fechar
    Propriedades da imagem:
    Tamanho px Peso kb
    Orientação Cor
    Original
    Area de Negócio
    Selecionar













    zipar
    Download do ZIP Download do JPG
    GazetaPress
    pauta

    26/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DO PARAGUAI EM PORTO ALEGRE-RS

    pauta

    26/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA COLÔMBIA

    pauta

    26/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO CHILE EM SÃO PAULO

    pauta

    26/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    26/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 2019: FLUMINENSE X CORINTHIANS

    pauta

    26/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 2019: FLUMINENSE X CORINTHIANS

    pauta

    26/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    26/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA ARGENTINA

    pauta

    26/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DO CHILE

    pauta

    26/06/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    26/06/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    25/06/2019

    LIGA DE BASQUETE FEMININO (LBF) 2019: VERA CRUZ CAMPINAS X UNINASSAU CABO DE SANTO AGOSTINHO

    pauta

    25/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA ARGENTINA

    pauta

    25/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA COLÔMBIA EM SÃO PAULO

    pauta

    25/06/2019

    FÓRMULA 1 2019: COLETIVA COM O CEO DA F1 CHASE CAREY EM SÃO PAULO

    pauta

    25/06/2019

    FÓRMULA 1 2019: COLETIVA COM O CEO DA F1 CHASE CAREY EM SÃO PAULO

    pauta

    25/06/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    25/06/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RAFINHA NO FLAMENGO

    pauta

    25/06/2019

    TREINO DO FLAMENGO

    pauta

    25/06/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    25/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    24/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: EQUADOR X JAPÃO

    pauta

    24/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: CHILE X URUGUAI

    pauta

    24/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    24/06/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    24/06/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    24/06/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    24/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    23/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE D - MANAUS X REAL ARIQUEMES

    pauta

    23/06/2019

    VANS PARK SERIES PRO TOUR 2019 EM SÃO PAULO

    pauta

    23/06/2019

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    23/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO JAPÃO

    pauta

    23/06/2019

    COPA FEDERAÇÃO PAULISTA 2019: JUVENTUS X CORINTHIANS

    pauta

    23/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C – REMO X PAYSANDU

    pauta

    23/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO CHILE

    pauta

    23/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO CHILE

    pauta

    23/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO EQUADOR

    pauta

    23/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE D: CALDENSE X ITUANO

    pauta

    23/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLÔMBIA X PARAGUAI

    pauta

    23/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: CATAR X ARGENTINA

    pauta

    23/06/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2019: QUINTA ETAPA - SAQUAREMA (RJ)

    pauta

    23/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO URUGUAI

    pauta

    22/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DO PARAGUAI

    pauta

    22/06/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2019: QUINTA ETAPA - SAQUAREMA (RJ)

    pauta

    22/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DA COLÔMBIA

    pauta

    22/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: PERU X SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL - TORCIDA EM SÃO PAULO

    pauta

    22/06/2019

    VANS PARK SERIES PRO TOUR 2019 EM SÃO PAULO

    pauta

    22/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - SANTA CRUZ X NÁUTICO

    pauta

    22/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA ARGENTINA EM PORTO ALEGRE-RS

    pauta

    22/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO CATAR EM PORTO ALEGRE (RS)

    pauta

    22/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: BOLÍVIA X VENEZUELA

    pauta

    22/06/2019

    1ª TAÇA DA DIVERSIDADE 2019 EM SÃO PAULO

    pauta

    22/06/2019

    1ª TAÇA DA DIVERSIDADE 2019 EM SÃO PAULO

    pauta

    22/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: PERU X SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    22/06/2019

    THALLES

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO JAPÃO EM BELO HORIZONTE-MG

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO JAPÃO EM BELO HORIZONTE-MG

    pauta

    21/06/2019

    COPA SÃO PAULO GRANJA VIANA DE KART 2019: 6ª ETAPA

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: EQUADOR X CHILE

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA VENEZUELA

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA BOLÍVIA

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA ARGENTINA EM PORTO ALEGRE-RS

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: ARENA CORINTHIANS

    pauta

    21/06/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DA FRANÇA - TREINO LIVRE

    pauta

    21/06/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DA FRANÇA - TREINO LIVRE

    pauta

    21/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO PERU

    pauta

    21/06/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2019: QUINTA ETAPA - SAQUAREMA (RJ)

    pauta

    20/06/2019

    COPA AMÉRICA 219: COLETIVA DO CHILE EM SALVADOR-BA

    pauta

    20/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA VENEZUELA EM BELO HORIZONTE (MG)

    pauta

    20/06/2019

    COPA AMÉRICA 219: COLETIVA DO EQUADOR EM SALVADOR-BA

    pauta

    20/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES 2019: SANTOS FC X AVAÍ

    pauta

    20/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: URUGUAI X JAPÃO

    pauta

    20/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: URUGUAI X JAPÃO

    pauta

    20/06/2019

    CAMPEONATO MUNDIAL DE SURFE (WSL) 2019: QUINTA ETAPA - SAQUAREMA (RJ)

    pauta

    20/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA BOLÍVIA

    pauta

    19/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: ARGENTINA X PARAGUAI

    pauta

    19/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DO JAPÃO

    pauta

    19/06/2019

    CASO NEYMAR: DELEGACIA DA MULHER

    pauta

    19/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLÔMBIA X CATAR

    pauta

    19/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO URUGUAI

    pauta

    19/06/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ROBERTO FONSECA NO GUARANI

    pauta

    19/06/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ROBERTO FONSECA NO GUARANI

    pauta

    18/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO JAPÃO EM PORTO ALEGRE (RS)

    pauta

    18/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO CATAR EM SÃO PAULO

    pauta

    18/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X VENEZUELA

    pauta

    18/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DO PARAGUAI

    pauta

    18/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: BOLÍVIA X PERU

    pauta

    18/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA COLÔMBIA

    pauta

    18/06/2019

    CASO NEYMAR: DELEGACIA DA MULHER

    pauta

    18/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA ARGENTINA

    pauta

    18/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA ARGENTINA

    pauta

    17/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DO PERU

    pauta

    17/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DO PERU

    pauta

    17/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DA VENEZUELA

    pauta

    17/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    17/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    17/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - NÁUTICO X BOTAFOGO-PB

    pauta

    17/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DA BOLÍVIA

    pauta

    17/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: CHILE X JAPÃO

    pauta

    17/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019 : ARENA FONTE NOVA

    pauta

    17/06/2019

    CASO NEYMAR: DELEGACIA DA MULHER

    pauta

    16/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO CHILE EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    16/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SALVADOR (BA)

    pauta

    16/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE D: ITUANO X CALDENSE

    pauta

    16/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: URUGUAI X EQUADOR

    pauta

    16/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO JAPÃO EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    16/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: PARAGUAI X CATAR

    pauta

    16/06/2019

    BRASIL OPEN DE POLO AQUÁTICO MASCULINO 2019: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    16/06/2019

    CORRIDA SUPERMAN E SUPERGIRL 2019: SÃO PAULO

    pauta

    16/06/2019

    CORRIDA SUPERMAN E SUPERGIRL 2019: SÃO PAULO

    pauta

    16/06/2019

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2019: 5 ETAPA – BARUERI-SP

    pauta

    15/06/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SEGUNDA DIVISÃO: OSVALDO CRUZ X AMÉRICA-SP

    pauta

    15/06/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SEGUNDA DIVISÃO: OSVALDO CRUZ X AMÉRICA-SP

    pauta

    15/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: ESTÁDIO DO MARACANÃ

    pauta

    15/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO CATAR NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    15/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: ARGENTINA X COLÔMBIA

    pauta

    15/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE C: PAYSANDU X LUVERDENSE

    pauta

    15/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE C: PAYSANDU X LUVERDENSE

    pauta

    15/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    15/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    15/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: VENEZUELA X PERU

    pauta

    15/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO PARAGUAI

    pauta

    15/06/2019

    CAMPEONATO PAULISTA FEMININO 2019: SANTOS FC X PORTUGUESA

    pauta

    15/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO URUGUAI

    pauta

    14/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA DA COLÔMBIA EM SALVADOR-BA

    pauta

    14/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA PERU

    pauta

    14/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X BOLÍVIA

    pauta

    14/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: CERIMÔNIA DE ABERTURA

    pauta

    14/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: CERIMÔNIA DE ABERTURA

    pauta

    14/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA VENEZUELA

    pauta

    14/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA ARGENTINA

    pauta

    14/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: ESTÁDIO MÁRIO FILHO (MARACANÃ)

    pauta

    13/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X ATHLETICO-PR

    pauta

    13/06/2019

    BRASIL OPEN DE POLO AQUÁTICO MASCULINO 2019: FLUMINENSE X ABDA

    pauta

    13/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA BOLÍVIA EM SÃO PAULO

    pauta

    13/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X FLUMINENSE

    pauta

    13/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X SÃO PAULO FC

    pauta

    13/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X SÃO PAULO FC

    pauta

    13/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA COLÔMBIA EM SALVADOR-BA

    pauta

    13/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X AVAÍ

    pauta

    13/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X CEARÁ

    pauta

    13/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO JAPÃO

    pauta

    13/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SÃO PAULO

    pauta

    13/06/2019

    FIGUEIRENSE: ESTÁDIO ORLANCO SCARPELLI

    pauta

    13/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA COM O PRESIDENTE DA CONMEBOL ALEJANDRO DOMÍNGUEZ

    pauta

    13/06/2019

    CASO NEYMAR: DEPOIMENTO DO JOGADOR NEYMAR

    pauta

    13/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO PERU

    pauta

    13/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DO PERU

    pauta

    12/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X BAHIA

    pauta

    12/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X FLAMENGO

    pauta

    12/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X CRUZEIRO

    pauta

    12/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X CORINTHIANS

    pauta

    12/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X GRÊMIO

    pauta

    12/06/2019

    CASO NEYMAR: DELEGACIA DE DEFESA DA MULHER

    pauta

    12/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    12/06/2019

    SANTOS FC: COLETIVA DE DESPEDIDA DO JOGADOR RODRYGO

    pauta

    12/06/2019

    SANTOS FC: COLETIVA DE DESPEDIDA DO JOGADOR RODRYGO

    pauta

    12/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: ARENA DO GRÊMIO

    pauta

    12/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA VENEZUELA

    pauta

    12/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: COLETIVA COM DIRIGENTES DA COMEBOL

    pauta

    11/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: GUARANI X CORITIBA

    pauta

    11/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X CRB

    pauta

    11/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X OPERÁRIO-PR

    pauta

    11/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: BRAGANTINO X AMÉRICA-MG

    pauta

    11/06/2019

    TREINO DO CRUZEIRO EM FORTALEZA-CE

    pauta

    11/06/2019

    LIGA DE BASQUETE FEMININO (LBF) 2019: VERA CRUZ CAMPINAS X SESI ARARAQUARA

    pauta

    11/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA ARGENTINA

    pauta

    11/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA ARGENTINA

    pauta

    11/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SÃO PAULO

    pauta

    11/06/2019

    COLETIVA COM O TÉCNICO DA EQUIPE DE BASQUETE DO FLAMENGO GUSTAVO DE CONTI

    pauta

    11/06/2019

    COLETIVA COM O TÉCNICO DA EQUIPE DE BASQUETE DO FLAMENGO GUSTAVO DE CONTI

    pauta

    11/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA COLÔMBIA

    pauta

    11/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA COLÔMBIA

    pauta

    11/06/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    11/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    10/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C – FERROVIÁRIO X TREZE

    pauta

    10/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: LONDRINA X PONTE PRETA

    pauta

    10/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X CHAPECOENSE

    pauta

    10/06/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    10/06/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    10/06/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SÃO PAULO

    pauta

    10/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    10/06/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    10/06/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO PORTUGUÊS JORGE JESUS NO FLAMENGO

    pauta

    10/06/2019

    CASO NEYMAR: DELEGACIA DA MULHER

    pauta

    10/06/2019

    CASO NEYMAR: DELEGACIA DA MULHER

    pauta

    10/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: CHEGADA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM SÃO PAULO -SP

    pauta

    09/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE D - MOTO CLUB X ATLÉTICO DE RORAIMA

    pauta

    09/06/2019

    87ª GRANDE PRÊMIO BRASIL DE TURFE 2019

    pauta

    09/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE D - MANAUS X SANTOS-AP

    pauta

    09/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE D - MANAUS X SANTOS-AP

    pauta

    09/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE D: AMÉRICA-RN X SERRANO-PB

    pauta

    09/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - BOTAFOGO-PB X GLOBO-RN

    pauta

    09/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    09/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - FLUMINENSE X FLAMENGO

    pauta

    09/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - SANTA CRUZ X CONFIANÇA

    pauta

    09/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X ATLÉTICO-MG

    pauta

    09/06/2019

    ALPHA RUN 2019

    pauta

    09/06/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X HONDURAS

    pauta

    09/06/2019

    STOCK CAR 2019: 4ª ETAPA - LONDRINA-PR

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE BASQUETE 2019: FINAL - NOVO BASQUETE PONTA GROSSA X CRAVINHOS

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE BASQUETE 2019: FINAL - NOVO BASQUETE PONTA GROSSA X CRAVINHOS

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - AVAÍ X SÃO PAULO FC

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X VITÓRIA

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE C: ABC X IMPERATRIZ

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE B - CRB X AMÉRICA-MG

    pauta

    08/06/2019

    LIGA DE BASQUETE FEMININO (LBF) 2019: JOGO DAS ESTRELAS

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X BAHIA

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X FORTALEZA

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X CORINTHIANS

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X PARANÁ CLUBE

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - REMO X VOLTA REDONDA

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE B - CRICIÚMA X VILA NOVA

    pauta

    08/06/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM PORTO ALEGRE (RS)

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X ATHLETICO-PR

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X ATHLETICO-PR

    pauta

    08/06/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FINAL - FRANCA X FLAMENGO

    pauta

    08/06/2019

    STOCK CAR 2019: 4ª ETAPA - LONDRINA-PR - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    08/06/2019

    TAÇA GUANABARA SUB-20 2019: FINAL - VASCO X FLAMENGO

    pauta

    08/06/2019

    TAÇA GUANABARA SUB-20 2019: FINAL - VASCO X FLAMENGO

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO PAULISTA FEMININO 2019: JUVENTUS X SANTOS FC

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO PAULISTA FEMININO 2019: JUVENTUS X SANTOS FC

    pauta

    08/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: OESTE X FIGUEIRENSE

    pauta

    07/06/2019

    COPA SÃO PAULO GRANJA VIANA DE KART 2019: 5ª ETAPA

    pauta

    07/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: PONTE PRETA X BOTAFOGO-SP

    pauta

    07/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: LONDRINA X CUIABÁ

    pauta

    07/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    07/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM PORTO ALEGRE-RS

    pauta

    07/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM PORTO ALEGRE-RS

    pauta

    07/06/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    07/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    07/06/2019

    CASO NEYMAR : DEPOIMENTO DE NAJILA ANDRADE NA DELEGACIA DA MULHER EM SÃO PAULO

    pauta

    07/06/2019

    CASO NEYMAR : DEPOIMENTO DE NAJILA ANDRADE NA DELEGACIA DA MULHER EM SÃO PAULO

    pauta

    06/06/2019

    CASO NEYMAR: DELEGACIA DA CIDADE DA POLÍCIA (RJ)

    pauta

    06/06/2019

    CASO NEYMAR: DELEGACIA DA CIDADE DA POLÍCIA (RJ)

    pauta

    06/06/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    06/06/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SANTOS FC X ATLÉTICO-MG

    pauta

    06/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: ATLÉTICO-GO X GUARANI

    pauta

    06/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES 2019: SANTOS FC X PARANÁ CLUBE

    pauta

    06/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES 2019: SANTOS FC X PARANÁ CLUBE

    pauta

    06/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    06/06/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    06/06/2019

    LANÇAMENTO DO CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE PARK 2019

    pauta

    06/06/2019

    LANÇAMENTO DO CAMPEONATO MUNDIAL DE SKATE PARK 2019

    pauta

    05/06/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X CATAR

    pauta

    05/06/2019

    COPA DO BRASIL 2019: ATHLETICO-PR X FORTALEZA

    pauta

    05/06/2019

    COPA DO BRASIL 2019: CRUZEIRO X FLUMINENSE

    pauta

    05/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 DE 2019: VITÓRIA X AMÉRICA-MG

    pauta

    05/06/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    05/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: ESTÁDIO NACIONAL DE BRASÍLIA - MANÉ GARRINCHA

    pauta

    05/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: ESTÁDIO NACIONAL DE BRASÍLIA - MANÉ GARRINCHA

    pauta

    05/06/2019

    TREINO DO OSVALDO CRUZ

    pauta

    05/06/2019

    CASO NEYMAR: DELEGACIA DA MULHER

    pauta

    05/06/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    05/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    04/06/2019

    CHEGADA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM BRASÍLIA-DF

    pauta

    04/06/2019

    CHEGADA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM BRASÍLIA-DF

    pauta

    04/06/2019

    CHEGADA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM BRASÍLIA-DF

    pauta

    04/06/2019

    COPA DO MUNDO DE FUTSAL DOWN 2019: FINAL – SELEÇÃO BRASILEIRA X ARGENTINA

    pauta

    04/06/2019

    TREINO DO CATAR EM BRASÍLIA-DF

    pauta

    04/06/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FLAMENGO X CORINTHIANS

    pauta

    04/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: BRAGANTINO X SÃO BENTO

    pauta

    04/06/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    04/06/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    04/06/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    03/06/2019

    COPA AMÉRICA DE BASQUETE MASCULINO SUB-16 DE 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA X PORTO RICO

    pauta

    03/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE B - AMÉRICA-MG X CORITIBA

    pauta

    03/06/2019

    COPA AMÉRICA DE BASQUETE MASCULINO SUB-16 DE 2019: ARGENTINA X ESTADOS UNIDOS

    pauta

    03/06/2019

    COPA AMÉRICA DE BASQUETE MASCULINO SUB-16 DE 2019: ARGENTINA X ESTADOS UNIDOS

    pauta

    03/06/2019

    COPA AMÉRICA DE BASQUETE MASCULINO SUB-16 DE 2019: CANADÁ X URUGUAI

    pauta

    03/06/2019

    COLETIVA DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS (RJ)

    pauta

    02/06/2019

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA 2019

    pauta

    02/06/2019

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA 2019

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE C: ABC X FERROVIÁRIO

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE C: PAYSANDU X SÃO JOSÉ-RS

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X AVAÍ

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X CSA

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X PALMEIRAS

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X SANTOS FC

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X FLUMINENSE

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X CRUZEIRO

    pauta

    02/06/2019

    LUISINHO LEMOS

    pauta

    02/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X VASCO

    pauta

    02/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X VASCO

    pauta

    01/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE D: FAST CLUBE X RIO BRANCO-AC

    pauta

    01/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE D: FAST CLUBE X RIO BRANCO-AC

    pauta

    01/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X GRÊMIO

    pauta

    01/06/2019

    NBA HOUSE 2019: SÃO PAULO

    pauta

    01/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: VILA NOVA X LONDRINA

    pauta

    01/06/2019

    TAÇA DA FAVELAS 2019: FINAL MASCULINO - PARQUE SANTOS ANTÔNIO X FAVELA DO 1010

    pauta

    01/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE C: NÁUTICO X GLOBO-RN

    pauta

    01/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: BOTAFOGO-SP X CRICIÚMA

    pauta

    01/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X FORTALEZA

    pauta

    01/06/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 20189/2019: FLAMENGO X SESI FRANCA

    pauta

    01/06/2019

    TAÇA DAS FAVELAS-2019: FINAL FEMININA - PARAISÓPOLIS X COMPLEXOS CASA VERDE

    pauta

    01/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019-SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X OESTE

    pauta

    01/06/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019-SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X OESTE

    pauta

    01/06/2019

    PROTESTO DE TORCEDORES DO SÃO PAULO FC NO CCT DA BARRA FUNDA

    pauta

    01/06/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    31/05/2019

    LANÇAMENTO DAS NOVAS CAMISAS DA CHAPECOENSE

    pauta

    31/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: VITÓRIA X BRAGANTINO

    pauta

    31/05/2019

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE KART 2019: NOVA SANTA RITA-RS

    pauta

    31/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    31/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    31/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    31/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    30/05/2019

    NBA HOUSE 2019: SÃO PAULO

    pauta

    30/05/2019

    RECOPA SUL-AMERICANA 2019: FINAL - RIVER PLATE (ARG) X ATHLETICO-PR (BRA)

    pauta

    30/05/2019

    RECOPA SUL-AMERICANA 2019: FINAL - RIVER PLATE (ARG) X ATHLETICO-PR (BRA)

    pauta

    30/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: PALMEIRAS X SAMPAIO CORRÊA

    pauta

    30/05/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS (RJ)

    pauta

    30/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR COLOMBIANO URIBE NO SANTOS FC

    pauta

    30/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    30/05/2019

    CAMPEONATO SULAMERICANO DE KART CODASUR 2019 EM NOVA SANTA RITA (RS)

    pauta

    29/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BAHIA X SÃO PAULO FC

    pauta

    29/05/2019

    COLETIVA NO CRUZEIRO

    pauta

    29/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: GRÊMIO X JUVENTUDE

    pauta

    29/05/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: FINAL - BOTAFOGO-PB X FORTALEZA

    pauta

    29/05/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: BOTAFOGO-RJ (BRAS) X SOL DE AMÉRICA (PAR)

    pauta

    29/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: PAYSANDU X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    29/05/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    29/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-17 DE 2019: BAHIA X FLAMENGO

    pauta

    29/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    29/05/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS (RJ)

    pauta

    29/05/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS (RJ)

    pauta

    29/05/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS (RJ)

    pauta

    29/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    28/05/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X UNIÓN LA CALERA (CHI)

    pauta

    28/05/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X UNIÓN LA CALERA (CHI)

    pauta

    28/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE B - GUARANI X BRASIL-RS

    pauta

    28/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X SPORT

    pauta

    28/05/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    28/05/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    28/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    28/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    28/05/2019

    NBA HOUSE 2019

    pauta

    28/05/2019

    NBA HOUSE 2019

    pauta

    27/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X GOIÁS

    pauta

    27/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X CEARÁ

    pauta

    27/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    27/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    27/05/2019

    VELÓRIO DO PILOTO DE SUPERBIKE DANIEL BERTO EM VALINHOS (SP)

    pauta

    27/05/2019

    VELÓRIO DO PILOTO DE SUPERBIKE DANIEL BERTO EM VALINHOS (SP)

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO MINEIRO DE MOTOCROSS 2019: TERCEIRA ETAPA - CONFINS (MG)

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO MINEIRO DE MOTOCROSS 2019: TERCEIRA ETAPA - CONFINS (MG)

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SEGUNDA DIVISÃO - MANTHIQUEIRA X PAULISTA

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SEGUNDA DIVISÃO - MANTHIQUEIRA X PAULISTA

    pauta

    27/05/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    27/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MARINHO NO SANTOS FC

    pauta

    27/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    26/05/2019

    COPA DA SUPERLIGA ARGENTINA 2019 : BOCA JUNIORS X ARGENTINO JUNIORS

    pauta

    26/05/2019

    CORRIDA MULHER-MARAVILHA 2019

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X VASCO

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X FLUMINENSE

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - REMO X ATLÉTICO-AC

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X CHAPECOENSE

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X SÃO PAULO FC

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    26/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X ATHLETICO-PR

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SEGUNDA DIVISÃO: OSVALDO CRUZ FC X BANDEIRANTE

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE B - OPERÁRIO-PR X BOTAFOGO-SP

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: SANTA CRUZ X ABC

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X ATLÉTICO-MG

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PONTE PRETA X PARANÁ CLUBE

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019 - SÉRIE B1: NOVA CIDADE X AMÉRICA-RJ

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X PALMEIRAS

    pauta

    25/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SESI FRANCA X FLAMENGO

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO 2019: SÃO PAULO FC X PALMEIRAS

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO 2019: SÃO PAULO FC X PALMEIRAS

    pauta

    25/05/2019

    FAST RUNNING SANTO AMARO 2019: 4ª ETAPA

    pauta

    25/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X CUIABÁ

    pauta

    24/05/2019

    SMART NIGHT RUNNING MORUMBI 2019: 2ª ETAPA

    pauta

    24/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X LONDRINA

    pauta

    24/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRB X VILA NOVA-GO

    pauta

    24/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRB X VILA NOVA-GO

    pauta

    24/05/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    24/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    24/05/2019

    COPA DO MUNDO DE RUGBY 2019: TOUR DA TAÇA WEBB ELLIS CUP NA ESPN BRASIL

    pauta

    24/05/2019

    COPA DO MUNDO DE RUGBY 2019: TOUR DA TAÇA WEBB ELLIS CUP NA ESPN BRASIL

    pauta

    24/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES 2019: BAHIA X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    24/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR IGOR HENRIQUE NO GUARANI

    pauta

    24/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR EVERALDO NO CORINTHIANS

    pauta

    24/05/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    24/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    23/05/2019

    LIGA DAS NAÇÕES DE VÔLEI FEMININO 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE VÔLEI X RÚSSIA

    pauta

    23/05/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: ARGENTINO JUNIORS (ARG) X DEPORTES TOLIMA (COL)

    pauta

    23/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SESI FRANCA X FLAMENGO

    pauta

    23/05/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: FORTALEZA X BOTAFOGO-PB

    pauta

    23/05/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: FLUMINENSE (BRA) X ATLÉTICO NACIONAL (COL)

    pauta

    23/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: INTERNACIONAL-RS X PAYSANDU

    pauta

    23/05/2019

    COPA AMÉRICA 2019: TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL EM TERESÓPOLIS (RJ)

    pauta

    23/05/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: CORINTHIANS (BRA) X DEPORTIVO LARA (VEN)

    pauta

    23/05/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: CORINTHIANS (BRA) X DEPORTIVO LARA (VEN)

    pauta

    23/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    23/05/2019

    COPA DO MUNDO DE RUGBY 2019: TOUR DA TAÇA WEBB ELLIS CUP NO RIO DE JANEIRO

    pauta

    23/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE ASPIRANTES 2019: VITÓRIA X CORINTHIANS

    pauta

    23/05/2019

    TREINO DO OSVALDO CRUZ FC

    pauta

    23/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    23/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ROGER NA PONTE PRETA

    pauta

    23/05/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    22/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SAMPAIO CORRÊA X PALMEIRAS

    pauta

    22/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SAMPAIO CORRÊA X PALMEIRAS

    pauta

    22/05/2019

    LIGA DAS NAÇÕES DE VÔLEI FEMININO 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE VÔLEI X REPÚBLICA DOMINICANA

    pauta

    22/05/2019

    LIGA DAS NAÇÕES DE VÔLEI FEMININO 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE VÔLEI X REPÚBLICA DOMINICANA

    pauta

    22/05/2019

    RECOPA SUL-AMERICANA 2019: ATHLETICO-PR (BRA) X RIVER PLATE (ARG)

    pauta

    22/05/2019

    RECOPA SUL-AMERICANA 2019: ATHLETICO-PR (BRA) X RIVER PLATE (ARG)

    pauta

    22/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: JUVENTUDE X GRÊMIO

    pauta

    22/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SÃO PAULO FC X BAHIA

    pauta

    22/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 DE 2019: SÃO PAULO FC X VITÓRIA

    pauta

    22/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 DE 2019: SÃO PAULO FC X VITÓRIA

    pauta

    22/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 DE 2019: SÃO PAULO FC X VITÓRIA

    pauta

    22/05/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    22/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO OSMAR LOSS NO VITÓRIA

    pauta

    22/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    21/05/2019

    RONALDINHO GAÚCHO É HOMENAGEADO NA CALÇADA DA FAMA NO MINEIRÃO

    pauta

    21/05/2019

    RONALDINHO GAÚCHO É HOMENAGEADO NA CALÇADA DA FAMA NO MINEIRÃO

    pauta

    21/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: BRAGANTINO X FIGUEIRENSE

    pauta

    21/05/2019

    LIGA DAS NAÇÕES DE VÔLEI FEMININO 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE VÔLEI X CHINA

    pauta

    21/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CRICIÚMA X GUARANI

    pauta

    21/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    21/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    21/05/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    21/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    21/05/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    20/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - REMO X YPIRANGA-RS

    pauta

    20/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - REMO X YPIRANGA-RS

    pauta

    20/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - FERROVIÁRIO X GLOBO

    pauta

    20/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE B - CRB X CORITIBA

    pauta

    20/05/2019

    TREINO DO BAHIA EM SÃO PAULO

    pauta

    20/05/2019

    TREINO DO BAHIA EM SÃO PAULO

    pauta

    20/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    20/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    20/05/2019

    ENTREVISTA DO EX-JOGADOR CÉSAR SAMPAIO PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    20/05/2019

    ENTREVISTA DO EX-JOGADOR CÉSAR SAMPAIO PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    20/05/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE VÔLEI EM BRASÍLIA-DF

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X GRÊMIO

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X AVAÍ

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE C: ABC X BOTAFOGO-PB

    pauta

    19/05/2019

    SÃO PAULO FOOTBALL LEAGUE DE FUTEBOL AMERICANO 2019: SANTOS TSUNAMI-CORINTHIANS STEAMROLLERS

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: AMÉRICA-MG X SPORT

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X CSA

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X CORINTHIANS

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X BOTOFOGO-RJ

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2019 - SÉRIE A1: SANTOS FC X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X FORTALEZA

    pauta

    19/05/2019

    STOCK CAR 2019: 3ª ETAPA - GOIÂNIA – GO

    pauta

    19/05/2019

    CITY RUN OSASCO 2019

    pauta

    19/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X SESI FRANCA

    pauta

    19/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X SESI FRANCA

    pauta

    19/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X BAHIA

    pauta

    18/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE D: AMÉRICA-RN X BAHIA DE FEIRA

    pauta

    18/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: BOTAFOGO-SP X VILA NOVA-GO

    pauta

    18/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X FLAMENGO

    pauta

    18/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X SANTOS FC

    pauta

    18/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE D: ITUANO X BRASILIENSE

    pauta

    18/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE C: SANTA CRUZ X SAMPAIO CORRÊA

    pauta

    18/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X CRUZEIRO

    pauta

    18/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X GUARANI

    pauta

    18/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: VITÓRIA X SÃO BENTO

    pauta

    18/05/2019

    NBB 2018/2019: FINAL – FLAMENGO X SESI FRANCA - ENTREVISTA COLETIVA

    pauta

    18/05/2019

    NBB 2018/2019: FINAL – FLAMENGO X SESI FRANCA - ENTREVISTA COLETIVA

    pauta

    18/05/2019

    TREINO DA EQUIPE DE BASQUETE DO FLAMENGO

    pauta

    18/05/2019

    STOCK CAR 2019: 3ª ETAPA - GOIÂNIA – GO- TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    18/05/2019

    STOCK CAR 2019: 3ª ETAPA - GOIÂNIA – GO- TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    17/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: PONTE PRETA X OPERÁRIO-PR

    pauta

    17/05/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    17/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    17/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    17/05/2019

    STOCK CAR 2019: 3ª ETAPA - TREINO LIVRE - GOIÂNIA -GO

    pauta

    17/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/05/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    17/05/2019

    COPA AMÉRICA 2019: BRASIL - CONVOCAÇÃO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL

    pauta

    16/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO DE FUTEBOL 2019 - SÉRIE A2: ESMAC (PA) x TAUBATÉ

    pauta

    16/05/2019

    ENTREVISTA COM O EX-TÉCNICO CARLOS ALBERTO PARREIRA

    pauta

    16/05/2019

    ENTREVISTA COM O EX-JOGADOR ZINHO

    pauta

    16/05/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    16/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FORTALEZA X ATHLETICO-PR

    pauta

    16/05/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    16/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    16/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RAFINHA NO CORITIBA

    pauta

    16/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MATHEUS JESUS NO CORINTHIANS

    pauta

    16/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR MATHEUS JESUS NO CORINTHIANS

    pauta

    19/04/2019

    ENTREVISTA COM O EX-JOGADOR WALTER CASAGRANDE PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    19/04/2019

    ENTREVISTA COM O EX-JOGADOR WALTER CASAGRANDE PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    19/04/2019

    ENTREVISTA COM O EX-JOGADOR WALTER CASAGRANDE PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    16/05/2019

    LANÇAMENTO DA NOVA CAMISA DO FLAMENGO PARA A TEMPORADA 2019

    pauta

    16/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    16/05/2019

    CONVOCAÇÃO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL FEMININO

    pauta

    15/05/2019

    COPA DO NORDESTE 2020: SELETIVA - NÁUTICO X CAMPINENSE

    pauta

    15/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FLUMINENSE X CRUZEIRO

    pauta

    15/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: CORINTHIANS X FLAMENGO

    pauta

    15/05/2019

    COPA DO BRASIL 2019: ATLÉTICO-MG X SANTOS FC

    pauta

    15/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    15/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE FUTEBOL FEMININO 2019: SANTOS FC X CORINTHIANS

    pauta

    15/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 DE 2019: BAHIA X CORINTHIANS

    pauta

    14/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BOTAFOGO-RJ X FLAMENGO

    pauta

    14/05/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    14/05/2019

    COLETIVA NO CORINTHIANS

    pauta

    14/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    14/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    13/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - BOTAFOGO-PB X SANTA CRUZ

    pauta

    13/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE C - BOTAFOGO-PB X SANTA CRUZ

    pauta

    13/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÉRIE B - GUARANI X VITÓRIA

    pauta

    13/05/2019

    COLETIVA NO FIGUEIRENSE

    pauta

    13/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/05/2019

    MESA REDONDA

    pauta

    12/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X CSA

    pauta

    12/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X BAHIA

    pauta

    12/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X SÃO PAULO FC

    pauta

    12/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: NÁUTICO X FERROVIÁRIO

    pauta

    12/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X CRUZEIRO

    pauta

    12/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X PALMEIRAS

    pauta

    12/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X VASCO

    pauta

    12/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X CHAPECOENSE

    pauta

    11/05/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 237 - RIO DE JANEIRO

    pauta

    11/05/2019

    SUPERLIGA MASCULINA DE VÔLEI: SESI-SP X TAUBATÉ

    pauta

    11/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE D: AMÉRICA-RN X AMÉRICA-PE

    pauta

    11/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: PAYSANDU X JUVENTUDE

    pauta

    11/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X OESTE

    pauta

    11/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X GRÊMIO

    pauta

    11/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE D: SERRA X ITUANO

    pauta

    11/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X FIGUEIRENSE

    pauta

    11/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019:FLUMINENSE X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    11/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    11/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2019 - SÉRIE A1: SANTOS FC X FLAMENGO

    pauta

    11/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2019 - SÉRIE A1: SANTOS FC X FLAMENGO

    pauta

    10/05/2019

    COPA SPR LIGT DE KART 2019: 2ª ETAPA – PENHA-SC

    pauta

    10/05/2019

    CORINTHIANS: LANÇAMENTO DA CAMISA 2

    pauta

    10/05/2019

    COPA DO BRASIL SUB-20 DE 2019: PALMEIRAS X CRUZEIRO

    pauta

    10/05/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 237 - RIO DE JANEIRO - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    10/05/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 237 - RIO DE JANEIRO - PESAGEM OFICIAL

    pauta

    10/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    10/05/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    10/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    10/05/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    10/05/2019

    FÓRMULA 1 2019: SÃO PAULO - COLETIVA COM O GOVERNADOR JOÃO DÓRIA E O PREFEITO BRUNO COVAS

    pauta

    10/05/2019

    FÓRMULA 1 2019: SÃO PAULO - COLETIVA COM O GOVERNADOR JOÃO DÓRIA E O PREFEITO BRUNO COVAS

    pauta

    10/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    09/05/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: FORTALEZA X SANTA CRUZ

    pauta

    09/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CORITIBA X LONDRINA

    pauta

    09/05/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: BOCA JUNIORS (ARG) X ATHLETICO-PR (BRA)

    pauta

    09/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2019 - SÉRIE A1: CORINTHIANS X IRANDUBA-AM

    pauta

    09/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SÃO BENTO X BOTAFOGO-SP

    pauta

    09/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    09/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    09/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    09/05/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 237 - RIO DE JANEIRO - MEDIA DAY

    pauta

    09/05/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    09/05/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    09/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    08/05/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019 - MÓDULO II: UBERLÂNDIA X COIMBRA

    pauta

    08/05/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 237 - RIO DE JANEIRO - TREINO ABERTO

    pauta

    08/05/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: PALMEIRAS (BRA) X SAN LORENZO (ARG)

    pauta

    08/05/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: CRUZEIRO (BRA) X EMELEC (EQU)

    pauta

    08/05/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: GRÊMIO (BRA) X UNIVERSIDAD CATÓLICA (CHI)

    pauta

    08/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    08/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    08/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019 - SÉRIE A2: PALMEIRAS X ATLÉTICO-MG

    pauta

    08/05/2019

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    08/05/2019

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    08/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 1993: DERBY PAULISTA

    pauta

    07/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE D: FAST CLUBE (AM) X SÃO RAIMUNDO (RR)

    pauta

    07/05/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: RIVER PLATE X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    07/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    07/05/2019

    FIGUEIRENSE: ESTÁDIO ORLANDO SCARPELLI

    pauta

    07/05/2019

    AVAÍ: ESTÁDIO ADERBAL RAMOS DA SILVA (RESSACADA)

    pauta

    07/05/2019

    AVAÍ: ESTÁDIO ADERBAL RAMOS DA SILVA (RESSACADA)

    pauta

    07/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    07/05/2019

    TREINO DO AMÉRICA-MG

    pauta

    07/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO MAURÍCIO BARBIERI NO AMÉRICA-MG

    pauta

    07/05/2019

    LANÇAMENTO DA EQUIPE BETIM FUTEBOL

    pauta

    06/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: PAYSANDU X TOMBENSE

    pauta

    06/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: BRAGANTINO X SPORT

    pauta

    06/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    06/05/2019

    TREINO DA PORTUGUESA

    pauta

    06/05/2019

    TREINO DA PORTUGUESA

    pauta

    06/05/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO ZÉ MARIA NA PORTUGUESA

    pauta

    06/05/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    06/05/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    06/05/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    05/05/2019

    GP GERAIS DE MOTOVELOCIDADE 2019: SEGUNDA ETAPA

    pauta

    05/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X FLUMINENSE

    pauta

    05/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: FERROVIÁRIO-CE X SANTA CRUZ

    pauta

    05/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X AVAÍ

    pauta

    05/05/2019

    MITSUBISHI CUP 2019: PRIMEIRA ETAPA

    pauta

    05/05/2019

    MITSUBISHI CUP 2019: PRIMEIRA ETAPA

    pauta

    05/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE D: ITABORAI X NOVORIZONTINO

    pauta

    05/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X FORTALEZA

    pauta

    05/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X GOIÁS

    pauta

    05/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X SANTOS FC

    pauta

    05/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X FLAMENGO

    pauta

    05/05/2019

    TRACK & FIELD RUN SERIES JK IGUATEMI 2019: SÃO PAULO

    pauta

    05/05/2019

    COPA AMÉRICA 2019: BRASIL - TESTE DE SEGURANÇA

    pauta

    05/05/2019

    STOCK CAR 2019: 2ª ETAPA - MOGI GUAÇU-SP

    pauta

    05/05/2019

    WINGS FOR LIFE WORLD RUN 2019: ETAPA RIO DE JANEIRO

    pauta

    05/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X ATHLETICO-PR

    pauta

    04/05/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: TAUBATÉ X SESI-SP

    pauta

    04/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X ATLÉTICO-MG

    pauta

    04/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: NÁUTICO X IMPERATRIZ

    pauta

    04/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X CORINTHIANS

    pauta

    04/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PARANÁ CLUBE X CRB

    pauta

    04/05/2019

    GP GERAIS DE MOTOVELOCIDADE 2019: SEGUNDA ETAPA – TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    04/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    04/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE D: VITÓRIA-ES X SOBRADINHO

    pauta

    04/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: VITÓRIA X VILA NOVA-GO

    pauta

    04/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: MOGI X SESI FRANCA

    pauta

    04/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: FIGUEIRENSE X SÃO BENTO

    pauta

    04/05/2019

    STOCK CAR 2019: 2ª ETAPA - TREINO CLASSIFICATÓRIO - MOGI GUAÇU-SP

    pauta

    03/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BOTAFOGO-RJ X FLAMENGO

    pauta

    03/05/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BOTAFOGO-RJ X FLAMENGO

    pauta

    03/05/2019

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2019: 4ª ETAPA – INTERLAGOS-SP

    pauta

    03/05/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    03/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    03/05/2019

    COLETIVA DO CORINTHIANS

    pauta

    02/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: PONTE PRETA X CRICIÚMA

    pauta

    02/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BOTAFOGO-RJ X BAHIA

    pauta

    02/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SANTOS FC X FLUMINENSE

    pauta

    02/05/2019

    31º FESTIVAL INTERNACIONAL DE BALONISMO 2019 EM TORRES (RS)

    pauta

    02/05/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    02/05/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GOIÁS X SÃO PAULO FC

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FORTALEZA X ATHLETICO-PR

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: VASCO X ATLÉTICO-MG

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: AVAÍ X GRÊMIO

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CRUZEIRO X CEARÁ

    pauta

    01/05/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: OESTE X GUARANI

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: INTERNACIONAL-RS X FLAMENGO

    pauta

    01/05/2019

    SENNA DAY FESTIVAL

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CSA X PALMEIRAS

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CORINTHIANS X CHAPECOENSE

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A-2 2019: FINAL - SANTO ANDRÉ X INTERNACIONAL-SP

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A-2 2019: FINAL - SANTO ANDRÉ X INTERNACIONAL-SP

    pauta

    01/05/2019

    CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A-2 2019: FINAL - SANTO ANDRÉ X INTERNACIONAL-SP

    pauta

    30/04/2019

    AMISTOSO BENEFICENTE 2019: LENDAS DO FLAMENGO X AMIGOS DO IRANDUBA

    pauta

    30/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: PINHEIROS X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    30/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: SESI-SP X TAUBATÉ

    pauta

    30/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: AMÉRICA-MG X BOTAFOGO-SP

    pauta

    30/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2019 - SÉRIE A1: IRANDUBA-AM X SÃO FRANCISCO-BA

    pauta

    30/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2019 - SÉRIE A1: IRANDUBA-AM X SÃO FRANCISCO-BA

    pauta

    30/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2019 - SÉRIE A1: IRANDUBA-AM X SÃO FRANCISCO-BA

    pauta

    30/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO 2019 - SÉRIE A1: IRANDUBA-AM X SÃO FRANCISCO-BA

    pauta

    30/04/2019

    LANÇAMENTO DO NOVO UNIFORME DO SANTOS FC

    pauta

    30/04/2019

    COPA DO BRASIL 1998: PALMEIRAS X CSA

    pauta

    30/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    30/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    30/04/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    30/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    29/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: SANTA CRUZ X TREZE

    pauta

    29/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: CORITIBA X PONTE PRETA

    pauta

    29/04/2019

    LANÇAMENTO DO NOVO UNIFORME DO CORINTHIANS

    pauta

    29/04/2019

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    29/04/2019

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    29/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    28/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: ABC X NÁUTICO

    pauta

    28/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLUMINENSE X GOIÁS

    pauta

    28/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: PALMEIRAS X FORTALEZA

    pauta

    28/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CEARÁ X CSA

    pauta

    28/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: CRB X LONDRINA

    pauta

    28/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATHLETICO-PR X VASCO

    pauta

    28/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: BAHIA X CORINTHIANS

    pauta

    28/04/2019

    FECHANDO O GOL EM SÃO PAULO

    pauta

    28/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: GRÊMIO X SANTOS FC

    pauta

    27/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE C: REMO X BOA ESPORTE

    pauta

    27/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: FLAMENGO X CRUZEIRO

    pauta

    27/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X AVAÍ

    pauta

    27/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: CHAPECOENSE X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    27/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: GUARANI X FIGUEIRENSE

    pauta

    27/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019 - SÉRIE A2: FLUMINENSE X ALIANÇA-GO

    pauta

    27/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019: SÃO PAULO FC X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    27/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE B: BOTAFOGO-SP X VITÓRIA

    pauta

    26/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: FINAL- PRAIA CLUBE X MINAS

    pauta

    26/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: FINAL- PRAIA CLUBE X MINAS

    pauta

    26/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: SPORT X OESTE

    pauta

    26/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 - SÉRIE B: OPERÁRIO-PR X AMÉRICA-MG

    pauta

    26/04/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    26/04/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    26/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    26/04/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JOBSON NO SANTOS FC

    pauta

    26/04/2019

    OPEN INTERNACIONAL DE ATLETISMO E NATAÇÃO 2019: SÃO PAULO

    pauta

    26/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    26/04/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    26/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    25/04/2019

    VELÓRIO DE DIRCEU KRÜGER

    pauta

    25/04/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    25/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SANTA CRUZ X FLUMINENSE

    pauta

    25/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO DE FUTEBOL 2019: FLAMENGO X FERROVIÁRIA

    pauta

    25/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO DE FUTEBOL 2019: FLAMENGO X FERROVIÁRIA

    pauta

    25/04/2019

    OPEN INTERNACIONAL DE ATLETISMO E NATAÇÃO 2019: SÃO PAULO

    pauta

    25/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    25/04/2019

    DESEMBARQUE DO SANTOS FC NO AEROPORTO DE CONGONHAS

    pauta

    24/04/2019

    CAMPEONATO POTIGUAR 2019: FINAL - AMÉRICA-RN X ABC

    pauta

    24/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SESI FRANCA X BAURU

    pauta

    24/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: CORINTHIANS X CHAPECOENSE

    pauta

    24/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: VASCO X SANTOS FC

    pauta

    24/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 DE 2019: BAHIA X VITÓRIA

    pauta

    24/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 DE 2019: BAHIA X VITÓRIA

    pauta

    24/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO SUB 17 DE 2019: AMÉRICA-MG X CHAPECOENSE

    pauta

    24/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019: SANTOS FC X PONTE PRETA

    pauta

    24/04/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR XANDÃO E DO GOLEIRO JEFFERSON NO GUARANI

    pauta

    24/04/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR XANDÃO E DO GOLEIRO JEFFERSON NO GUARANI

    pauta

    24/04/2019

    TREINO DO AMÉRICA-MG

    pauta

    23/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: SESI-SP X TAUBATÉ

    pauta

    23/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X NACIONAL (URU)

    pauta

    23/04/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    23/04/2019

    COLETIVA NA PONTE PRETA

    pauta

    23/04/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ÉDER LUÍS NO GUARANI

    pauta

    23/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    23/04/2019

    EXPOSIÇÃO SOBRE A LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA EM SÃO PAULO

    pauta

    23/04/2019

    EXPOSIÇÃO SOBRE A LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA EM SÃO PAULO

    pauta

    23/04/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    22/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SESI FRANCA X BAURU

    pauta

    22/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SESI FRANCA X BAURU

    pauta

    22/04/2019

    CERIMÔNIA DE PREMIAÇÃO AOS MELHORES DO PAULISTÃO 2019

    pauta

    22/04/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    22/04/2019

    COLETIVA DO CORINTHIANS

    pauta

    22/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    20/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SEGUNDA DIVISÃO: MANTHIQUEIRA X ATLÉTICO MOGI

    pauta

    20/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SEGUNDA DIVISÃO: MANTHIQUEIRA X ATLÉTICO MOGI

    pauta

    20/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SEGUNDA DIVISÃO: MANTHIQUEIRA X ATLÉTICO MOGI

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO PARAENSE 2019: FINAL - REMO - INDEPENDENTE

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO ALAGOANO 2019: FINAL – CRB X CSA

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: FINAL - ATHLETICO-PR X TOLEDO

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: FINAL - SPORT X NÁUTICO

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO CEARENSE 2019: FINAL - CEARÁ X FORTALEZA

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: FINAL - AVAÍ X CHAPECOENSE

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO BAIANO 2019: FINAL - BAHIA X BAHIA DE FEIRA

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019: FINAL - FLAMENGO X VASCO

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: FINAL - CORINTHIANS X SÃO PAULO FC

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: FINAL - CORINTHIANS X SÃO PAULO FC

    pauta

    21/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2: ÁGUA SANTA X SANTO ANDRÉ

    pauta

    21/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X PRAIA CLUBE

    pauta

    21/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X PRAIA CLUBE

    pauta

    20/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2: XV DE PIRACICABA X INTERNACIONAL-SP

    pauta

    20/04/2019

    TAÇA GUANABARA SUB-20 2019: FLUMINENSE X VASCO

    pauta

    20/04/2019

    TAÇA GUANABARA SUB-20 2019: FLUMINENSE X VASCO

    pauta

    20/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BRAGANTINO-PA X VILA NOVA-GO

    pauta

    20/04/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2019: FINAL - BRASILIENSE X GAMA

    pauta

    20/04/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: FINAL – ATLÉTICO-MG X CRUZEIRO

    pauta

    20/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X CORINTHIANS

    pauta

    20/04/2019

    CIRCUITO DESAFIANTE DE LEAGUE OF LEGENDS 2019 - FINAL: TEAM ONE X PAIN GAMING

    pauta

    20/04/2019

    JOGO-TREINO 2019: OPERÁRIO FERROVIÁRIO X ATHLETICO-PR SUB-20

    pauta

    20/04/2019

    JOGO-TREINO 2019: OPERÁRIO FERROVIÁRIO X ATHLETICO-PR SUB-20

    pauta

    19/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: MOGI X BASQUETE CEARENSE

    pauta

    19/04/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    19/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    19/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    19/04/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    19/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    18/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: PINHEIROS X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    18/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BAHIA X LONDRINA

    pauta

    18/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    18/04/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    17/04/2019

    CAMPEONATO POTIGUAR 2019: ABC X AMÉRICA-RN

    pauta

    18/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X CORINTHIANS

    pauta

    17/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: CHAPECOENSE X CORINTHIANS

    pauta

    17/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FLUMINENSE X SANTA CRUZ

    pauta

    17/04/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: FINAL- GRÊMIO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    17/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SANTOS FC X VASCO

    pauta

    17/04/2019

    JOGOS PAN-AMERICANOS DE LIMA 2019: CONTAGEM REGRESSIVA - 100 DIAS

    pauta

    17/04/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 237 - RIO DE JANEIRO - MEDIA DAY

    pauta

    17/04/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 237 - RIO DE JANEIRO - MEDIA DAY

    pauta

    17/04/2019

    MMA 2019: UFC FIGHT NIGHT 237 - RIO DE JANEIRO - MEDIA DAY

    pauta

    17/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    16/04/2019

    LIGA OURO DE BASQUETE 2019: SÃO PAULO FC X RIO CLARO

    pauta

    16/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BAURU X SESI FRANCA

    pauta

    16/04/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    16/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    16/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    15/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: FINAL - TROFÉU DO INTERIOR - PONTE PRETA X RED BULL BRASIL

    pauta

    15/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: FINAL - TROFÉU DO INTERIOR - PONTE PRETA X RED BULL BRASIL

    pauta

    15/04/2019

    COLETIVA NO SANTA CRUZ

    pauta

    15/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    15/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    14/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA 2019 - SÉRIE B - FINAL: BOTAFOGO X BLUMENAU

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO PARAENSE 2019: INDEPENDENTE X REMO

    pauta

    14/04/2019

    RED BULL LADEIRA ABAIXO 2019

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO CEARENSE 2019: FORTALEZA X CEARÁ

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO BAIANO 2019: BAHIA DE FEIRA X BAHIA

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO ALAGOANO 2019: CSA X CRB

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: INTERNACIONAL-RS X GRÊMIO

    pauta

    14/04/2019

    DESAFIO AO GALO

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019: VASCO X FLAMENGO

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: CRUZEIRO X ATLÉTICO-MG

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO: NÁUTICO X SPORT

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X FIGUEIRENSE

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X CORINTHIANS

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: AVAÍ X CRICIÚMA

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: TOLEDO X ATHLETICO-PR

    pauta

    14/04/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: TOLEDO X ATHLETICO-PR

    pauta

    13/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BASQUETE CEARENSE X MOGI

    pauta

    13/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2 - INTERNACIONAL-SP X XV DE PIRACICABA

    pauta

    13/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2 - INTERNACIONAL-SP X XV DE PIRACICABA

    pauta

    13/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2 - INTERNACIONAL-SP X XV DE PIRACICABA

    pauta

    13/04/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2019: GAMA X BRASILIENSE

    pauta

    13/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: CORINTHIANS X FLAMENGO

    pauta

    13/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019 - SÉRIE A2: FLUMINENSE X VASCO

    pauta

    13/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2 – SANTO ANDRÉ X ÁGUA SANTA

    pauta

    13/04/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    12/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BOTAFOGO X PINHEIROS

    pauta

    12/04/2019

    COPA SÃO PAULO GRANJA VIANA DE KART 2019: 3ª ETAPA

    pauta

    12/04/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    12/04/2019

    TREINO SOCIAL DO UFC NA VILA OLÍMPICA DA MANGUEIRA, NO RIO DE JANEIRO (RJ)

    pauta

    12/04/2019

    ARNOLD SPORTS FESTIVAL SOUTH AMERICA 2019: SÃO PAULO (SP)

    pauta

    12/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    12/04/2019

    ASSINATURA DO TERMO DE PERMISSÃO DE USO DO MARACANÃ

    pauta

    12/04/2019

    ASSINATURA DO TERMO DE PERMISSÃO DE USO DO MARACANÃ

    pauta

    12/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    11/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SANTOS FC X ATLÉTICO-GO

    pauta

    11/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: FLAMENGO (BRA) X SAN JOSÉ (BOL)

    pauta

    11/04/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    11/04/2019

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    11/04/2019

    ENTREVISTA COM O ESCRITOR LUCIANO UBIRAJARA NASSAR

    pauta

    11/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    11/04/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    11/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    10/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BRAGANTINO-PA X APARECIDENSE

    pauta

    10/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BRAGANTINO-PA X APARECIDENSE

    pauta

    10/04/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: ATHLETICO-PR X CORITIBA

    pauta

    10/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: AVAÍ X VASCO

    pauta

    10/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: GRÊMIO (BRA) X ROSARIO CENTRAL (ARG)

    pauta

    10/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: GRÊMIO (BRA) X ROSARIO CENTRAL (ARG)

    pauta

    10/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SANTA CRUZ X ABC

    pauta

    10/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: CRICIÚMA X CHAPECOENSE

    pauta

    10/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: PALMEIRAS (BRA) X JUNIOR BARRANQUILLA (COL)

    pauta

    10/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FLUMINENSE X LUVERDENSE

    pauta

    10/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: SESC-RJ X SESI-SP

    pauta

    10/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: CRUZEIRO (BRA) X HURACÁN (ARG)

    pauta

    10/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA X PALMEIRAS

    pauta

    10/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    10/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    10/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    10/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    10/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    10/04/2019

    APRESENTAÇAO DO JOGADOR VITOR BUENO NO SÃO PAULO FC

    pauta

    09/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: INTERNACIONAL-RS (BRA) X PALESTINO (CHI)

    pauta

    09/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BAHIA X CRB

    pauta

    09/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATHLETICO-PR (BRA) X TOLIMA (COL)

    pauta

    09/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATHLETICO-PR (BRA) X TOLIMA (COL)

    pauta

    09/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    09/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    09/04/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    08/04/2019

    CAMPEONATO PARAENSE 2019: PAYSANDU X INDEPENDENTE-PA

    pauta

    08/04/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: FORTALEZA X VITÓRIA

    pauta

    08/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BAURU X MINAS

    pauta

    08/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SANTOS FC X CORINTHIANS

    pauta

    08/04/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    07/04/2019

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: TROFÉU DO INTERIOR - PONTE PRETA X OESTE

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: CORITIBA X LONDRINA

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X BOA ESPORTE

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: GRÊMIO X SÃO LUIZ-RS

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X AVAÍ

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019: VASCO X BANGU

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SPORT X SALGUEIRO

    pauta

    07/04/2019

    :STOCK CAR 2019: 1ª ETAPA - SANTA RITA-RS

    pauta

    07/04/2019

    :STOCK CAR 2019: 1ª ETAPA - SANTA RITA-RS

    pauta

    07/04/2019

    :STOCK CAR 2019: 1ª ETAPA - SANTA RITA-RS

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PALMEIRAS X SÃO PAULO FC

    pauta

    07/04/2019

    25ª MARATONA INTERNACIONAL DE SÃO PAULO 2019

    pauta

    07/04/2019

    RIO CITY HALF MARATHON 2019 NO RIO DE JANEIRO (RJ)

    pauta

    07/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: JUVENTUS X XV DE PIRACICABA

    pauta

    06/04/2019

    COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART 2019: 3ª ETAPA

    pauta

    06/04/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: SANTA CRUZ X CRB

    pauta

    06/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: SESI-SP X SESC-RJ

    pauta

    06/04/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: CRUZEIRO X AMÉRICA-MG

    pauta

    06/04/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 DE 2019: CHAPECOENSE X BRUSQUE

    pauta

    06/04/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 DE 2019: CHAPECOENSE X BRUSQUE

    pauta

    06/04/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    06/04/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: INTERNACIONAL-RS X CAXIAS

    pauta

    06/04/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: ATHLETICO-PR X RIO BRANCO-PR

    pauta

    06/04/2019

    STOCK CAR 2019: 1ª ETAPA - SANTA RITA-RS - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    06/04/2019

    STOCK CAR 2019: 1ª ETAPA - SANTA RITA-RS - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    06/04/2019

    STOCK CAR 2019: 1ª ETAPA - SANTA RITA-RS - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    06/04/2019

    STOCK CAR 2019: 1ª ETAPA - SANTA RITA-RS - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    06/04/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    06/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    06/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    05/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE RALLY CROSS COUNTRY

    pauta

    05/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BOTAFOGO-RJ X SÃO JOSÉ-SP

    pauta

    05/04/2019

    DESEMBARQUE DO SANTOS FC NO AEROPORTO DE CONGONHAS

    pauta

    05/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019 - SÉRIE B: BOTAFOGO-RJ X LAVRAS

    pauta

    05/04/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR PEDRO ROCHA NO CRUZEIRO

    pauta

    05/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    05/04/2019

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    04/04/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE RALLY CROSS COUNTRY

    pauta

    04/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2019 - SÉRIE B: FLAMENGO X MARINGA

    pauta

    04/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: UNIVERSIDAD CATÓLICA (CHI) X GRÊMIO (BRA)

    pauta

    04/04/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: CORINTHIANS X BRASÍLIA

    pauta

    04/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BOTAFOGO-RJ X JUVENTUDE

    pauta

    04/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A-2: XV DE PIRACICABA X JUVENTUS

    pauta

    04/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC FEMININO

    pauta

    04/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC FEMININO

    pauta

    04/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    04/04/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    03/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: FLAMENGO (BRA) X PEÑAROL (URU)

    pauta

    03/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: CORINTHIANS X CEARÁ

    pauta

    03/04/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: NÁUTICO X AFOGADOS

    pauta

    03/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X ZAMORA (VEN)

    pauta

    03/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: INTERNACIONAL-RS (BRA) X RIVER PLATE (ARG)

    pauta

    03/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2 - RIO CLARO X SANTO ANDRÉ

    pauta

    03/04/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A2 - RIO CLARO X SANTO ANDRÉ

    pauta

    03/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/04/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR TCHÊ TCHÊ NO SÃO PAULO FC

    pauta

    03/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    02/04/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATHLETICO-PR (BRA) X BOCA JUNIORS (ARG)

    pauta

    02/04/2019

    COPA DO BRASIL 2019: CRB X BAHIA

    pauta

    02/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    02/04/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    02/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    02/04/2019

    COLETIVA COM O PILOTO ESPANHOL MARC MÁRQUEZ

    pauta

    01/04/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SESI BAURU X PRAIA CLUBE

    pauta

    01/04/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    01/04/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    01/04/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES RENATO KAYSER E FACUNDO BATISTA NA PONTE PRETA

    pauta

    01/04/2019

    APRESENTAÇÃO DOS JOGADORES RENATO KAYSER E FACUNDO BATISTA NA PONTE PRETA

    pauta

    01/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    01/04/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    31/03/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X BRUSQUE

    pauta

    31/03/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: CAXIAS X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    31/03/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: HERCÍLIO LUZ X FIGUEIRENSE

    pauta

    31/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: CORITIBA X PARANÁ CLUBE

    pauta

    31/03/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: AMÉRICA-MG X CRUZEIRO

    pauta

    31/03/2019

    TAÇA RIO 2019: FINAL – VASCO X FLAMENGO

    pauta

    31/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CORINTHIANS X SANTOS FC

    pauta

    31/03/2019

    16ª CORRIDA DAS PONTES 2019

    pauta

    31/03/2019

    CORRIDA ATHENAS 2019 EM SÃO PAULO (SP)

    pauta

    30/03/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019 - SÉRIE A2: VASCO X ALIANÇA-PA

    pauta

    30/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: VITÓRIA X NÁUTICO

    pauta

    30/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: CRB X BOTAFOGO-PB

    pauta

    30/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X PALMEIRAS

    pauta

    30/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: SANTA CRUZ X CONFIANÇA

    pauta

    30/03/2019

    16ª VOLTA À ILHA DE SANTO AMARO DE CANOA HAVAIANA 2019 EM SANTOS (SP)

    pauta

    29/03/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    29/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO NEY FRANCO NA CHAPECOENSE

    pauta

    29/03/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019: VITÓRIA X KINDERMANN-SC

    pauta

    29/03/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    29/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR ALEXANDRE PATO NO SÃO PAULO FC

    pauta

    29/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR JORGE NO SANTOS FC

    pauta

    29/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    28/03/2019

    TAÇA RIO 2019: BANGU X VASCO

    pauta

    28/03/2019

    LANÇAMENTO DO NOVO UNIFORME DO SÃO PAULO FC

    pauta

    28/03/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO DE 2019: GRÊMIO X JUVENTUDE

    pauta

    28/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: TROFÉU DO INTERIOR - GUARANI X MIRASSOL

    pauta

    28/03/2019

    ESTÁTUA DO TÉCNICO RENATO GAÚCHO EM PORTO ALEGRE (RS)

    pauta

    28/03/2019

    ESTÁTUA DO TÉCNICO RENATO GAÚCHO EM PORTO ALEGRE (RS)

    pauta

    28/03/2019

    ESTÁTUA DO TÉCNICO RENATO GAÚCHO EM PORTO ALEGRE (RS)

    pauta

    28/03/2019

    COPA DO BRASIL SUB-20 DE 2019: CHAPECOENSE X CORINTHIANS

    pauta

    28/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    28/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    28/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CONGRESSO TÉCNICO NA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL (FPF) EM SÃO PAULO

    pauta

    28/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CONGRESSO TÉCNICO NA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL (FPF) EM SÃO PAULO

    pauta

    28/03/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    28/03/2019

    MMA 2019: UFC 237 - RIO DE JANEIRO - COLETIVA

    pauta

    28/03/2019

    MMA 2019: UFC 237 - RIO DE JANEIRO - COLETIVA

    pauta

    28/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    27/03/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: INTERNACIONAL-RS X NOVO HAMBURGO

    pauta

    27/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: CRUZEIRO X DEPORTIVO LARA

    pauta

    27/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: CRUZEIRO X DEPORTIVO LARA

    pauta

    27/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CORINTHIANS X FERROVIÁRIA

    pauta

    27/03/2019

    TAÇA RIO 2019: FLUMINENSE X FLAMENGO

    pauta

    27/03/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019: SÃO JOSÉ X FLAMENGO

    pauta

    27/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: TROFÉU DO INTERIOR - PONTE PRETA X BRAGANTINO

    pauta

    27/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: TROFÉU DO INTERIOR - PONTE PRETA X BRAGANTINO

    pauta

    27/03/2019

    COPA DO BRASIL 2019: CHAPECOENSE X CRICIÚMA

    pauta

    27/03/2019

    VELÓRIO DO JORNALISTA RAFAEL HENZEL

    pauta

    27/03/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SANTA CRUZ X AFOGADOS

    pauta

    27/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: ITUANO X SÃO PAULO FC

    pauta

    27/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    27/03/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019 - SÉRIE A2: PALMEIRAS X MORENINHAS-MS

    pauta

    26/03/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: SESC-RJ X SESI BAURU

    pauta

    26/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X BASQUETE CEARENSE

    pauta

    26/03/2019

    RAFAEL HENZEL

    pauta

    26/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO NOVO PATROCÍNIO MÁSTER DO ATHLETICO-PR

    pauta

    26/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PALMEIRAS X NOVORIZONTINO

    pauta

    26/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: RED BULL BRASIL X SANTOS FC

    pauta

    26/03/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X REPÚBLICA TCHECA

    pauta

    26/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    26/03/2019

    APRESENTAÇÃO DA JOGADORA CRISTIANE NO SÃO PAULO FC

    pauta

    26/03/2019

    TREINO DA EQUPE FEIMININA DO SÃO PAULO FC

    pauta

    25/03/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: AMÉRICA-MG X CALDENSE

    pauta

    25/03/2019

    INAUGURAÇÃO DA ESTÁTUA DO TÉCNICO RENATO GAÚCHO EM PORTO ALEGRE

    pauta

    25/03/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    25/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - TROFÉU DO INTERIOR: MIRASSOL X GUARANI

    pauta

    25/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    25/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    25/03/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    25/03/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL NA REPÚBLICA CHECA (CZE)

    pauta

    25/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    25/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    24/03/2019

    TV GAZETA: PROGRAMA MESA REDONDA

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: PARANÁ CLUBE X FC CASCAVEL

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: PARANÁ CLUBE X FC CASCAVEL

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: PARANÁ CLUBE X FC CASCAVEL

    pauta

    24/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: CSA X SERGIPE

    pauta

    24/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: BAHIA X SALGUEIRO

    pauta

    24/03/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL NA REPÚBLICA CHECA (CZE)

    pauta

    24/03/2019

    TREINO DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL NA REPÚBLICA CHECA (CZE)

    pauta

    24/03/2019

    COPA TRUCK 2019: 1ª ETAPA - GOIÂNIA (GO)

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: FIGUEIRENSE X JOINVILLE

    pauta

    24/03/2019

    CIRCUITO BRASILEIRO OPEN DE VÔLEI DE PRAIA 2018/2019: ETAPA NATAL - FINAL

    pauta

    24/03/2019

    CIRCUITO BRASILEIRO OPEN DE VÔLEI DE PRAIA 2018/2019: ETAPA NATAL - FINAL

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: FERROVIÁRIA X CORINTHIANS

    pauta

    24/03/2019

    TAÇA RIO 2019: AMERICANO X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: JUVENTUDE X GRÊMIO

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: JUVENTUDE X GRÊMIO

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CRICIÚMA X AVAÍ

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: CORITIBA X RIO BRANCO-PR

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SPORT X PETROLINA

    pauta

    24/03/2019

    04ª MEIA MARATONA INTERNACIONAL DE PATINAÇÃO DE VELOCIDADE 2019 EM CURITIBA

    pauta

    24/03/2019

    04ª MEIA MARATONA INTERNACIONAL DE PATINAÇÃO DE VELOCIDADE 2019 EM CURITIBA

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X TUPYNAMBAS

    pauta

    24/03/2019

    TAÇA RIO 2019: FLAMENGO X FLUMINENSE

    pauta

    24/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X BRASÍLIA

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X ITUANO

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X ITUANO

    pauta

    24/03/2019

    CORRIDA RUA: WRUN SÃO PAULO 2019

    pauta

    24/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: CORINTHIANS X VASCO

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X SÃO BERNARDO

    pauta

    24/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: JUVENTUS X SANTO ANDRÉ

    pauta

    23/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: ABC X VITÓRIA

    pauta

    23/03/2019

    CAMPEONATO GAUCHO 2019: NOVO HAMBURGO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    23/03/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: CRUZEIRO X PATROCINENSE

    pauta

    23/03/2019

    TAÇA RIO 2019: VASCO X BANGU

    pauta

    23/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: ATHLETICO-PR X FOZ DO IGUAÇU

    pauta

    23/03/2019

    COPA DO NORDESTE: NÁUTICO X ALTOS

    pauta

    23/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SANTOS FC X RED BULL BRASIL

    pauta

    23/03/2019

    SEGUNDO OPEN CIDADE DE SANTOS DE PÓLO AQUÁTICO

    pauta

    23/03/2019

    SEGUNDO OPEN CIDADE DE SANTOS DE PÓLO AQUÁTICO

    pauta

    23/03/2019

    AMISTOSO ESTADUAL DE FUTEBOL FEMININO 2019: ATLÉTICO-MG X AMÉRICA-MG

    pauta

    23/03/2019

    COPA TRUCK 2019: 1ª ETAPA - GOIÂNIA (GO) - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    23/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: NOVORIZONTINO X PALMEIRAS

    pauta

    23/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: NOVORIZONTINO X PALMEIRAS

    pauta

    23/03/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X PANAMÁ

    pauta

    23/03/2019

    AMISTOSO INTERNACIONAL 2019: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X PANAMÁ

    pauta

    22/03/2019

    ELIMINATÓRIAS DA EUROCOPA 2019: PORTUGAL X UCRÂNIA

    pauta

    22/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    22/03/2019

    COLETIVA NO PALMEIRAS

    pauta

    22/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    21/03/2019

    TAÇA RIO 2019: BOTAFOGO-RJ X PORTUGUESA-RJ

    pauta

    21/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: PARANÁ CLUBE X CIANORTE

    pauta

    21/03/2019

    CAMPEONATO BAIANO 2019: BAHIA X ATLÉTICO-BA

    pauta

    21/03/2019

    CAMPEONATO BAIANO 2019: BAHIA X ATLÉTICO-BA

    pauta

    21/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CONGRESSO TÉCNICO NA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL (FPF) EM SÃO PAULO

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: INTERNACIONAL-RS X NOVO HAMBURGO

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2018: NÁUTICO X VITÓRIA-PE

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: ATHLETICO-PR X OPERÁRIO

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BOTAFOGO-SP X SANTOS FC

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: CRUZEIRO X CALDENSE

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO CAETANO X SÃO PAULO FC

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PALMEIRAS X PONTE PRETA

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: GUARANI X RED BULL BRASIL

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: ITUANO X CORINTHIANS

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X TUBARÃO

    pauta

    20/03/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO A1 2019: SÃO JOSÉ-SP X PONTE PRETA

    pauta

    19/03/2019

    TAÇA RIO 2019: MADUREIRA X FLAMENGO

    pauta

    19/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SÃO JOSÉ X CORINTHIANS

    pauta

    19/03/2019

    COLETIVA NO CRUZEIRO

    pauta

    19/03/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    19/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    19/03/2019

    LANÇAMENTO DA NOVA GRADE PROGRAMAÇÃO DA TV GAZETA

    pauta

    19/03/2019

    LANÇAMENTO DA NOVA GRADE PROGRAMAÇÃO DA TV GAZETA

    pauta

    19/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    19/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019: VITÓRIA X AUDAX-SP

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019: VITÓRIA X AUDAX-SP

    pauta

    18/03/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: MINAS X VÔLEI CURITIBA

    pauta

    18/03/2019

    ESTÁDIO JORNALISTA MÁRIO FILHO (MARACANÃ)

    pauta

    18/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    18/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: RIO BRANCO-PR X PARANÁ CLUBE

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO POTIGUAR 2019: SANTA CRUZ-RN X ABC

    pauta

    17/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: CEARÁ X FORTALEZA

    pauta

    17/03/2019

    TORNEIO INTERNACIONAL FEMININO DE TÊNIS - ANO IV 2019: FINAL - DANKA KOVINIC (MNE) X LOUISA CHIRICO (EUA)

    pauta

    17/03/2019

    TORNEIO INTERNACIONAL FEMININO DE TÊNIS - ANO IV 2019: FINAL - DANKA KOVINIC (MNE) X LOUISA CHIRICO (EUA)

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO 2019: IRANDUBA X FLAMENGO

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: GRÊMIO X INTERNACIONAL-RS

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X JOINVILLE

    pauta

    17/03/2019

    TAÇA RIO 2019: FLUMINENSE X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO BRASILIENSE 2019: GAMA X BRASILIENSE

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: CORITIBA X FC CASCAVEL

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: CORITIBA X FC CASCAVEL

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: NÁUTICO X SANTA CRUZ

    pauta

    17/03/2019

    TAÇA RIO 2019: CABOFRIENSE X VASCO

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: ATLÉTICO-MG X AMÉRICA-MG

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CORINTHIANS X OESTE

    pauta

    17/03/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: AVAÍ X FIGUEIRENSE

    pauta

    17/03/2019

    CIRCUITO BRASILEIRO DE VÔLEI DE PRAIA SUB-21 2019

    pauta

    17/03/2019

    PROVA CIRCUITO DAS ESTAÇÕES 2019

    pauta

    17/03/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DA AUSTRÁLIA

    pauta

    16/03/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2018/2019: CORINTHIANS X SÃO JUDAS VÔLEI

    pauta

    16/03/2019

    CAMPEONATO POTIGUAR 2019: AMÉRICA-RN X FORÇA E LUZ

    pauta

    16/03/2019

    TAÇA RIO 2019: FLAMENGO X VOLTA REDONDA

    pauta

    16/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE RUGBY 2019: JACAREÍ X BAND SARACENS

    pauta

    16/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA DE RUGBY 2019: JACAREÍ X BAND SARACENS

    pauta

    16/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PONTE PRETA X GUARANI

    pauta

    16/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X PALMEIRAS

    pauta

    16/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: VASCO X FLAMENGO

    pauta

    16/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: VASCO X FLAMENGO

    pauta

    16/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SÃO JOSÉ X SESI FRANCA

    pauta

    16/03/2019

    FÓRMULA 1 2019: GP DA AUSTRÁLIA - TREINO CLASSIFICATÓRIO

    pauta

    16/03/2019

    TORNEIO INTERNACIONAL FEMININO DE TÊNIS - ANO IV 2019: SÃO PAULO

    pauta

    16/03/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    16/03/2019

    PORSCHE GT3 CUP CHALLENGE 2019: 1ª ETAPA - INTERLAGOS-SP

    pauta

    15/03/2019

    COPA SÃO PAULO GRANJA VIANA DE KART 2019: 2ª ETAPA

    pauta

    15/03/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: CURITIBA VÔLEI X MINAS

    pauta

    15/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: MOGI X BOTAFOGO-RJ

    pauta

    15/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: RED BULL BRASIL X SÃO BENTO

    pauta

    15/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: RED BULL BRASIL X SÃO BENTO

    pauta

    15/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SANTOS FC X NOVORIZONTINO

    pauta

    15/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BRAGANTINO X ITUANO

    pauta

    15/03/2019

    CAMPEONATO CARIOCA DE FUTEBOL DE AREIA 2019: FLAMENGO X BOA VISTA

    pauta

    15/03/2019

    CAMPEONATO CARIOCA DE FUTEBOL DE AREIA 2019: FLAMENGO X BOA VISTA

    pauta

    15/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    15/03/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    15/03/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    14/03/2019

    LANÇAMENTO DO UNIFORME DA SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE FUTEBOL EM SÃO PAULO

    pauta

    14/03/2019

    LANÇAMENTO DO UNIFORME DA SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE FUTEBOL EM SÃO PAULO

    pauta

    14/03/2019

    LANÇAMENTO DO UNIFORME DA SELEÇÃO BRASILEIRA FEMININA DE FUTEBOL EM SÃO PAULO

    pauta

    14/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: CRB X NÁUTICO

    pauta

    14/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATHLETICO-PR (BRA) X JORGE WILSTERMANN (BOL)

    pauta

    14/03/2019

    TAÇA RIO 2019: BOAVISTA X FLUMINENSE

    pauta

    14/03/2019

    COPA DO BRASIL 2019: VASCO X AVAÍ

    pauta

    14/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SÃO JOSÉ X BAURU

    pauta

    14/03/2019

    TORNEIO INTERNACIONAL FEMININO DE TÊNIS - ANO IV 2019: SÃO PAULO

    pauta

    14/03/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SANTA CRUZ X CENTRAL-PE

    pauta

    14/03/2019

    DESEMBARQUE DO CORINTHIANS NO AEROPORTO DE CONGONHAS

    pauta

    14/03/2019

    DESEMBARQUE DO CORINTHIANS NO AEROPORTO DE CONGONHAS

    pauta

    14/03/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    14/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    14/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    14/03/2019

    LANÇAMENTO DA NOVA LOGOMARCA DA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE ATLETISMO (CBAt)

    pauta

    14/03/2019

    LANÇAMENTO DA NOVA LOGOMARCA DA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE ATLETISMO (CBAt)

    pauta

    13/03/2019

    TORNEIO INTERNACIONAL FEMININO DE TÊNIS - ANO IV 2019: SÃO PAULO

    pauta

    13/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: INTERNACIONAL-RS (BRA) X ALIANZA LIMA (PER)

    pauta

    13/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: FLAMENGO (BRA) X LDU DE QUITO (EQU)

    pauta

    13/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: FLAMENGO (BRA) X LDU DE QUITO (EQU)

    pauta

    13/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: BAHIA X SERGIPE

    pauta

    13/03/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SPORT X SALGUEIRO

    pauta

    13/03/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    13/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    13/03/2019

    COPA DO BRASIL SUB-20 DE 2019: CHAPECOENSE X SERRA-ES

    pauta

    13/03/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    13/03/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    13/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    12/03/2019

    VELÓRIO DE EURICO MIRANDA

    pauta

    12/03/2019

    TORNEIO INTERNACIONAL FEMININO DE TÊNIS - ANO IV 2019: SÃO PAULO

    pauta

    12/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: GRÊMIO (BRA) X LIBERTAD (PAR)

    pauta

    12/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X BAURU

    pauta

    12/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: FLAMENGO X BAURU

    pauta

    12/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: PALMEIRAS (BRA) X MELGAR (PER)

    pauta

    12/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: PALMEIRAS (BRA) X MELGAR (PER)

    pauta

    12/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: PALMEIRAS (BRA) X MELGAR (PER)

    pauta

    12/03/2019

    COPA AMÉRICA DE 2001

    pauta

    12/03/2019

    COPA AMÉRICA DE 1999

    pauta

    12/03/2019

    EURICO MIRANDA

    pauta

    12/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    12/03/2019

    VELÓRIO DO EX-JOGADOR COUTINHO EM SANTOS (SP)

    pauta

    11/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: NOVORIZONTINO X SÃO CAETANO

    pauta

    11/03/2019

    TAÇA RIO 2019: BOTAFOGO-RJ X MADUREIRA

    pauta

    11/03/2019

    KELLY CATLIN

    pauta

    11/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    11/03/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    11/03/2019

    TREINO DO GUARANI

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO POTIGUAR 2019: AMÉRICA-RN X ABC

    pauta

    10/03/2019

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2019: SESI FRANCA (BRA) X PAULISTANO (BRA)

    pauta

    10/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: SANTA CRUZ X CSA

    pauta

    10/03/2019

    TRIATHLON INTERNACIONAL DE SANTOS 2019

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO BAIANO 2019: BAHIA X VITÓRIA

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO MINEIRO 2019: CRUZEIRO X TOMBENSE

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: INTERNACIONAL-RS X AIMORÉ

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: ATHLETICO-PR X TOLEDO

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO BAIANO DE FUTEBOL FEMININO 2019: BAHIA X AMAZONAS-BA

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO BAIANO DE FUTEBOL FEMININO 2019: BAHIA X AMAZONAS-BA

    pauta

    10/03/2019

    TAÇA RIO 2019: FLUMINENSE X CABOFRIENSE

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: CORINTHIANS X SANTOS FC

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: JUVENTUS X ÁGUA SANTA

    pauta

    10/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019 - SÉRIE A2: PORTUGUESA SANTISTA X SERTÃOZINHO

    pauta

    09/03/2019

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2019: PAULISTANO (BRA) X ATENAS (ARG)

    pauta

    09/03/2019

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2019: SESI FRANCA (BRA) X CAPITANES (MEX)

    pauta

    09/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X FERROVIÁRIA

    pauta

    09/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO PAULO FC X FERROVIÁRIA

    pauta

    09/03/2019

    SUPERLIGA NACIONAL MASCULINA DE VÔLEI 2019 - SÉRIE B: BOTAFOGO-RJ X APAV VÔLEI-RS

    pauta

    09/03/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: GRÊMIO X SÃO JOSÉ-RS

    pauta

    09/03/2019

    TAÇA RIO 2019: VASCO X FLAMENGO

    pauta

    09/03/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: FIGUEIRENSE X BRUSQUE

    pauta

    09/03/2019

    CAMPEONATO PARANAENSE 2019: PARANÁ CLUBE X CASCAVEL

    pauta

    09/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: MIRASSOL X PALMEIRAS

    pauta

    09/03/2019

    CARNAVAL 2019: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS CAMPEÃS

    pauta

    09/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BOTAFOGO-RJ X BRASÍLIA

    pauta

    09/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR DIEGO SOUZA NO BOTAFOGO-RJ

    pauta

    08/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: ITUANO X GUARANI

    pauta

    08/03/2019

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2019: PAULISTANO (BRA) X CAPITANES (MEX)

    pauta

    08/03/2019

    LIGA DAS AMÉRICAS DE BASQUETE 2019: SESI FRANCA (BRA) X ATENAS (ARG)

    pauta

    08/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BOTAFOGO-SP X BRAGANTINO

    pauta

    08/03/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    08/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    08/03/2019

    COPA AMÉRICA DE 1997

    pauta

    08/03/2019

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    08/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    22/02/2019

    ESPECIAL COM SANDRO ORLANDELLI

    pauta

    22/02/2019

    ESPECIAL COM SANDRO ORLANDELLI

    pauta

    22/02/2019

    ESPECIAL COM SANDRO ORLANDELLI

    pauta

    08/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    07/03/2019

    COPA DO BRASIL 2019: ABC X MOTO CLUB

    pauta

    07/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: CSA X CRB

    pauta

    07/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BAURU X CORINTHIANS

    pauta

    07/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: VASCO X BRASÍLIA

    pauta

    07/03/2019

    COPA DO BRASIL 2019: SANTOS FC X AMÉRICA-RN

    pauta

    07/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: NÁUTICO X SAMPAIO CORRÊA

    pauta

    07/03/2019

    COPA DO BRASIL 2019: AVAÍ X BRASIL-RS

    pauta

    07/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    07/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    07/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR RÉGIS NO CORINTHIANS

    pauta

    07/03/2019

    CORINTHIANS: 80 ANOS DA CONQUISTA DO TRICAMPEONATO DO CAMPEONATO PAULISTA

    pauta

    06/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL(NBB) 2018/2019: BOTAFOGO-RJ X MINAS

    pauta

    06/03/2019

    COPA DO BRASIL 2019: FLUMINENSE X YPIRANGA

    pauta

    06/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: PALESTINO (CHI) X INTERNACIONAL-RS (BRA)

    pauta

    06/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: PALESTINO (CHI) X INTERNACIONAL-RS (BRA)

    pauta

    06/03/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X CERRO PORTEÑO (PAR)

    pauta

    06/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    06/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR FELIPE JONATAN NO SANTOS FC

    pauta

    06/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR FELIPE JONATAN NO SANTOS FC

    pauta

    06/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO GOLEIRO ALEX MURALHA NO CORITIBA

    pauta

    06/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    06/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    05/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    05/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    05/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    05/03/2019

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR URUGUAIO BRUNO MÉNDEZ NO CORINTHIANS

    pauta

    05/03/2019

    TREINO DO BAHIA

    pauta

    04/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PONTE PRETA X BOTAFOGO-SP

    pauta

    04/03/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    04/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÉRIE A 2 - ÁGUA SANTA X RIO CLARO

    pauta

    04/03/2019

    COLETIVA DE DESPEDIDA DO JOGADOR WELLINGTON PAULISTA DA CHAPECOENSE

    pauta

    04/03/2019

    COLETIVA DE DESPEDIDA DO JOGADOR WELLINGTON PAULISTA DA CHAPECOENSE

    pauta

    04/03/2019

    COLETIVA DE DESPEDIDA DO JOGADOR WELLINGTON PAULISTA DA CHAPECOENSE

    pauta

    04/03/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    03/03/2019

    BRASIL OPEN 2019: FINAL

    pauta

    03/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: BRAGANTINO X SÃO PAULO FC

    pauta

    02/03/2019

    COPA DO NORDESTE 2019: ABC X SALGUEIRO

    pauta

    03/03/2019

    CARNAVAL 2019: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA DO GRUPO ESPECIAL

    pauta

    03/03/2019

    CARNAVAL 2019: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA DO GRUPO ESPECIAL

    pauta

    02/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SANTOS X OESTE

    pauta

    02/03/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL(NBB) 2018/2019: SESI FRANCA X PINHEIROS

    pauta

    02/03/2019

    CAMPEONATO CATARINENSE 2019: CHAPECOENSE X METROPOLITANO

    pauta

    02/03/2019

    TAÇA RIO 2019: VASCO X BOAVISTA

    pauta

    02/03/2019

    TAÇA RIO 2019: VASCO X BOAVISTA

    pauta

    02/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: SÃO BENTO X CORINTHIANS

    pauta

    02/03/2019

    BRASIL OPEN 2019

    pauta

    01/03/2019

    CARNAVAL 2019: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA DO GRUPO ESPECIAL

    pauta

    01/03/2019

    CARNAVAL 2019: SÃO PAULO - DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA DO GRUPO ESPECIAL

    pauta

    01/03/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: GUARANI X FERROVIÁRIA

    pauta

    01/03/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    01/03/2019

    TAÇA RIO 2019: MADUREIRA X BANGU

    pauta

    01/03/2019

    TAÇA RIO 2019: FLUMINENSE X RESENDE

    pauta

    01/03/2019

    TREINO DA CHAPECOENSE

    pauta

    01/03/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    01/03/2019

    ESPECIAL COM O TREINADOR BRITÂNICO BRYAN ROBSON

    pauta

    01/03/2019

    ESPECIAL COM O TREINADOR BRITÂNICO BRYAN ROBSON

    pauta

    01/03/2019

    COPA AMÉRICA DE 1995

    pauta

    01/03/2019

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    01/03/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    01/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    01/03/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    28/02/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: CORINTHIANS X MOGI DAS CRUZES

    pauta

    28/02/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: BAURU X PINHEIROS

    pauta

    28/02/2019

    INAUGURAÇÃO DO ESPAÇO RONALDINHO GAÚCHO

    pauta

    28/02/2019

    INAUGURAÇÃO DO ESPAÇO RONALDINHO GAÚCHO

    pauta

    28/02/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    28/02/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SPORT X AFOGADOS

    pauta

    28/02/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: SPORT X AFOGADOS

    pauta

    28/02/2019

    BRASIL OPEN 2019

    pauta

    28/02/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    28/02/2019

    TREINO DO INTERNACIONAL-RS

    pauta

    28/02/2019

    TREINO DA PONTE PRETA

    pauta

    28/02/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    27/02/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: NÁUTICO X SALGUEIRO

    pauta

    27/02/2019

    COPA DO BRASIL 2019: BOTAFOGO-RJ X CUIABÁ

    pauta

    27/02/2019

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2019: ATLÉTICO-MG (BRA) X DEFENSOR (URU)

    pauta

    27/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 2019: PALMEIRAS X ITUANO

    pauta

    27/02/2019

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2019

    pauta

    27/02/2019

    ENTREVISTA O JOGADOR LÉO PELÉ DO SÃO PAULO FC PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    27/02/2019

    ENTREVISTA O JOGADOR LÉO PELÉ DO SÃO PAULO FC PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    27/02/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    27/02/2019

    PREFEITURA DO RIO DE JANEIRO INTERDITA O CT NINHO DO URUBU

    pauta

    27/02/2019

    CAMPEONATO PAULISTA 1989: FINAL - SÃO PAULO FC X SÃO JOSÉ

    pauta

    27/02/2019

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    27/02/2019

    COPA AMÉRICA DE 1993

    pauta

    27/02/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    26/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: BRASÍLIA X FLUMINENSE

    pauta

    26/02/2019

    NOVO BASQUETE BRASIL (NBB) 2018/2019: SÃO JOSÉ X VASCO

    pauta

    26/02/2019

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2019: SADA CRUZEIRO (BRA) X UPCN (ARG)

    pauta

    26/02/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: FLUMINENSE (BRA) X ANTOFAGASTA (CHI)

    pauta

    26/02/2019

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2019: VITÓRIA-PE X SANTA CRUZ

    pauta

    26/02/2019

    SUPERLIGA NACIONAL FEMININA DE VÔLEI 2018/2019: CURITIBA X BARUERI

    pauta

    26/02/2019

    CAMPEONATO SUL-AMERICANO DE CLUBES DE VÔLEI MASCULINO 2019: MINAS (BRA) X OBRAS DE SAN JUAN (ARG)

    pauta

    26/02/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: SÃO JOSÉ-RS X BRASIL DE PELOTAS

    pauta

    26/02/2019

    TREINO DO SÃO PAULO FC

    pauta

    26/02/2019

    COPA SUL-AMERICANA 2019: SANTOS FC (BRA) X RIVER PLATE (URU)

    pauta

    26/02/2019

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2019

    pauta

    26/02/2019

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2019

    pauta

    26/02/2019

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2019

    pauta

    26/02/2019

    ENTREVISTA DA ATLETA DORES FERNANDES PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    26/02/2019

    ENTREVISTA DA ATLETA DORES FERNANDES PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    26/02/2019

    ENTREVISTA DA ATLETA DORES FERNANDES PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    26/02/2019

    ENTREVISTA DA ATLETA DORES FERNANDES PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    26/02/2019

    ENTREVISTA DA ATLETA DORES FERNANDES PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    26/02/2019

    ENTREVISTA DA ATLETA DORES FERNANDES PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    26/02/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    26/02/2019

    TREINO DO CRUZEIRO

    pauta

    25/02/2019

    CAMPEONATO GAÚCHO 2019: GRÊMIO X VERANÓPOLIS

    pauta

    25/02/2019

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2019

    pauta

    25/02/2019

    BRASIL OPEN DE TÊNIS 2019

    pauta

    25/02/2019

    ENTREVISTA DO TENISTA MARCELO DEMOLINER PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    25/02/2019

    ENTREVISTA DO TENISTA MARCELO DEMOLINER PARA A GAZETA ESPORTIVA

    pauta

    25/02/2019

    TREINO DO CORINTHIANS

    pauta

    25/02/2019

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    25/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO UMBERTO LOUZER NO CORITIBA

    pauta

    25/02/2019

    APRESENTAÇÃO DO TÉCNICO UMBERTO LOUZER NO CORITIBA

    pauta

    25/02/2019

    ROBERTO AVALLONE

    pauta

    13/01/2019

    CAMPEONATO CARIOCA 2019: AMÉRICA-RJ X NOVA IGUAÇU

    pauta

    17/12/2018

    ENTREVISTA COM O TÉCNICO TITE DA SELEÇÃO BRASILEIRA DA FUTEBOL

    pauta

    06/12/2018

    LIGA PAULISTA DE FUTSAL (LPF) 2018: FINAL - CORINTHIANS X SOROCABA

    pauta

    30/09/2018

    COPA FEDERAÇÃO PAULISTA 2018: JUVENTUS X OLÍMPIA

    pauta

    29/09/2018

    COPA FEDERAÇÃO PAULISTA 2018: AUDAX-SP X MIRASSOL

    pauta

    29/09/2018

    CAMPEONATO CARIOCA 2018 - SÉRIE B1: FINAL – AMERICANO X AMÉRICA-RJ

    pauta

    23/05/2018

    COPA DO MUNDO 2018: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL - TREINO EM TERESÓPOLIS-RJ

    pauta

    10/10/2017

    ELIMINATÓRIAS SUL-AMERICANAS 2017: SELEÇÃO BRASILEIRA DE FUTEBOL X CHILE

    pauta

    25/07/2017

    APRESENTAÇÃO DO JOGADOR HERNANES NO SÃO PAULO FC

    pauta

    20/02/2017

    100 ANOS DO CLÁSSIO DERBY PAULISTA: CORINTHIANS X PALMEIRAS

    pauta

    20/12/2016

    AMISTOSO BENEFICENTE 2016: AMIGOS DO FALCÃO X AMIGOS DO WESLEY SAFADÃO

    pauta

    31/07/2016

    MASTERS 1000 DE TORONTO 2016: FINAL - NOVAK DJOKOVIC (SER) X KEI NISHIKORI (JAP)

    pauta

    22/06/2016

    TITE

    pauta

    11/05/2016

    CAMPEONATO INGLÊS 2015/2016: LIVERPOOL X CHELSEA

    pauta

    29/10/2014

    COPA DO BRASIL 2014: FLAMENGO X ATLÉTICO-MG

    pauta

    18/06/2014

    COPA DO MUNDO 2014: ESPANHA X CHILE

    pauta

    22/06/2011

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2011: FINAL - SANTOS FC X PEÑAROL(URU)

    pauta

    23/06/2009

    ALEXANDRE BUENO

    pauta

    02/03/2004

    BIRO BIRO

    pauta

    02/03/2004

    TAFFAREL

    pauta

    02/03/2004

    GUSTAVO KUERTEN

    pauta

    02/03/2004

    VANDERLEI LUXEMBURGO

    pauta

    02/03/2004

    RAÍ

    pauta

    15/06/2006

    Copa do Mundo 2006/Alemanha: Inglaterra x Trinidad e Tobago - 15.Jun.2006

    pauta

    02/03/2004

    RICARDINHO

    pauta

    29/03/2007

    CAMPEONATO PARANAENSE 2007: PARANÁ CLUBE X CASCAVEL

    pauta

    29/03/2007

    CAMPEONATO PAULISTA 2007: AMÉRICA-SP X PALMEIRAS

    pauta

    29/03/2007

    TREINO DO GRÊMIO

    pauta

    29/03/2007

    TREINO DO SANTOS FC

    pauta

    28/03/2007

    CAMPEONATO PAULISTA 2007: SÃO PAULO FC X RIO BRANCO-SP

    pauta

    28/03/2007

    CAMPEONATO PARANAENSE 2007: CORITIBA X ADAP/GALO

    pauta

    28/03/2007

    CAMPEONATO PAULISTA 2007: SANTOS FC X CORINTHIANS

    pauta

    28/03/2007

    CAMPEONATO PAULISTA 2007: SÃO PAULO FC X RIO BRANCO-SP

    pauta

    28/03/2007

    CAMPEONATO PAULISTA 2007: SANTOS FC X CORINTHIANS

    pauta

    28/03/2007

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2007: INTERNACIONAL-RS (BRA) X VELEZ SARSFIELD(ARG)

    pauta

    28/03/2007

    COPA LIBERTADORES DA AMÉRICA 2007: INTERNACIONAL-RS (BRA) X VELEZ SARSFIELD(ARG)

    pauta

    28/03/2007

    CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2007: SANTA CRUZ X CENTRAL-PE

    pauta

    28/03/2007

    CAMPEONATO PAULISTA 2007 - SÉRIE A-2: SÃO JOSÉ-SP X PORTUGUESA-SP

    pauta

    28/03/2007

    CAMPEONATO GAÚCHO 2007: JUVENTUDE X NOVO HAMBURGO

    pauta

    28/03/2007

    TAÇA RIO 2007: NOVA IGUAÇU X MADUREIRA

    pauta

    28/03/2007

    CAMPEONATO PAULISTA 2007: PONTE PRETA X PAULISTA

    pauta

    28/03/2007

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    28/03/2007

    MUNDIAL DE ESPORTES AQUÁTICOS 2007 - AUSTRÁLIA

    pauta

    02/03/2004

    AYRTON SENNA

    pauta

    30/05/2003

    TREINO DO PALMEIRAS

    pauta

    02/03/2004

    MARCELO VEIGA

    pauta

    02/03/2004

    GÉRSON CAÇAPA

    pauta

    17/04/2003

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2003: SÃO PAULO FC X FORTALEZA

    pauta

    17/04/2003

    CAMPEONATO BRASILEIRO 2003: SÃO PAULO FC X FORTALEZA


    GazetaPress © Todos os direitos reservados.
    -> Abrir
    LIMPAR MESA DE LUZ