINO

    pauta

    12/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: RENATA VALINHOS X DENTIL PRAIA CLUBE

    pauta

    12/11/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: FLAMENGO X PATO BASQUETE

    pauta

    12/11/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: BOTAFOGO X SÃO PAULO

    pauta

    12/11/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: BOTAFOGO X SÃO PAULO

    pauta

    12/11/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019/2020: CURITIBA VÔLEI X SESC-RJ

    pauta

    12/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PONTE PRETA X FIGUEIRENSE

    pauta

    12/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRICIÚMA X LONDRINA

    pauta

    12/11/2019

    ENTREVISTA COM PELÉ EM SANTOS (SP)

    pauta

    12/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X CRB

    pauta

    12/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    12/11/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    11/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SUB 20 DE 2019: PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    11/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: ITÁLIA X SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    11/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X AVAÍ

    pauta

    11/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X AVAÍ

    pauta

    11/11/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    11/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: ESPANHA X FRANÇA

    pauta

    10/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: COREIA DO SUL x MÉXICO

    pauta

    10/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X GRÊMIO

    pauta

    10/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X VASCO

    pauta

    10/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X VASCO

    pauta

    10/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: HOLANDA X PARAGUAI

    pauta

    10/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X CEARÁ

    pauta

    10/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X BAHIA

    pauta

    10/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2018: INTERNACIONAL-RS X FLUMINENSE

    pauta

    10/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X ATHLETICO-PR

    pauta

    10/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X ATLÉTICO-MG

    pauta

    10/11/2019

    IRONMAN 70.3 EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    10/11/2019

    CORRE SÃO PAULO ETAPA OSASCO 2019

    pauta

    10/11/2019

    STOCK CAR 2019: 10ª ETAPA - VELO CITTÀ - MOGI GUAÇU-SP

    pauta

    09/11/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JOBSON NA PORTUGUESA-RJ

    pauta

    09/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CRB X ATLÉTICO-GO

    pauta

    09/11/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: SESI FRANCA X SÃO JOSÉ-SP

    pauta

    09/11/2019

    CAMPEONATO MINEIRO FEMININO 2019: ATLÉTICO-MG X IPATINGA

    pauta

    09/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X CORINTHIANS

    pauta

    09/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X SANTOS FC

    pauta

    09/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X CRICIÚMA

    pauta

    09/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: GUARANI X PONTE PRETA

    pauta

    09/11/2019

    STOCK CAR 2019: 10ª ETAPA - TREINO CLASSIFICATÓRIO - VELO CITTÀ - MOGI GUAÇU-SP

    pauta

    09/11/2019

    STOCK CAR 2019: 10ª ETAPA - TREINO CLASSIFICATÓRIO - VELO CITTÀ - MOGI GUAÇU-SP

    pauta

    09/11/2019

    STOCK CAR 2019: 10ª ETAPA - TREINO CLASSIFICATÓRIO - VELO CITTÀ - MOGI GUAÇU-SP

    pauta

    09/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SUB-11 DE 2019: SANTOS FC X PALMEIRAS

    pauta

    08/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: LONDRINA X AMÉRICA-MG

    pauta

    08/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X CORITIBA

    pauta

    08/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X VITÓRIA

    pauta

    08/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: BOTAFOGO-SP X BRAGANTINO

    pauta

    08/11/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DO BRASIL - PREPARATIVOS

    pauta

    08/11/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    08/11/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    08/11/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    07/11/2019

    CAMPEONATO MINEIRO DE VÔLEI FEMININO 2019 - FINAL: ITAMBÉ/MINAS X DENTIL PRAIA CLUBE

    pauta

    07/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X CSA

    pauta

    07/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X FLAMENGO

    pauta

    07/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    07/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X FLUMINENSE

    pauta

    07/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: EQUADOR X ITÁLIA

    pauta

    07/11/2019

    CONFUT NORDESTE

    pauta

    07/11/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    07/11/2019

    PONTE PRETA: COLETIVA DO PRESIDENTE SEBASTIÃO ARCANJO

    pauta

    07/11/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DO BRASIL - PREPARATIVOS

    pauta

    06/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X PALMEIRAS

    pauta

    06/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X CHAPECOENSE

    pauta

    06/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X SANTOS FC

    pauta

    06/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X CHILE

    pauta

    06/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X CRUZEIRO

    pauta

    06/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X GOIÁS

    pauta

    06/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X FORTALEZA

    pauta

    06/11/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    06/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: ESPANHA X SENEGAL

    pauta

    06/11/2019

    APRESENTAÇÃO DO PROJETO DE CONCESSÃO DO COMPLEXO DE INTERLAGOS

    pauta

    06/11/2019

    APRESENTAÇÃO DO PROJETO DE CONCESSÃO DO COMPLEXO DE INTERLAGOS

    pauta

    05/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PONTE PRETA X SÃO BENTO

    pauta

    05/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X BRASIL DE PELOTAS

    pauta

    05/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X VILA NOVA

    pauta

    05/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X CRICIÚMA

    pauta

    05/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X LONDRINA

    pauta

    05/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X PARANÁ CLUBE

    pauta

    05/11/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    05/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    05/11/2019

    ESTÁDIO NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS NO CHILE

    pauta

    05/11/2019

    ESTÁDIO NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS NO CHILE

    pauta

    05/11/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO INTERINO DYEGO COELHO NO CORINTHIANS

    pauta

    05/11/2019

    COLETIVA DE DESPEDIDA DO COORDENADOR DE FUTEBOL DO CORINTHIANS ERMERSON SHEIK

    pauta

    05/11/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DO BRASIL - DESEMBARQUE DAS ESCUDERIAS NO AEROPORTO DE CAMPINAS - VIRACOPOS

    pauta

    05/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VENDA DE INGRESSOS – BOTAFOGO X FLAMENGO

    pauta

    05/11/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    05/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    05/11/2019

    SANTA CRUZ: REFORMA NO GRAMADO DO ESTÁDIO JOSÉ DO REGO MACIEL (ARRUDA)

    pauta

    05/11/2019

    SANTA CRUZ: REFORMA NO GRAMADO DO ESTÁDIO JOSÉ DO REGO MACIEL (ARRUDA)

    pauta

    05/11/2019

    SANTA CRUZ: REFORMA NO GRAMADO DO ESTÁDIO JOSÉ DO REGO MACIEL (ARRUDA)

    pauta

    04/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X SPORT

    pauta

    04/11/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    04/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    03/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X AVAÍ

    pauta

    03/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X BOTAFOGO

    pauta

    03/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X BAHIA

    pauta

    03/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: ARGENTINA X TAJAQUISTÃO

    pauta

    03/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X CSA

    pauta

    03/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    03/11/2019

    ABU DHABI GRAND SLAM RIO DE JANEIRO

    pauta

    03/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X CORINTHIANS

    pauta

    03/11/2019

    NIGHT RUN ETAPA POP 2019

    pauta

    03/11/2019

    DISNEY MAGIC RUN 2019

    pauta

    03/11/2019

    MMA 2019: UFC 244 NEW YORK CITY (EUA)

    pauta

    02/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: JAPÃO X SENEGAL

    pauta

    02/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: HOLANDA X ESTADOS UNIDOS

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X SÃO PAULO FC

    pauta

    02/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: HAITI X FRANÇA

    pauta

    02/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: CHILE X COREIA DO SUL

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X VASCO

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO CARIOCA SUB-17 2019 - FINAL: FLUMINENSE X FLAMENGO

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X FIGUEIRENSE

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X CEARÁ

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X ATLÉTICO-MG

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X PONTE PRETA

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO MINEIRO DE VÔLEI MASCULINO 2019: FINAL - SADA CRUZEIRO X FIAT MINAS

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO MINEIRO DE VÔLEI MASCULINO 2019: FINAL - SADA CRUZEIRO X FIAT MINAS

    pauta

    02/11/2019

    MMA 2019: UFC 245 LAS VEGAS (EUA) - COLETIVA DE IMPRENSA

    pauta

    01/11/2019

    CAMPEONATO MINEIRO DE VÔLEI MASCULINO 2019: SADA CRUZEIRO X AMÉRICA VÔLEI

    pauta

    02/11/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO 2019: SÃO PAULO FC X CORINTHIANS

    pauta

    01/11/2019

    LIGA DOS CAMPEÕES DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2019/2020: FRANCA (BRA) X AGUADA (URU)

    pauta

    01/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X ATLÉTICO-GO

    pauta

    01/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: ANGOLA X BRASIL

    pauta

    01/11/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: BOTAFOGO-SP X CORITIBA

    pauta

    01/11/2019

    MMA 2019: UFC 244 NEW YORK CITY (EUA) - PESAGEM

    pauta

    01/11/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: HUNGRIA X EQUADOR

    pauta

    01/11/2019

    ABU DHABI GRAND SLAM RIO DE JANEIRO

    pauta

    01/11/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    01/11/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    01/11/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    31/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: CAMARÕES X ARGENTINA

    pauta

    31/10/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE VÔLEI MASCULINO 2019: FINAL - VÔLEI RENATA X TAUBATÉ FUNVIC

    pauta

    31/10/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE VÔLEI MASCULINO 2019: FINAL - VÔLEI RENATA X TAUBATÉ FUNVIC

    pauta

    31/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X CRUZEIRO

    pauta

    31/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X ATHLETICO-PR

    pauta

    31/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁSX FLAMENGO

    pauta

    31/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: GUARANI X SPORT

    pauta

    31/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X BAHIA

    pauta

    31/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X BAHIA

    pauta

    31/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: ESPANHA X TAJIQUISTÃO

    pauta

    31/10/2019

    MMA 2019: UFC 244 NEW YORK CITY (EUA)

    pauta

    31/10/2019

    PONTE PRETA DISPENSA CINCO JOGADORES

    pauta

    31/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    31/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    30/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X GRÊMIO

    pauta

    30/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X FLUMINENSE

    pauta

    30/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X CORINTHIANS

    pauta

    30/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: CHILE X HAITI

    pauta

    30/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X FORTALEZA

    pauta

    30/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X CHAPECOENSE

    pauta

    30/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: COREIA DO SUL X FRANÇA

    pauta

    30/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    30/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    30/10/2019

    PROTESTO NA PONTE PRETA

    pauta

    30/10/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE VOLEIBOL FEMININO DE 1994

    pauta

    30/10/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    30/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    30/10/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA DE FUTEBOL FEMININO 2019: DESEMBARQUE DO CORINTHIAS NO AEROPORTO DE GUARULHOS-SP

    pauta

    29/10/2019

    LANÇAMENTO DO LIVRO “É DISSO QUE O POVO GOSTA” EM CURITIBA (PR)

    pauta

    29/10/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: BOTAFOGO X PAULISTANO

    pauta

    29/10/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: SESI FRANCA X BASQUETE CEARENSE

    pauta

    29/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VILA NOVA-GO X BRASIL-RS

    pauta

    29/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    29/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    29/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    28/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: PARAGUAI X MÉXICO

    pauta

    28/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: ILHAS SALOMÃO X ITÁLIA

    pauta

    28/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: TAJIQUISTÃO X CAMARÕES

    pauta

    28/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X LONDRINA

    pauta

    28/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: ESPANHA X ARGENTINA

    pauta

    28/10/2019

    COPA DO NORDESTE SUB-20 2019: CEARÁ X FORTALEZA

    pauta

    28/10/2019

    COPA DO NORDESTE SUB-20 2019: CEARÁ X FORTALEZA

    pauta

    28/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    28/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    27/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: COREIA DO SUL X HAITI

    pauta

    27/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: JAPÃO X HOLANDA

    pauta

    27/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X CSA

    pauta

    27/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: ESTADOS UNIDOS X SENEGAL

    pauta

    27/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: FRANÇA X CHILE

    pauta

    27/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X PALMEIRAS

    pauta

    27/10/2019

    3ª EDIÇÃO DA CORRIDA DO TRIGO 2019 EM SÃO PAULO

    pauta

    27/10/2019

    3ª EDIÇÃO DA CORRIDA DO TRIGO 2019 EM SÃO PAULO

    pauta

    27/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: PONTE PRETA X VITÓRIA

    pauta

    27/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: PONTE PRETA X VITÓRIA

    pauta

    27/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X GOIÁS

    pauta

    27/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    27/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X ATLÉTICO-MG

    pauta

    27/10/2019

    CAMPEONATO MINEIRO DE MOTOCROSS 2019: SÉTIMA ETAPA - CONFINS (MG)

    pauta

    26/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: EQUADOR X AUSTRÁLIA

    pauta

    26/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: NIGÉRIA X HUNGRIA

    pauta

    26/10/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DA SEGUNDA DIVISÃO 2019: MARÍLIA X PAULISTA DE JUNDIAÍ

    pauta

    26/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X FORTALEZA

    pauta

    26/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X CHAPECOENSE

    pauta

    26/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    26/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X VASCO

    pauta

    26/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: SÃO BENTO X GUARANI

    pauta

    26/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X CRICIÚMA

    pauta

    26/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X CRICIÚMA

    pauta

    26/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X SANTOS FC

    pauta

    26/10/2019

    COPA DO MUNDO FIFA SUB-17 DE 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X CANADÁ

    pauta

    26/10/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: SÃO JOSÉ-SP X CORINTHIANS

    pauta

    26/10/2019

    MARIO SABINO

    pauta

    26/10/2019

    3ª ETAPA DO CIRCUITO BRASILEIRO DE BEACH HANDBALL 2019 EM CAMPINAS (SP)

    pauta

    25/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: LONDRINA X OESTE

    pauta

    25/10/2019

    TREINO DO VASCO EM FORTALEZA (CE)

    pauta

    25/10/2019

    TREINO DO VASCO EM FORTALEZA (CE)

    pauta

    25/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X AMÉRICA-MG

    pauta

    25/10/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    25/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    25/10/2019

    COLETIVA NO PALMEIRAS

    pauta

    25/10/2019

    COLETIVA NO PALMEIRAS

    pauta

    25/10/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    24/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X OPERÁRIO-PR

    pauta

    24/10/2019

    AMISTOSO ESTADUAL DE FUTSAL DOWN 2019: PONTE PRETA X ITUANO

    pauta

    24/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CRB X BOTAFOGO-SP

    pauta

    24/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    24/10/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    24/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    24/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    24/10/2019

    COLETIVA NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    24/10/2019

    COLETIVA NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    24/10/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    23/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X PARANÁ CLUBE

    pauta

    23/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: SÃO PAULO FC X CORINTHIANS

    pauta

    23/10/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: FLAMENGO X GRÊMIO

    pauta

    23/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    23/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    23/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    22/10/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE VÔLEI FEMININO 2019: SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO X SÃO PAULO FC/BARUERI

    pauta

    22/10/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: BOCA JUNIORS (ARG) X RIVER PLATE (ARG)

    pauta

    22/10/2019

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    22/10/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ZÉ RICARDO NO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    22/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    22/10/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2020: REUNIÃO DO CONSELHO TÉCNICO E O SORTEIO DA COMPETIÇÃO

    pauta

    22/10/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    21/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X CSA

    pauta

    21/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X CEARÁ

    pauta

    21/10/2019

    LANÇAMENTO DA SUPERLIGA MASCULINA E FEIMININA DE VÔLEI 2019/2020

    pauta

    21/10/2019

    LANÇAMENTO DA SUPERLIGA MASCULINA E FEIMININA DE VÔLEI 2019/2020

    pauta

    20/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X GOIÁS

    pauta

    20/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X PALMEIRAS

    pauta

    20/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    20/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    20/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X VASCO

    pauta

    20/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X AVAÍ

    pauta

    20/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X SANTOS FC

    pauta

    20/10/2019

    MOTO GP 2019: GP DA JAPÃO

    pauta

    19/10/2019

    TORNEIO OTÁVIO PINTO GUIMARÃES 2019 - FINAL: VASCO X FLAMENGO

    pauta

    19/10/2019

    7ª CORRIDA DO SERVIDOR PÚBLICO DE NATAL (RN)

    pauta

    19/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X FIGUEIRENSE

    pauta

    19/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X FIGUEIRENSE

    pauta

    19/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X SÃO BENTO

    pauta

    19/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X CRUZEIRO

    pauta

    19/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X GRÊMIO

    pauta

    19/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VILA NOVA-GO X CORITIBA

    pauta

    19/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PONTE PRETA X BRAGANTINO

    pauta

    19/10/2019

    CAMPEONATO NACIONAL MITSUBISHI CUP 2019: PERCURSO DE AMERICANA (SP)

    pauta

    18/10/2019

    MOTO GP 2019: GP DA JAPÃO - TREINOS LIVRES

    pauta

    18/10/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: BRASÍLIA X FLAMENGO

    pauta

    18/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X LONDRINA

    pauta

    18/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRICIÚMA X CRB

    pauta

    18/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    18/10/2019

    LANÇAMENTO DA 28ª EDIÇÃO DO RALLY DOS SERTÕES 2020 : ETAPA DE SÃO PAULO

    pauta

    18/10/2019

    LANÇAMENTO DA 28ª EDIÇÃO DO RALLY DOS SERTÕES 2020 : ETAPA DE SÃO PAULO

    pauta

    18/10/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    18/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/10/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE MASCULINO 2019: SESI FRANCA X CORINTHIANS

    pauta

    17/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO SUB-18 2019 - FINAL: SÃO PAULO FC X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    17/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X ATHLETICO-PR

    pauta

    17/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X CEARÁ

    pauta

    17/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    16/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X CORINTHIANS

    pauta

    16/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    16/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X CHAPECOENSE

    pauta

    16/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X FLAMENGO

    pauta

    16/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X SÃO PAULO FC

    pauta

    16/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X ATLÉTICO-MG

    pauta

    16/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X BAHIA

    pauta

    16/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: FLAMENGO X SÃO PAULO FC

    pauta

    16/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: FLAMENGO X SÃO PAULO FC

    pauta

    16/10/2019

    LIGA DOS CAMPEÕES FEMININA DA UEFA 2019/2020: MANCHESTER CITY (ING) X ATLÉTICO DE MADRID (ESP)

    pauta

    16/10/2019

    EVENTO COM O EX - PILOTO NELSON PIQUET EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    16/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    16/10/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    15/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRB X OPERÁRIO-PR

    pauta

    15/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X VILA NOVA-GO

    pauta

    15/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CRICIÚMA X VITÓRIA

    pauta

    15/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: LONDRINA X FIGUEIRENSE

    pauta

    15/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X BRASIL-RS

    pauta

    15/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    15/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    15/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    14/10/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2019/2020: MINAS X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    14/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: SPORT X CUIABÁ

    pauta

    14/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X PONTE PRETA

    pauta

    14/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: GUARANI X BOTAFOGO-SP

    pauta

    14/10/2019

    INCÊNDIO: ESCOLA DE SAMBA INDEPENDENTE TRICOLOR

    pauta

    14/10/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL SUB-23 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA x JAPÃO

    pauta

    14/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    14/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    13/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X AVAÍ

    pauta

    13/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X CRUZEIRO

    pauta

    13/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X GRÊMIO

    pauta

    13/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X CORINTHIANS

    pauta

    13/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X FLAMENGO

    pauta

    13/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X FORTALEZA

    pauta

    13/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X SANTOS FC

    pauta

    13/10/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DO JAPÃO

    pauta

    12/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    12/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X AMÉRICA-MG

    pauta

    12/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X BAHIA

    pauta

    12/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X CSA

    pauta

    12/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: LONDRINA X OPERÁRIO-PR

    pauta

    12/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X CRICIÚMA

    pauta

    12/10/2019

    TAÇA RIO SUB 17 DE 2019: FLAMENGO X VASCO

    pauta

    12/10/2019

    TAÇA RIO SUB 17 DE 2019: FLAMENGO X VASCO

    pauta

    11/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: GUARANI X CRB

    pauta

    11/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VILA NOVA X ATLÉTICO-GO

    pauta

    11/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X SÃO BENTO

    pauta

    11/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/10/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DO JAPÃO - TREINO LIVRE

    pauta

    11/10/2019

    COPA DO BRASIL DE KART 2019: PENHA – SC

    pauta

    11/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    11/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    10/10/2019

    COPA DO BRASIL DE KART 2019: PENHA – SC

    pauta

    10/10/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL SUB-23 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA X VENEZUELA

    pauta

    10/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X ATLÉTICO-MG

    pauta

    10/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X VASCO

    pauta

    10/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X ATHLETICO-PR

    pauta

    10/10/2019

    COLETIVA NO GUARANI

    pauta

    10/10/2019

    COLETIVA NO GUARANI

    pauta

    10/10/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    10/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    09/10/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL SUB-23 NO RECIFE (PE)

    pauta

    09/10/2019

    LIGA SUL-AMERICANA DE BASQUETE 2019: CORINTHIANS (BRA) X DEFENSOR SPORTING (URU)

    pauta

    09/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X CEARÁ

    pauta

    09/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X CHAPECOENSE

    pauta

    09/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X PALMEIRAS

    pauta

    09/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X PALMEIRAS

    pauta

    09/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: CORITIBA X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    09/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X FLUMINENSE

    pauta

    09/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X SÃO PAULO FC

    pauta

    09/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    09/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X GOIÁS

    pauta

    09/10/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    09/10/2019

    COPA DO BRASIL DE KART 2019: PENHA – SC

    pauta

    08/10/2019

    LIGA SUL-AMERICANA DE BASQUETE 2019: CORINTHIANS (BRA) X LAS ÁNIMAS (CHI)

    pauta

    08/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PONTE PRETA X LONDRINA

    pauta

    08/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X OESTE

    pauta

    08/10/2019

    LIGA SUL-AMERICANA DE BASQUETE 2019: FERRO CARRIL OESTE (ARG) X DEFENSOR SPORTING (URU)

    pauta

    08/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X CUIABÁ

    pauta

    08/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CRICIÚMA X BRASIL-RS

    pauta

    08/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X BRAGANTINO

    pauta

    08/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: BOTAFOGO-SP X FIGUEIRENSE

    pauta

    08/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X GUARANI

    pauta

    08/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X PARANÁ CLUBE

    pauta

    08/10/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL SUB-23 NO RECIFE (PE)

    pauta

    08/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    08/10/2019

    COPA DO BRASIL DE KART 2019: PENHA – SC

    pauta

    08/10/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    08/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    07/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: CHEGADA DOS JOGADORES DO NÁUTICO NO RECIFE- PE

    pauta

    07/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: CHEGADA DOS JOGADORES DO NÁUTICO NO RECIFE- PE

    pauta

    07/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CRB X SPORT

    pauta

    07/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES 2019: INTERNACIONAL-RS X GRÊMIO

    pauta

    07/10/2019

    COPA DO BRASIL DE KART 2019 : PENHA – SC

    pauta

    07/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    07/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    07/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    06/10/2019

    CAMPEONATO MINEIRO DE MOTOVELOCIDADE 2019: 5ª ETAPA

    pauta

    06/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X AVAÍ

    pauta

    06/10/2019

    COPA VERDE 2019: PAYSANDU X REMO

    pauta

    06/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: FINAL - SAMPAIO CORRÊA X NÁUTICO

    pauta

    06/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X GOIÁS

    pauta

    06/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X ATLÉTICO-MG

    pauta

    06/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X FLUMINENSE

    pauta

    06/10/2019

    36ª CORRIDA INTEGRAÇÃO CAMPINAS

    pauta

    06/10/2019

    36ª CORRIDA INTEGRAÇÃO CAMPINAS

    pauta

    06/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X FLAMENGO

    pauta

    05/10/2019

    CAMPEONATO MINEIRO DE MOTOVELOCIDADE 2019: 5ª ETAPA - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    05/10/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SUB-20 DA SEGUNDA DIVISÃO 2019: OSVALDO CRUZ X TAQUARITINGA

    pauta

    05/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    05/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X CORINTHIANS

    pauta

    05/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X ATHLETICO-PR

    pauta

    05/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X BRASIL DE PELOTAS

    pauta

    05/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X SANTOS FC

    pauta

    05/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X CORITIBA

    pauta

    05/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X FORTALEZA

    pauta

    04/10/2019

    TREINO DO SAMPAIO CORREA

    pauta

    04/10/2019

    CAMPEONATO CARIOCA DE BASQUETE MASCULINO 2019: FINAL - FLAMENGO X BOTAFOGO

    pauta

    04/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X OESTE

    pauta

    04/10/2019

    CAMPEONATO MINEIRO FEMININO 2019: AMÉRICA-MG X ATLÉTICO-MG

    pauta

    04/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    03/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X SPORT

    pauta

    03/10/2019

    CAMPEONATO CARIOCA DE BASQUETE MASCULINO 2019: BOTAFOGO X FLAMENGO

    pauta

    03/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: AMÉRICA-MG X CRB

    pauta

    03/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: VASCO X PALMEIRAS

    pauta

    03/10/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    03/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    03/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    02/10/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: GRÊMIO X FLAMENGO

    pauta

    02/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X CORINTHIANS

    pauta

    02/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X VASCO

    pauta

    02/10/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019 - SÉRIE B1: - AMÉRICA-RJ X BONSUCESSO

    pauta

    02/10/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019 - SÉRIE B1: - AMÉRICA-RJ X BONSUCESSO

    pauta

    02/10/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019 - SÉRIE B1: - AMÉRICA-RJ X BONSUCESSO

    pauta

    02/10/2019

    COPA DO BRASIL SUB-17 2019: FINAL - PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    02/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: FLAMENGO X ATHLETICO-PR

    pauta

    02/10/2019

    TORCEDORES INVADEM TREINO DO BOTAFOGO-RJ

    pauta

    02/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: CORITIBA X BAHIA

    pauta

    02/10/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    02/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    02/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    02/10/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    01/10/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: RIVER PLATE (ARG) X BOCA JUNIORS (ARG)

    pauta

    01/10/2019

    CAMPEONATO CARIOCA DE BASQUETE MASCULINO 2019: FLAMENGO X BOTAFOGO

    pauta

    01/10/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: VILA NOVA-GO X CRICIÚMA

    pauta

    01/10/2019

    TREINO DO GRÊMIO

    pauta

    01/10/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    01/10/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    01/10/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    01/10/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    30/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: GUARANI X ATLÉTICO-GO

    pauta

    30/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    30/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X BAHIA

    pauta

    30/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X BAHIA

    pauta

    30/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X CRUZEIRO

    pauta

    30/09/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    30/09/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    30/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    30/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X CEARÁ

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE MASCULINO 2019: SESI FRANCA X SÃO PAULO FC

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X CHAPECOENSE

    pauta

    29/09/2019

    COPA VERDE 2019: REMO X PAYSANDU

    pauta

    29/09/2019

    MANIFESTACÃO PELA JUSTIÇA PARA AS FAMÍLIAS DAS VÍTIMAS DA CHAPECOENSE EM CHAPECÓ (SC)

    pauta

    29/09/2019

    MANIFESTACÃO PELA JUSTIÇA PARA AS FAMÍLIAS DAS VÍTIMAS DA CHAPECOENSE EM CHAPECÓ (SC)

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019: FINAL – CORINTHIANS X FERROVIÁRIA

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X CSA

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X PALMEIRAS

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X PALMEIRAS

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: NÁUTICO X SAMPAIO CORRÊA

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: NÁUTICO X SAMPAIO CORRÊA

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: NÁUTICO X SAMPAIO CORRÊA

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSEX GRÊMIO

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO MINEIRO FEMININO 2019: ATLÉTICO-MG X FUTGOL

    pauta

    29/09/2019

    COPA FEDERAÇÃO PAULISTA 2019: SANTO ANDRÉ X FERROVIÁRIA

    pauta

    29/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X VASCO

    pauta

    28/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CRB X SÃO BENTO

    pauta

    28/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: OESTE X PARANÁ CLUBE

    pauta

    28/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X OPERÁRIO-PR

    pauta

    28/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X SÃO PAULO FC

    pauta

    28/09/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    28/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CORITIBA X AMÉRICA-MG

    pauta

    28/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: PONTE PRETA X CUIABÁ

    pauta

    28/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: PONTE PRETA X CUIABÁ

    pauta

    28/09/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ABEL BRAGA NO CRUZEIRO

    pauta

    28/09/2019

    MITSUBISHI CUP 2019: QUINTA ETAPA

    pauta

    27/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X FIGUEIRENSE

    pauta

    27/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X FIGUEIRENSE

    pauta

    28/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CRICIÚMA X BOTAFOGO-SP

    pauta

    27/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: LONDRINA X VILA NOVA

    pauta

    27/09/2019

    COPA SPR LIGT DE KART 2019: 4ª ETAPA - FINAL - PENHA-SC

    pauta

    27/09/2019

    CIRCUITO BRASILEIRO OPEN DE VÔLEI DE PRAIA 2019/2020: 1ª ETAPA - VILA VELHA-ES

    pauta

    27/09/2019

    CIRCUITO BRASILEIRO OPEN DE VÔLEI DE PRAIA 2019/2020: 1ª ETAPA - VILA VELHA-ES

    pauta

    27/09/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO FERNANDO DINIZ NO SÃO PAULO FC

    pauta

    27/09/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    27/09/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    26/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X FORTALEZA

    pauta

    26/09/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X COLÓN (ARG)

    pauta

    26/09/2019

    FLAMENGO APRESENTA A EQUIPE DE BASQUETE PARA A TEMPORADA 2019/2020

    pauta

    26/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X SANTOS FC

    pauta

    26/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X AVAÍ

    pauta

    26/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X CSA

    pauta

    26/09/2019

    DEMISSÃO DO TÉCNICO CUCA NO SÃO PAULO FC

    pauta

    25/09/2019

    ENTREVISTA COLETIVA DO CORINTHIANS APÓS PARTIDA CONTRA O INDEPENDIENTE DEL VALLE (EQU) PELA COPA SUL-AMERICANA 2019

    pauta

    25/09/2019

    CAMPEONATO PAULISTA FEMININO 2019: CORINTHIANS X FERROVIÁRIA

    pauta

    25/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    25/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    25/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X GOIÁS

    pauta

    25/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X GOIÁS

    pauta

    25/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X CRUZEIRO

    pauta

    25/09/2019

    LIGA DOS CAMPEÕES FEMININA DA UEFA 2019/2020: BARCELONA (ESP) X JUVENTUS (ITA)

    pauta

    25/09/2019

    TREINO DO NÁUTICO

    pauta

    25/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X PONTE PRETA

    pauta

    25/09/2019

    TAÇA RIO SUB-20 2019: FINAL – FLAMENGO X VASCO

    pauta

    25/09/2019

    TAÇA RIO SUB-20 2019: FINAL – FLAMENGO X VASCO

    pauta

    25/09/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    25/09/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019 - SÉRIE B1: FINAL DO SEGUNDO TURNO (TAÇA CORCOVADO) - AMÉRICA-RJ X FRIBURGUENSE

    pauta

    25/09/2019

    TROCA DO GRAMADO DO ESTÁDIO BEZERRÃO PARA A COPA DO MUNDO SUB-17

    pauta

    25/09/2019

    MMA 2019: UFC SÃO PAULO - MEDIA DAY

    pauta

    25/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    24/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X BRAGANTINO

    pauta

    24/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X ATLÉTICO-GO

    pauta

    24/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X BRASIL DE PELOTAS

    pauta

    24/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: LONDRINA X SPORT

    pauta

    24/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: GUARANI X CRICIÚMA

    pauta

    24/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: BOTAFOGO-SP X OPERÁRIO-PR

    pauta

    24/09/2019

    TREINO DO CORINTHIANS NO EQUADOR (EQU)

    pauta

    24/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    24/09/2019

    JOGOS PARAPAN -AMERICANOS LIMA 2019 : ATLETAS PARALÍMPICOS SÃO HOMENAGEADOS EM SÃO PAULO

    pauta

    24/09/2019

    JOGOS PARAPAN -AMERICANOS LIMA 2019 : ATLETAS PARALÍMPICOS SÃO HOMENAGEADOS EM SÃO PAULO

    pauta

    24/09/2019

    JOGOS PARAPAN -AMERICANOS LIMA 2019 : ATLETAS PARALÍMPICOS SÃO HOMENAGEADOS EM SÃO PAULO

    pauta

    24/09/2019

    JOGOS PARAPAN -AMERICANOS LIMA 2019 : ATLETAS PARALÍMPICOS SÃO HOMENAGEADOS EM SÃO PAULO

    pauta

    24/09/2019

    JOGOS PARAPAN -AMERICANOS LIMA 2019 : ATLETAS PARALÍMPICOS SÃO HOMENAGEADOS EM SÃO PAULO

    pauta

    24/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    23/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X ATLÉTICO-MG

    pauta

    23/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    23/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    23/09/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    23/09/2019

    ATP CHALLENGER TOUR - BUENOS AIRES 2019

    pauta

    23/09/2019

    ATP CHALLENGER TOUR - BUENOS AIRES 2019

    pauta

    23/09/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    22/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X FLUMINENSE

    pauta

    22/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: NÁUTICO X JUVENTUDE

    pauta

    22/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X CEARÁ

    pauta

    22/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X PALMEIRAS

    pauta

    22/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X ATHLETICO-PR

    pauta

    22/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: PALMEIRAS X FLAMENGO

    pauta

    22/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 2019: PALMEIRAS X FLAMENGO

    pauta

    22/09/2019

    MARATONA DE REVEZAMENTO PÃO DE AÇÚCAR 2019: SÃO PAULO

    pauta

    22/09/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE STREET 2019

    pauta

    22/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X CHAPECOENSE

    pauta

    22/09/2019

    IRONMAN RIO DE JANEIRO 2019

    pauta

    22/09/2019

    IRONMAN RIO DE JANEIRO 2019

    pauta

    21/09/2019

    SEGUNDA EDIÇÃO DO NAÇÃO RUBRO NEGO EM MOVIMENTO

    pauta

    21/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X GRÊMIO

    pauta

    21/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X GRÊMIO

    pauta

    21/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X CRB

    pauta

    21/09/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE STREET 2019

    pauta

    21/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X BAHIA

    pauta

    21/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X FLAMENGO

    pauta

    21/09/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO 2019: SANTOS FC X SÃO PAULO FC

    pauta

    21/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: GUARANI X PARANÁ

    pauta

    21/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X SÃO PAULO FC

    pauta

    20/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X AMÉRICA-MG

    pauta

    20/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRICIÚMA X ATLÉTICO-GO

    pauta

    20/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    20/09/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE STREET 2019: QUARTAS DE FINAL - FEMININO

    pauta

    20/09/2019

    COLETIVA NO CORINTHIANS

    pauta

    20/09/2019

    PROTESTO DA TORCIDA DO CORINTHIANS EM SÃO PAULO

    pauta

    20/09/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    19/09/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR WILLIAN FARIAS NO SPORT

    pauta

    19/09/2019

    TREINO DO SPORT

    pauta

    19/09/2019

    COPA DO BRASIL 2019: DESFILE DOS JOGADORES DO ATHLETICO-PR EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS-PR

    pauta

    19/09/2019

    COPA DO BRASIL 2019: DESFILE DOS JOGADORES DO ATHLETICO-PR EM SÃO JOSÉ DOS PINHAIS-PR

    pauta

    19/09/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    19/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    19/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    19/09/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    18/09/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: CORINTHIANS (BRA) X INDEPENDIENTE DEL VALLE (EQU)

    pauta

    18/09/2019

    COPA VERDE 2019: GOIÁS X CUIABÁ

    pauta

    18/09/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    18/09/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR LUCAS MINEIRO NA PONTE PRETA

    pauta

    18/09/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FINAL – INTERNACIONAL-RS X ATHLETICO-PR

    pauta

    18/09/2019

    COPA DO BRASIL SUB-17 DE 2019: VASCO X SÃO PAULO FC

    pauta

    18/09/2019

    COPA VERDE 2019: BRAGANTINO-PA X PAYSANDU

    pauta

    18/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    18/09/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    18/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: VILA NOVA-GO X BOTAFOGO-SP

    pauta

    17/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: VILA NOVA-GO X BOTAFOGO-SP

    pauta

    17/09/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FINAL - COLETIVA

    pauta

    17/09/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FINAL - COLETIVA

    pauta

    17/09/2019

    TREINO DO LONDRINA

    pauta

    17/09/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    17/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    17/09/2019

    COPA DO BRASIL 2019 : EMBARQUE DO ATHLETICO-PR PARA PORTO ALEGRE

    pauta

    17/09/2019

    COPA DO BRASIL 2019 : EMBARQUE DO ATHLETICO-PR PARA PORTO ALEGRE

    pauta

    17/09/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    17/09/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO MARQUINHOS SANTOS NA CHAPECOENSE

    pauta

    17/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/09/2019

    ESTÁDIO PAULO MACHADO DE CARVALHO (PACAEMBU)

    pauta

    16/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X PONTE PRETA

    pauta

    16/09/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    16/09/2019

    COLETIVA DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    16/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    16/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    15/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 DE 2019: SÃO PAULO FC X BAHIA

    pauta

    15/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X CSA

    pauta

    15/09/2019

    COPA VERDE 2019: REMO x ATLÉTICO-AC

    pauta

    15/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X SPORT

    pauta

    15/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X FORTALEZA

    pauta

    15/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X CORINTHIANS

    pauta

    15/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X GOIÁS

    pauta

    15/09/2019

    STOCK CAR 2019: 8ª ETAPA - SANTA RITA-RS

    pauta

    15/09/2019

    COPA FEDERAÇÃO PAULISTA 2019: JUVENTUS X COMERCIAL-SP

    pauta

    15/09/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE 2019: SÃO PAULO (SP)

    pauta

    15/09/2019

    CIRCUITO DAS ESTAÇÕES 2019 EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    15/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X AVAÍ

    pauta

    15/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE MASCULINO 2019: SÃO JOSÉ X OSASCO

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X VASCO

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X CUIABÁ

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X CRUZEIRO

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X SANTOS FC

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X GUARANI

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE 2019: SÃO PAULO (SP)

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO PAULISTA FEMININO 2019: SÃO PAULO FC X SANTOS FC

    pauta

    13/09/2019

    XXXIII CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASCULINO DE VÔLEI 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA X CHILE

    pauta

    14/09/2019

    COPA DAVIS 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE TÊNIS X BARBADOS

    pauta

    14/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: LONDRINA X CORITIBA

    pauta

    13/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X BRAGANTINO

    pauta

    13/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X BRAGANTINO

    pauta

    13/09/2019

    CAMPEONATO CARIOCA DE BASQUETE 2019: FLAMENGO X BOTAFOGO

    pauta

    13/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: BOTAFOGO-SP X SÃO BENTO

    pauta

    13/09/2019

    COPA DAVIS 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE TÊNIS X BARBADOS

    pauta

    13/09/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE 2019: SÃO PAULO (SP) – QUARTAS DE FINAL

    pauta

    13/09/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    13/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    13/09/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MARCINHO NO SPORT

    pauta

    13/09/2019

    TREINO DO SPORT

    pauta

    12/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PONTE PRETA X VILA NOVA

    pauta

    12/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/09/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    12/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    12/09/2019

    COPA DAVIS 2019: SORTEIO EM CRICIÚMA-SC

    pauta

    12/09/2019

    COPA DAVIS 2019: SORTEIO EM CRICIÚMA-SC

    pauta

    12/09/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE 2019: SÃO PAULO (SP) – TREINO LIVRE

    pauta

    12/09/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/09/2019

    COPA VERDE 2019: PAYSANDU X BRAGANTINO-PA

    pauta

    11/09/2019

    COPA DO BRASIL 2019: ATHLETICO-PR X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    11/09/2019

    TREINO DO BOTAFOGO-SP

    pauta

    11/09/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/09/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    11/09/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    11/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 DE 2019: CHAPECOENSE X PALMEIRAS

    pauta

    11/09/2019

    COPA VERDE 2019: GOIÁS X LUVERDENSE

    pauta

    11/09/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR VICO NA PONTE PRETA

    pauta

    11/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 DE 2019: VITÓRIA X CORITIBA

    pauta

    11/09/2019

    PROTESTO NO CRUZEIRO

    pauta

    11/09/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    11/09/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    11/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    11/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    11/09/2019

    TREINO DO ATLÉTICO-MG

    pauta

    10/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X CRICIÚMA

    pauta

    10/09/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE 2019: SÃO PAULO (SP) - TREINO

    pauta

    10/09/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE 2019: SÃO PAULO (SP) - TREINO

    pauta

    10/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X FLUMINENSE

    pauta

    10/09/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CRB X BRASIL-RS

    pauta

    10/09/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    10/09/2019

    PROTESTO NO CRUZEIRO

    pauta

    10/09/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    10/09/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    10/09/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    10/09/2019

    COLETIVA NO GUARANI

    pauta

    10/09/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    09/09/2019

    LIGA PAULISTA DE FUTSAL (LPF) 2019: SANTO ANDRÉ FUTSAL X HORTOLÂNDIA FUTSAL